Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Ко дню 8 марта

Тема в разделе "Разнообразные темы.", создана пользователем Konstanta, 8 мар 2013.

  1. Konstanta

    Konstanta Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значение дня 8 марта

    Миру Свет, Миру Красота явлена. Они явлены от двух начал – женского и мужского. И оба они равны, незаменимы и взаимозависимы. Два начала выражают закон полярности. На этом законе построено и вращение, и движение, и сама жизнь! Есть равновесие двух начал – есть и гармоничное движение к утончению и совершенствованию, движение в эволюцию! Нет равновесия – нет эволюции! В жизни земной равновесие двух начал достигается их равноправием и полноправием. Но каждое равноправие и полноправие всегда проходит при ведущей роле одного из этих двух начал. Человечество вступает и уже вступило по Космическим Срокам в Новую Светлую Эпоху. Светлую – означает более светоносную, а следовательно, утончённую. И требуется аппарат самый утончённый и возвышенный, которым является женщина. Потому она по праву должна занять ведущее место в эволюции человечества. Женщина – ведущая! И Учителя человечества, Дающие Знания, Зовущие в лучшее будущее и Ведущие по пути Эволюции, находили и находят все возможности, чтобы убедить сознательное человечество в важнейшей роле женщины в Новую Эпоху. Это они, наши Учителя, установили как кульминацию выражения для осознания великой роли и значения женщины ежегодно отмечать День 8 марта, День Женского начала!

    Почему 8 марта? Во-первых, март – начало Весны, олицетворяющей пробуждение всех жизненных сил после зимы. Во-вторых, мир во всём своём многообразии и разнообразии семеричен и бесконечен в своём развитии. После развития на одной семеричной ступени начинается за ней другая, за ней следующая и так до бесконечности. Символ бесконечности, а точнее беспредельного пути, олицетворяется числом 8 – семеричный мир в единстве Беспредельности. Так, 8 марта – День утверждения равноправия, полноправия женского начала с её ведущей ролью в духовном развитии человечества.

    Праздник Дан! Чуткое сердце примет и возликует утверждением радости, счастья и красоты! А цветы как Дары Мира Горнего будут лучшими подарками женскому сердцу!

    Олег Чеглаков

     
  2. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Нет для нас милее образы женщины!
    Милые Дамы. Позвольте встать перед вами на колено
    и стать трубодуром, мейстерзингером и вагантом, позвольте ощутить в себе хотя бы частичку Ромео волнующегося перед Джульеттой, хоть каплю мощи Руслана, устремленного к своей Людмиле, позвольте побыть мне хоть на миг Петраркой, что воспел свою Лауру!

    Женщины, я люблю вас! Люблю трепетно и дерзко, люблю нежно и взволнованно, терпеливо и устремленно! Да и как не любить Жизнь и Любовь, Свет и Тонкость чувств. Как поэт взволнованный музой, как шахтёр, погружённый в недра основ бытия, так и мы трепещем перед вами и наполняемся силой своих чувств к вам, пробужденные вами и позванные вами. Ведь мы и есть То, что создано Вами и слеплено веками Космоса! Мы ваши дети, ваши мужья, ваши отцы и ваши любовники! Хвала ВАМ! Песнь вам! Жизнь вам!​
     
  3. chelanel

    chelanel Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    178
    Migrant :mi_ga_et:

    [​IMG]
     
  4. Светлана

    Светлана Хранитель

    Сообщения:
    3.320
    Сказка А.С.Пушкина "Руслан и Людмила"
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I-Ul89ODGrs[/youtube]​
     
  5. Konstanta

    Konstanta Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    День 8 марта - День осознания роли женщины в наступающей Новой Эпохе Матери Мира.

    Видеофильм Жанны Каитовой "Великие женские облики"

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L6F84EsQzL4[/youtube]

    Видеофильм Жанны Каитовой "Женщинам"

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bC4dAbBy_4I[/youtube]

    С Днём Женского начала!

    Культурно-просветительное общество "Зов к Культуре"
    г.Санкт-Петербург
     
  6. Ветер перемен

    Ветер перемен Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    23
    Дорогие мужчины, воины, рыцари при мечах и шпагах!

    В этот праздничный день, призванный отметить и утвердить ведущую роль в эволюции нашей планеты Женского начала, наших прекрасных женщин, обращаюсь к вам, мужчины, с призывом обратить свои мечи и шпаги с выяснения межличностных отношений и ведения бесконечного ведения войн к более благородной цели.

    Вы – рыцари, вы – вои, вы – рериховцы, наиболее передовая часть мужского населения планеты, должны женщине, жизнь дающей, оберегающей и взращивающей её, помочь утвердить её право быть ведущей, помочь её встать у руля эволюции, данного ей Космическим Правом.

    Закончилась та часть эволюции, когда была востребована более грубая физическая сила, чтобы освоить, усмирить и обуздать материю, в которой приходилось развиваться человеческому духу. Дело сделано, подошёл тот момент, когда другое, более утончённое женское начало из приведенной к повиновению материи должно сотворить духовно более высокие плоды эволюции, человеческого развития.

    Дело сделано, подошёл тот ответственный момент, когда для ускорения эволюции скипетр главенства должен быть добровольно передан передовой частью мужского начала – рериховцами, женщине.

    И если другие, более отсталые и невежественные элементы мужского населения нашей планеты будут вредить и препятствовать утверждению главенствующего положения женщин, долг передовой части мужского начала, долг верного рыцаря и стража – оборонить и помочь отстоять прекрасному, но физически более слабому началу, своё право.

    Хочется закончить словами из Учения Живой Этики, Мир Огненный ч.3, 241: «Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться».

    08.03.2013 г.
     
  7. Жанна К.

    Жанна К. Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    407
    [​IMG]

    Дорогие женщины, сердечно поздравляю вас с Днём Женского Начала.
    Пусть этот день станет началом нового этапа, новой огненной ступени СЛУЖЕНИЯ ОБЩЕМУ БЛАГУ для каждой женщины, которая осознала свою роль в эволюции.
    Для всех других женщин пусть этот день станет началом движения к осознанию того.
    Выявим самую утончённую красоту в себе и всюду.
    Пусть каждая женщина будет ПРЕКРАСНОЙ – НОСИТЕЛЬНИЦЕЙ ПРЕВЫШНЕЙ КРАСОТЫ.​
     
  8. Жанна К.

    Жанна К. Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    407
    Милые женщины, если вам когда-нибудь станет грустно и одиноко,
    вспомните, впереди всех нас обязательно ждёт встреча со своей истинной космической ПОЛОВИНКОЙ!​


    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RDw2Kt1fE1c[/youtube]​