Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Книга "Две жизни" и община

Тема в разделе "Община на практике.", создана пользователем ОКА, 14 ноя 2011.

  1. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Ну и хорошо, про "Зеленый Луч" уточню.
     
  2. Светлана

    Светлана Хранитель

    Сообщения:
    3.320
    ОКА и StarWing, интересные у вас воспоминания. Благодарю. :-):
     
  3. Дмитрий Дубровский

    Дмитрий Дубровский Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    56
    Здравствуйте!
    "Беседы друга" и "Зелёный луч" -два названия одной книги.
     
  4. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Нет, Дмитрий, я не нашёл схожести. Общий контекст и лексика, и семиотка - да, но та книга написанная, как дневник от женского лица, отличается существенно. Источник, безусловно, один. И круг мы уже выяснили - Антарова и Качалов. Но вы также дайте свою мотивировку? Когда вы видели "зелёный луч". Я ищу безуспешно уже около десяти лет. Многие видели, слышали, но в наличии нет...
     
  5. Зорин

    Зорин Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    59
    Беседы друга я тоже читал. Мне говорили, что это автор Елена Писарева. Что она помимо биографии о Е. П. Блаватской также написала "Дух нерождённых", "Дети света" и эту вещь.
     
  6. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Думаю, что это тетради Качалова. Могу ошибаться. Сегодня попробую узнать.
     
  7. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Если была - найдем.
     
  8. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Да, время летит - 30 лет прошло с тех пор.
     
  9. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Как мне кажется, ключевые слова здесь:
     
  10. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Да, это интересная тема. Как бы кажется, ну мол кто я такой? (а где-то внутри фонит и греет мысль о скромности и пр.).
    На самом деле это всего лишь тонкая ловушка самости. В беседах ЕИ с Владыкой, Владыка говорит: "Не клевещи на себя." :)
    В ДЖ тоже можно найти такой момент. Здесь смежная тема о равновесии была бы.
     
  11. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    В принципе, это в какой-то мере переплетается с тем, что я пытаюсь сказать всем на этом форуме: беритесь за своё кровное, близкую вам и вашей душе тему и развивайте её. И не бойтесь, что это будет, якобы, что-то не то! То! Именно то! Именно ваше, ибо всё самое главное для вас на расстоянии ближе вытянутой руки. И не важно что это за тема: кулинария или медицина, транспорт или резьба по дереву, политика или программирование. Вот Лотос открыл тему о шахматах и нашёл себе коллег. Даже матч был.
    А как было бы интересно рассказать здесь на форуме о тех странах, которые мы знаем:
    я мог бы взять Эстонию, Хельга - Финляндию, кто-то о Белоруссии, а кто-то о Италии. Вот сколько стран мы все вместе знаем? Думаю немало. А путевые дневники путешествий, а изюминки заморские -- э-э-э-э, тема благодатнейшая. И вроде бы рядом, вроде бы привычно все, казалось бы что там интересного, но польза огромнейшая. На примере других стран лучше будет понимание и своей Родины....
    То есть... Я хочу сказать, что многие из нас готовы, но думают, что готовность в чем-то другом: сидхах, ясновидении, яснослышании, гулянии по воде. Нет, наши действия покажут, что готовность гораздо ближе к нам.
     
  12. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Вообщем, с таким названием книга, и уровнем , не встречалась у нас. Но быть может прав Дубровский - в бытность самиздата под таким названием был вариант "Беседы Друга". Никаких гарантий, но это то, что я вытащил из памяти.
     
  13. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    У НК есть сказка о вере в себя.
     
  14. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Как всегда все просто. :) В предисловии "Беседы Друга" прямо и написано, что ранее была известна под названием "Зеленый луч".
     
  15. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Если на клетке слона увидишь, что это бегемот - не верь глазам своим! Козьма Пр. "Зелёный луч" от женщины. Много слёз. Бесед нет. Только монолог и покаяния.
     
  16. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    "Каждому свое" (с). С помощью книги можно Общаться.

    "...Дети Мои, те кто прочтет эту рукопись и кто над ней задумается. Я буду здесь и услышу каждое слово, вдумчиво прочитанное. Не бегло, для пустого ознакомления, но вдумчиво, для того чтобы понять и принять к сведению и к выполнению.
    Если вам не нужно это чтение, то и вы не нужны Мне, и Я не приду к вам. Питайтесь из других источников, живите, учитесь. Много есть благостных и добрых, кто мо¬жет вас чему-либо научить. Но если вы хоти¬те быть именно со Мной, то Я здесь и с вами.
    ..."
     
  17. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Для полного " джентельменского комплекта агни йога" вот еще одна книга : :)

    http://www.klex.ru/vq
     
  18. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Это тексты Антаровой. Кстати, не могу пройти мимо корня "тара". Желаю дальнейшего конструктива. В. М. Сидоров, будучи оклеыветанным Л. В. Ш, "чёрный учитель", сказал мне: нас рассудит Антарова. Эти слова для меня - загадка. Может быть, приходит время понять, что он имел в виду...
     
  19. StarWing

    StarWing Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    197
    Уверен, что ДЖ и другие вышеперечисленные книги будут в школьных библиотеках.

    Вооще, все перечисленные выше книги даны через женщин.
     
  20. Светлана

    Светлана Хранитель

    Сообщения:
    3.320
    :co_ol: