Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Кирлиан-эффект

Тема в разделе "Синтез наук", создана пользователем Andrej, 6 дек 2006.

1. Александр Б.

Александр Б. Постоялец ИО "Содружество"

Не стоит трудов, уважаемый Андрей.
    Вы, конечно, говорите много внешне правильных слов. Но они не имеют значения, поскольку, как Вы сами заметили, касаются опытных кирлиановцев, а значит это не о Вас.
    Да и то, что вы говорите ниже, не про меня. Поскольку, как я Вам уже говорил, я биофизик, а не специалист по менеджменту и маркетингу.
    Но даже на мой, непрофессиональный в указаной области взгляд, рынок оценил общественую потребность и прибора Биомед и Кроуноскопа не в пользу первого, а значит, оценил и Ваши экспертные способности.. :)

2. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Во-первых, мы не знаем истинную причину, почему сайт фирмы Биомед больше не существует. Может они перешли под другую марку, может развили новый прибор, может закрылись просто по семейным или другим субъективным причинам.

Во-вторых, массовый рынок ещё никогда не определял научную ценность того или иного прибора. Ваш кроуноскоп может поэтому и выживает на рынке, что основан на псевдоначной изотерической лабуде, т.к. народ в своей массе любит, чтобы потакали его невежеству. На это и рассчитывают хитроумные, но малоэтичные, современные бизнесмены. Но только звон монет никогда не был показателем духовной эволюционности. (Прощу прошения за последнее словосочетание, т.к. Вы наверное его всё равно не поймёте в правильном смысле :( ).

3. Александр Б.

Точно, в Вашем понимании - не пойму. Поэтому незачем звонить о духовности.
    Лучше вернёмся к теме моего первого вопроса.
    Если Вы не работали на оборудовании Биомед, тогда на каком оборудовании Вы работали?

4. Andrej

На лабораторных приборах собственной сборки, схемы которых описаны выше.

5. Александр Б.

Понял, спасибо.

6. Andrej

Отвечаю на этот пост: viewtopic.php?p=34276#34276

Скорее всего, никак, т.к. Мандель не торгует приборами на Россию. Хотя я напишу им на сайт и спрошу. Отвечу потом в этой теме.

Нет, т.к. ГРВ-прибор Короткова снимает только один палец, тогда как по технологии Манделя требуется моментальная съёмка всех 20 пальцев рук и ног. Подробности в главе «Аппаратное обеспечение ЭАД»

Из ГРВ приборов – никаких, т.к. они не отражают реальную картину кирлиан-короны даже одного пальца из-за компьютерной пикселизации. Только контактная кирлианография (через прозрачный электрод, снятый видеокамерой, или на фотобумаге) даёт точную кирлиан-корону.

С его сайта http://voronow.narod.ru , на который я дал ссылку там же.

Не знаю. Я не советую увлекаться ГРВ-диагностикой, т.к. она вся построена на фальшивых опытах фальшивого ГРВ-прибора. ГРВ Короткова – это больной аппендицит кирлианографии, который придётся рано или поздно вырезать.

7. Andrej

Сейчас в Германии манделевский кирлиан-прибор можно купить непосредственно в институте Манделя по следующему адресу:

esogetics GmbH
    Deutschland
    Hildastrasse 8
    D-76646 Bruchsal
    Tel.: +49-(0)7251-8001-21
    Fax.: +49-(0)7251-8001-55
    info-de@esogetics.com

Также этот прибор можно приобрести через дистрибьюторскую сеть в других странах. Список стран и адресов здесь:

http://esogetics.schupeta.net/german/distributor.php

Тех.данные прибора такие:

8. Dr.Sens

Dr.Sens Гость ИО "Содружество"

небольшая проблема при работе с прибором

Наконец-то собрал прибор, для начала проверил работу с монетой, которую естественно заземлил. Довольно хорошо наблюдается свечение (на катушку подавалось порядка 1-15 кГц, 10-20 В). Затем решил свечение на своем пальце проверить. На растоянии 1-3мм от электрода появляется разряд между пальцем и электродом, но когда прислоняю подушечку пальца к поверхности оного, никакой короны не наблюдается, как в случае с монетой. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть проблемы.

9. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Re: небольшая проблема при работе с прибором

Что значит «на катушку подавалось порядка 1-15 кГц, 10-20 В». Имеется в виду на первичную обмотку? Тогда какой коэффициент повышения (отношение витков обмоток)?
    Выходящее напряжение должно быть равно нескольким десяткам тысяч вольт, почти до ста тысяч.
    А электрод у Вас покрыт слоем диэлектрика?

10. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Да, вероятно, нужен слой диэлектрика (иногда используют компакт-диск).
    Когда вы прикасаетесь, цепь видимо заземляется, а ток мал. Вас бьёт током?

11. Dr.Sens

электрод у меня стеклянный прозрачный с прослойкой соленой воды.

а какое отношение витков в катушке не знаю, (катушка 12 вольтовая от автомобиля Lada)

12. Игорь Л.

Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

Есть книга конструктора российского прибора, автора многих изобретений, сотрудника Санкт-Петербургского института Точной Механики и Оптики

К. Коротков "Эффект Кирлиан".

У него на принципиальной схеме показано, что исследуемый объект и электрод разделены диэлектриком.

13. Dr.Sens

естественно, водный раствор - это электрод, а стекла, между которыми он находится - диэлектрик.

14. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

А почему водный раствор? Чтобы электрод был прозрачным и удобнее было вести наблюдения?

15. Свободный каменщик

Скорее всего, не хватает мощности. Да и частота у Кирлиан была значительно выше, если не запамятовал за тридцать лет, то 50-100 кГц.
    А какой размер искрового свечения в миллиметрах был вокруг монеты? У меня доходил до двух сантиметров. Вернее это не свечение, а разбегающиеся с шипением разряды.
    Попробуйте электрод из металлической пластинки, покрытой полиэтиленовой пленкой. Это просто изготовить с помощью утюга и восковой бумаги от самоклеющейся пленки (фолии).

16. Dr.Sens

да, именно поэтому, чтобы делать соответствующие фотографии.

попробую поднять частоту.
    свечение вокруг монеты порядка 5мм, сделаю на днях фото и выложу здесь.

17. Andrej

В данном видео http://www.youtube.com/watch?v=Sk1NxQuivN8 показано как американские врачи-акупунктуристы работают по методу Манделя (Esogetic). Речь идёт в частности о цветовой акупунктуре. В ходе фильма видно как делают кирлиан-снимки с помощью манделевского прибора ETD bioscan

Источник: viewtopic.php?p=34473#34473

18. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Здесь еще кто-нибудь живет?.. Есть вопрос по эффекту Кирлиан в переложении на измерения параметров окружающей среды.

http://kirliantechno.narod.ru/KirlianTe ... lovez2.htm

Все тот же Коротков, да и бог с ним, мне интересно исследование, а не личность. Кто-нибудь пытался замерять дистанционное воздействие оператора на приборы?

19. Свободный каменщик

Заглянул по ссылке.
    Совершенно непонятно, какие разумные соображения подвигли Короткова на попытку исследования так называемых «энергоактивных зон» с помощью газового разрядника. Это все равно, что ткнуть пальцем в небо, на удачу. Хотя и таким образом иногда делались открытия, но это вряд ли тот случай.

Сюда следует добавить, что газоразрядный датчик еще очень чувствителен к химическому составу воздуха и его плотности (давлению), и сверхчувствителен к степени ионизации воздуха. Странно, что подобные факторы Коротковы игнорируют. Даже сам разрядник в процессе работы производит сильную ионизацию окружающей атмосферы, что «бумерангом» влияет на него же самого (его показания), причем всего несколько минут работы могут дать большие изменения.
    Также влияние оказывают массивные предметы и сами люди, их расположение в пространстве. Это проблемы электроемкости и ничего общего с тонкими энергиями не имеют.

20. Andrej

То что пишет Коротков о влиянии различных геомагнитных зон на кирлиан-корону человеческих пальцев, вполне справедливо, т.к. кирлиан-корона характеризует психическую энергию человека. В этой связи можно почитать статью "Семь пунктов соответствия проявлений Психической Энергии и кирлиан-излучений", а там по ссылкам в конце статьи.

Если говорить о применении кирлиан-эффекта к измерениям параметров окружающей среды, то это вполне возможно, и даже нужно для измерений оккультных, невидимых свойств местности. Но только здесь хорошо нужно знать законы психической энергии. Здесь может помочь статья "Свойства Психической Энергии".