Молитва

Тема в разделе "Применение Агни Йоги в жизни", создана пользователем vlad, 7 июн 2009.

  1. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Молитва Матери Мира.
    Матерь Мира.
    Пошли благо людям Земли. Матерь Мира услышь мой зов и не оставь меня.
    Помоги в исканиях чистых и делах добрых. Освети путь мой лучем Истины.
    Воля Твоя свята для меня. Верю Тебе. Люблю Тебя. Во веки веков вечно.
     
  2. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Молитва Христу.
    Я душу свою Христу отдаю. Ступени предо мною. Восхожу.
    Яви руку помощи. Прости и помоги.
     
  3. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Как интересно, сколько людей - столько молитв, и все - из сердца! Замечательно, Радосвета! :heart:
     
  4. Elena

    Elena Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    531
    Друзья! Радосвета привела примеры молитв. Помогите разобраться, откуда такие молитвы.
    Может быть и сама Радосвета поможет разобраться.

    Чайка, ты полагаешь, что это молитва самой Радосветы?
     
  5. adwaita

    adwaita Хранитель

    :) Сердечная молитва вообще слов не имеет, и у каждого - она своя. :heart:
     
  6. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Есть молитвословы, где веками рожденные молитвы собраны в книги. Молитвы канонизированные...
    Ряд молитв приведен в Учении Великого Учителя...
    Но ведь каждый раз, когда погружаешься в молитвенное предстояние, наряду с упомянутыми, приходят в сердце и свои мысли и слова, выражающие твое состояние в эти минуты, твоё благоговейное отношение к избранному Высокому Облику. И я уверен, что эти слова, которые могут быть и не очень складны, часто будут более сердечны и искренни, чем прочитанные и заученные тексты молитв... Ведь в истинной молитве идет именно разговор твоего открытого сердца с Великим Сердцем. Очень согласен со сказанным выше: "Как интересно, сколько людей - столько молитв, и все - из сердца!"
     
  7. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Молитва Матери Мира
    Молитва Христу

    Эти Молитвы даны были Е.И.Рерих. Молитва Христу в книге Откровение.
    Молитвы рождаются в cердце от любви к Владыке и Иерархии Света. У каждого есть
    Молитвы своего сердца, это сокровенно. Также Молитвы рождаются от любви и сострадания к людям. Молитва это и ответственность ибо даем Владыке обещание -
    "....прожить день так, как учит нас Владыка. И ничто не задержит нашего бега к Учителю."
    А вечером даем отчет и прежде всего себе.

    Голос Майтрейи в сердце звучит.
    Солнце Майтрейи встречаю любовью.
    Стану я Солнцем Майтрейи Лучом. Будем едины.
    Помоги мне, Господи, понять, как стать Лучом Твоим.
    Как песней гармонии стать.
    Радуюсь Мудрости, Твоей проливаемой в сердце мое.
    Аум.

    Любите Владыку, ибо тяжек Его труд во имя человечества.
     
  8. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Дорогая, Елена.
    Остальные Молитвы из Источника заслуживающего глубокого Доверия. Более сказать не могу.
    По вопросу дневников. Грешна, читала дневники Е.И.Рерих, но вовремя остановилась.
    Подумайте сами, если бы Ваш дневник выставили на общее обозрение?
    Как в малом, так и в большом. Законы одинаковы во всем.
    В этих дневниках есть много того чего не надо знать всем. Все, что нужно для Пути есть в Учении А.Й. и Гранях А.Й.. и дело даже не сроках. Хотя это должно было выполнить.
    Когда я встретилась с Учением это было 17 лет назад. Был восторг ибо этого я искала
    всю жизнь. С тех пор Учение - смысл моей жизни. Хотелось больше информации. Этим особо грешат новички. Читала много. Несколько раз перечитала Учение, Работы Е.И. и Н.К. Рерих, Грани А.Й. Через несколько лет поняла. Не большое количество информации нужно, а глубокое осознание Учения. Ибо велика забота Учителя о сознании человечества. Сознание первично. Мне по сердцу ваше непонимание решения МРЦ. Благо всем.
     
  9. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Спасибо, Радосвета!
    Очень хорошо и правильно сказано! :thumbs up:
     
  10. Boomerang

    Boomerang Постоялец

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Крым
    Радосвета! Ваш ответ весьма меня удивил.
    Правильно ли я Вас понял, что молитвы Матери Мира и Майтреи, которые Вы поместили на форуме, не из Учения Живой Этики?
     
  11. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Дорогая, Elena, Друзья.
    Позвольте предложить еще две Молитвы.

    Да пребудет Мир Новый в этом дне.
    Да наполнится сердце благословением Нового Мира.
    Мир одухотворяющий, прими улыбку мою и привет.

    Великая, Матерь Мира.
    Тебе отдаю я сердце и мысли свои,
    в огнях устремленных в созвучии духа с Тобою.
    М.М.

