Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Леонид Калошин, директор библиотеки в Усть-Коксе

Тема в разделе "Учение на практике.", создана пользователем Ира, 23 авг 2008.

  1. Ира

    Ира Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Москва
    Тема отделилась отсюда:
    viewtopic.php?p=23976#23976
    ___________________


    Всем привет ! Срочная новость : в начале Октября 2008, Леонид Калошин собирается посетить Москву. Предлагаю собрать вопросы и т.д. Предполагаю, нет, собираюсь с ним встретиться и задать свои вопросы, можем организовать форум так сказать "из первых рук" ?
     
  2. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Не думаю, чтобы Леонид Калошин, директор библиотеки в Усть-Коксе, захотел бы общаться на этом форуме, т.к. Калошин занимает чёткую проМЦРовскую позицию (писал письма против Энтина, подписывается под коллективными письмами в защиту МЦР и т.п.). К тому же у Калошина есть возможность пообщаться с народом на форуме Чернявского.
     
  3. Ziatz

    Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Москва
    Я один раз встречался с ним, немного разговаривал. Он на меня произвёл хорошее впечатление, не фанатик. Вероятно, письма подписывает за компанию, т.к. живя в таком медвежьем углу и интересуясь больше делом, чем политикой, можно быть легко введённым в заблуждение заинтересованными людьми. Подозреваю, что ему предвзято представили положение дел.
    Может быть, наоборот, желающие могут попробовать встретиться с ним и объяснить что к чему?
    По крайней мере можно передать ему какие-нибудь книги для библиотеки — те же дневники нового издания к примеру.
     
  4. Ира

    Ира Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Москва
    http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/ ... -s34.shtml
    • Это ссылка, не примите за рекламу, о Леониде Калошине как все начиналось. Мне кажется он поЗВАНый поэтому хочу с ним пообщаться и помочь, а не влезать в МРЦ. И потом это хороший шанс попасть на Алтай , да еще с делом! Ведь у него и мыслеформы и стены, и даже уже потолок.
     
  5. Edvardas

    Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.041
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Да, вдохновляет :idea: . (Выделения - мои.)
     
  6. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
     
  7. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
     
  8. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    А что это значит :?: Вы были у Калошина?
     
  9. Свободный каменщик

    Свободный каменщик Хранитель

    Сообщения:
    2.000
    Адрес:
    Беспредельность
    Если кому нужны в Уймонской долине стены и потолок, и они хотят оказать помощь в дальнейшем их строительстве, то таких мест много, и каждый может выбрать себе по вкусу.
    А у Леонида действительно работать надо по принципу, а не по добровольному желанию. Относиться к этому можно как угодно, дело личное. Однако всегда приятно поработать вместе и пообщаться, но как раз этого-то и нет у Леонида. Ни совместной работы с ним (он лишь указывает что делать), ни общения.
    Я не осуждаю Леонида, он просто перегрузил себя неподъемной задачей.
    Библиотека действительно приносит определенную пользу, но в том варианте, в котором она реализована на данный момент, она явно далека от первоначальных идей Леонида. Чтобы пробивать и реализовывать такие проекты, необходимо иметь много сил и энергии, а Леонид уже далеко не молод. Его главные надежды на богатых спонсоров, именно поэтому он и ориентируется на МЦР и банк Булочника, надеясь получить помощь. У него два счета, один официальный в Мастербанке, другой его личный в сбербанке Усть-Коксы.
    МЦР в прошедшем недавно массовом мероприятии в Уймонской долине, включил Леонида в списки организаторов, но безбожно перепутал его должности, вернее наделил его чужими должностями в других населенных пунктах. Леонид даже вынужден был написать на форум Чернявского и «откреститься» от этих должностей. Вся толпа (70 человек) МЦР-овцев заезжала к нему в библиотеку, но строительство, конечно, от этого не сдвинулось.
    Лично я нашел общий язык с Питерцами, в Чиндеке, представителями Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов.
    http://www.roerich.spb.ru
     
  10. Ziatz

    Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Москва
    Не смог он их заставить работать! На этих ребят где сядешь, там и слезешь :)
     
  11. Свободный каменщик

    Свободный каменщик Хранитель

    Сообщения:
    2.000
    Адрес:
    Беспредельность
    Ну, так у них программа заранее расписана была, и строительство библиотеки в нее не входило, лишь только посещение.
     
  12. Ира

    Ира Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Москва
    Вот, я не пойму, а чего в этом плохого, приехать на Алтай, побывать в разных местах, самим все прочувствовать и посмотреть, может даже что-нибудь понять? И если нет денег, то пожить и поработать, за возможность все это (Алтай) увидеть! Аналог трудового лагеря нашей молодости. Сейчас так дорого стоит куда-нибудь сьездить по нашей же стране, что десять раз посчитаеш и все равно не хватит. Я очень уважаю людей которые в одиночку могут предпринять такие маршруты как "Вокруг Белухи за 16 дней", но у меня не тот уровень подготовки, да и хочется это сделать с сыном, как минимум. Еще очень хочется сказать, что энтузиазм -нечеловеческая метка человеков, и по ней очень замечательно следить за судьбами. И если есть возможность попасть на Алтай за труд-собственный и добро-порядочное отношение, то это самое малое большего, что можно дать за осуществление мечты. Если бы можно было сьездить в другие места по тем же принципам, думаю не осталось бы пустующих мест! Проблема таких Стролителей как Л.Калошин, в отдаленности от СМИ и интернета, что бы дать массовый зов. Это же оналог строек СССР, когда каждый третий ехал за "туманом и мечтой".
     
  13. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Калошин не оказывает гостиничных и туристических услуг. На Алтае полно других рериховцев, которые как раз этим и занимаются.
     
  14. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    http://forum.roerich.info/showthread.php?p=228287#post228287

    Неоднозначные выводы можно сделать, прочитав эту выше показанную тему, о зове.


    А относительно нахождения на Алтае, нечто утрированно, о «компенсации трудом». В действительности, кто сильно желает, всегда найдёт там место, соответствующее его лучшему представлению.
     
  15. Ира

    Ира Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Москва
    • Все время недопонимаю вас, если не сказать вовсе не понимаю вас, и вот теперь эта фраза. Я просила вас по подробней о жизни и делах на Алтае, что бы как раз и составить "лучшее представление", но у вас не получился рассказ вот я и перебираю различные пути познания (соответствующие моему лучшему представлению).
     
  16. aYa

    aYa Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    73
    Самое лучшее представление создается когда сам и своими глазами.
    Поговорку помните? - "Лучше один раз увидеть чем сто услышать".
    Иначе, Вы себя можете настроить заранее по чужим пережитостям. А они у всех разные.
    И даже если не настроите себя, осадок на душе всегда остается.
    Бережливость качество хорошее.

    К тому же, тем кто там уже побывал будет интересно услышать новый и свежий взгляд того кто там побывал впервые и только недавно оттуда вернулся.
     
  17. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Люди по-разному настроены. Мне тоже не сразу удаётся понять, что люди хотят узнать. И чаще пишешь то и так, как получается. В надежде, что кому-то пригодится именно это. Но это поправимо. Не сложно, если есть желание, найти взаимопонимание. Будем открыты к доброжелательному выяснению, как лучше общаться. Мне было бы, для начала, легче отвечать на небольшое количество вопросов и последующим корректировать диалог, исходя из обратной связи. Есть люди, предрасположенные к понятному изъяснению в любых жанрах и стилистике. Кому-то близки только определённые темы. Увы, мне ещё это предстоит. Хорошо рассказывает о пребывании на Алтае Андрей Пузиков. Есть чему поучиться. Поэтому готов стараться выражать мысли яснее и понятней, тем более это не первое замечание. Надеясь на взаимные шаги навстречу. Буду рад, если Вы решитесь ещё о чем-то спросить, несмотря на досадные препятствия. :( :)
     
  18. Ира

    Ира Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Преторианец, вы только не вздумайте обижаться на меня, из-за кажущегося разногласия в стилистике :roll: ! Это я такая нетерпиливая, что есть, то есть... В этом году хотела ехать на Алтай просто в никуда, только бы ехать и быть там ](*,) . Очень хорошо, что есть возможность пообщаться с теми кто там был, в первый раз или как А.Пузиков в одиночку. Я и думала, что вы тоже выложите рассказ да еще с фото... Ну да, =D> а что очень даже красиво. Вы тоже опустите личностные (хотя бы пока) подробности, и начните с того куда хотели попасть, как доехали, что увидели (то что ожидали или нет) ... Большой вам привет!
     
  19. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Приветствую такой искренний подход в общении, благодарю за чуткость. Как Вы почувствовали мои склонения к обиде, так и мне заметны Ваши порывы к Алтаю. И Ваше желание достойно поддержки. Думаю, что смогу выразить полезную, для Вас информацию.

    Бывал на Алтае не раз, и в одиночку тоже. И надеюсь ещё немало раз там пребывать. Художественный рассказ не обещаю, будем с интересом сопереживать тем, кто лучше это умеет. Но добавить оригинальные впечатления и некоторые размышления могу. Не сразу, но в последовательности диалога, куда он будет заходить.

    Если следовать предложенными Вами вопросами, то так и хочет нахлынуть огромное количество того, что пытается одно за другим выльется в безбрежные объёмы. Но, ринувшись в узкие возможности, застреваешь в ступоре. Шутка, да в ней намёк.

    Поделив по тематике, из одного только, как доехал туда и обратно, можно целый опус создать. Вот соберусь с мыслями, если интересно, поделюсь.

    Большое Вам спасибо за сердечность.
     
  20. Alexey D.

    Alexey D. Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    60
    Я в том году сел и поехал в никуда... На Алтай. И не пожалел. Куда бы не попали - красота. Можно перемещаться и не задерживаться долго на одном месте. Везде домики сдают, через каждые 10-20 км. Единственная проблема - это Ваше желание. Если есть, то поедите и попадёте! :)