    Пусть они помогут вам в днях ваших. :heart:

    О, Боже, если б дойти до заката, тьмы не умножив.
     
  12. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Ну и зря остановились! Неужели Вы всерьез думаете, что если бы не пришли сроки, которые сейчас неимоверно сжались, то Учителя не смогли бы остановить публикацию Дневников?
    Всё, что давал Владыка Елене Ивановне, не было личным, а давалось для всего человечества, и вопрос выдачи этих знаний был только в сроках, а именно готовности принять это Знание. Сроки наступили, огненный опыт принимают уже многие люди, поэтому определенная часть Дневников стала доступной, уверена, что по решению Братства.
    Не стоит загонять себя в узкие рамки ограничений и запретов, из каких бы авторитетных и уважаемых источников они ни исходили.
     
  13. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Все Молитвы из Первоисточника.Если брать все материалы Учения.
     
  14. Boomerang

    Boomerang Постоялец

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Крым
    Уважаемая Радосвета!
    Вы на мой вопрос не ответили конкретно. Тогда я задам вопрос по-другому. Входят ли Молитвы, даннные Вами, в книги Учения Живой Этики? В какую из них конкретно?
    И укажите, пожалуйста, ссылку на указанные Вами первоисточники Учения Ж.Э., где могу с ними ознакомиться.
    Позицию Чайки по отношении чтения Дневников не разделяю, т.к. чтение Дневников и анализ их уже имеет негативные последствия.
     
  15. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Дело не в запретах, Учение ничего не запрещает. Только предлагает лучший Путь для нас. Возмущать пространство и нагружать не готовые сознания НЕСОИЗМЕРИМОЙ информацией. это и есть нарушение установленных сроков. Свое отношение к этому вопросу я уже высказала.

    "Каждая несоизмеримость напрягает течение, которое задерживает путь к Истине." (Беспредельность 673)

    "Полная ответственность должна насыщать каждое действие, ибо чувство вмещения может тогда утверждаться, когда чувство ответственности устремляет дух к явлению исполнения воли Иерархии." (Иерархия 198)
     
  16. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Уважаемый, Boomerang.
    Данные Молитвы, конкретно в Учение А.Й не входят. Вы можете принять Их или не принять. Каджый волен выбирать сам. Более ничего сказать не имею право. Не моя тайна. Это как раз и пример чрезмерной выдачи информации. Сразу возникает не нужный интерес.Простите.
     
  17. Boomerang

    Boomerang Постоялец

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Крым
    Уважаемая, Радосвета!
    Говорю честно, Молитвы не принимаю, не моя вибрация. Поэтому и появились вопросы.

    Интерес носит естественный характер. Разве у нас с вами не одно Учение Живой Этики и не одни Учителя. Какие могут быть секреты между нами, последователями Учения Живой Этики. Поэтому Ваш личный источник информации меня итересует и весьма очень.....
     
  18. Elena

    Elena Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    531
    Интерес носит естественный характер. Разве у нас с вами не одно Учение Живой Этики и не одни Учителя. Какие могут быть секреты между нами, последователями Учения Живой Этики. Поэтому Ваш личный источник информации меня итересует и весьма очень.....[/quote:2rncfr5c]
    Полностью разделяю мнение Бумеранга. Причины моих вопросов, которые были ранее к Радосвете, имеют такой же характер.
    Радосвета, на информационных форумах всегда принято в своих сообщениях давать ссылку на тот источник информации, которым Вы пользуетесь или подчеркивать, что это Ваше личное мнение.

    Искренне удивлена, что у Вас есть тайна, относительно Вашего источника информации....
     
  19. Радосвета

    Радосвета Гость

    Сообщения:
    15
    Уважаемая, Елена.
    Извините, что вызвала у вас много вопросов.Поскольку получили Молитвы от меня подписываюсь под всем, что сказала.
    Что страдает больше всего? Конечно, соизмеримость!... (Озарение 3.4.10.)
     
  20. liga

    liga Активный гость

    Сообщения:
    25
    Попробую вклиниться в ваши рассуждения по поводу молитвы. Читая молитву,мы тут же попадаем в пространство,простроенное тысячами людей, и по прямому вектору попадаем туда, куда и к кому она обращена. Это один из самых быстрых способов,напрмер, защиты
    Но мне бы хотелось еще сказать о покаянии.Дух и душа ждут, когда созреет личность, чтобы обратиться к Господу Богу и просить
    Его о прощении по многим жизням. Как только человек проходит через покаяние,его настоящая жизнь начинает круто меняться,
    и в очень сжатые сроки прорабатываются события,которые без покаяния могут тянуться из одного воплощения в другое.Отработка этих кармических моментов после покаяния чаще всего сопряжена с трудностями, но это очень индивидуально. А после покаяния
    и ощущения молитвы становятся иными .
    P.S. Покаяние в данном случае имеется ввиду не у церковного служащего