1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Тема в разделе "Из миров Надземных", создана пользователем lorika, 19 ноя 2012.

  1. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Освобождение!.. Посвящается Жанне д'Арк

    Освобождение. Памяти Жанны д,Арк (Копировать).JPG ​


    - Какой силой побеждала ты англичан, Жанна?
    - Великой силой любви к Нему.

    (Из протокола допроса Жанны д'Арк.)

    Жанна д'Арк святая, одна из Сестёр Братства, ведомая Космическим Иерархом планеты, приняв на себя эволюционную миссию, воплотила её в жизнь.

    Н. К. Рерих писал о Жанне д'Арк: «… Пламень её сердца, пламень костра – венец пламенный, всё это далеко поверх обычных законов. Даже поверх обычного воображения человеческого…Костёр Жанны д'Арк прекрасен… Терновый великий Венец ведёт мир».
    (Н. К. Рерих. Судьба/Душа народов)

    Народная героиня Франции Жанна д'Арк (1412 - 1431)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022
    blagodaru31 нравится это.
  2. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.559
    Re: Из Миров Надземных

    Лорика, не смогу найти достаточно "красивых" слов, чтобы выразить мои чувства, глядя на Вашу новую работу. Это даже не восхищение... Это другое...Просто - мурашки по коже... СПАСИБО!!!! :heart2: :heart2: :heart2:
     
  3. ласточка

    ласточка Хранитель

    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, Лорика! :heart2: :heart2: :heart2:
     
  4. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.505
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогая lorika, какую прекрасную, изумительную картину Вы подарили миру и нам!
    Спасибо огромное за точно найденные образы-символы!
    :heart2: :heart2: :heart2:
    У меня тоже мурашки по коже побежали.
    И сердце аж задохнулось от восхищения величием подвига Жанны,
    который Вы так точно передали в своей картине.

    Здесь Светом напоённая душа
    из пламени костра взметнувшись в небо,
    Свет утвердила Подвигом своим,
    и тьму попрала Подвигом Смиренья,
    Любви и Мужества, и Верности, и Долга.
     
  5. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, дорогая Лорика за новый подарок! :flowers: :heart2:
    Очень символично, что этот подарок мы получили к Дню Победы - планетарной Победы Сил Света над тьмой!
    Как всегда, много загадок и символов в картине, которые еще предстоит разгадать. :thinking:
    Что сразу, с первого взгляда бросилось в глаза - толпа вокруг костра словно терновый венок, многие вонзают в святую Жанну свои шипы ненависти и злобы, но есть среди толпы и редкие огоньки, даже столбики Света, которые своим подвигом смогла пробудить Сестра Ориола и устремить к небу.
    Необычайно хорош костер, он словно огромный прекрасный цветок, здесь он совсем не пугает как орудие убийства, а наоборот, огненной стеной защищает и ограждает Жанну от людской злобы и невежества.
    Всё в картине устремлено вверх, к небу, всё говорит о полёте - остроконечные крыши домов, столб дыма, языки пламени, сама вертикальная форма полотна, конечно, полет Ориолы...
    И даже сам инквизитор вдруг обратил взор к небу, ведь не мог такой пламенный Подвиг не пробудить его сердце и не зажечь в нем хотя бы самую крохотную искорку Света!

    Спасибо, Лорика, за пищу и сердцу, и сознанию! :heart2: :heart2: :heart2:
     
  6. ERight

    ERight Хранитель

    Сообщения:
    2.054
    Re: Из Миров Надземных

    Из чаши земной, полной ядовитых испарений, вырывается к Свету душа,
    исполнившая Поручение.
    Красота Подвига воспета не раз, однако эта работа - настоящее откровение,
    чудесный огненный рассказ о возможностях человеческого духа.
    Спасибо огромное, Лариса! :flowers: :heart2:
     
  7. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Друзья, я тут немного подработала некоторые свои картины и сфотографировала их более совершенным фотоаппаратом, не искажающим цвета. Мне кажется, что сейчас они стали четче и насыщение. На этой страничке я добавила одну из моих ранних картин, выполненную гуашью с применением мятой бумаги, которая придала объём и глубину сферы.
    Предоставляю её вашему вниманию.

    СЕРДЦЕ МАТЕРИ

    _Сердце Матери (Копировать).JPG ​


    Смотрите на пространство, на великое вместилище Матери Мира, как на сферу, где дух ваш может выявить всю полноту своих накоплений… Матерь Великая ждёт вас, устремлённых в Сферы Её, чтобы насытить, наполнить и удовлетворить то, чего хочет дух ваш, но не может осуществить в условиях жизни земной.
    Грани.А.Й. 1957 г. 122 (Матерь Мира)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022
  8. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.505
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, lorika, за еще одну искорку Света своего, которой делитесь с нами.
    :heart2: :heart2: :heart2:
     
  9. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Сердечно благодарю, lorika, за новый подарок для души! :flowers: :heart2:

    Картина снова и снова притягивает взор своей необыкновенной глубиной и сиянием.
    Интересный момент - если сосредоточиться взглядом на фигуре Матери Мира, то все сферы вокруг Нее начинают вращаться. :girl smile:
     
  10. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Друзья, высылаю вам свою новую картину:

    Космический Огонь, в образе мифической Птицы Феникс, символизирует вечное обновление Души и грядущее Духовное Возрождение нашей планеты. Но большинство человечества привычно плывёт по реке жизни, в неведении о происходящей огненной трансмутации. Но близятся сроки великого отбора и чистка великая должна произойти. Ведь Феникс может возродиться только из пепла. Скажем всем – нужно, нужно, нужно найти Новые пути! Не растеряться! Вперед – в Горнило.

    Феникс — огненная птица Возрождения

    Феникс огненная птица Возрождения (Копировать).JPG

    Не растеряться! Вперед – в Горнило
    ПРЕОБРАЖЕНЬЯ, Пламенем ярым!
    В Огонь – все ветхое: все, что было
    когда-то новым, но стало старым...


    Воспламениться. Сжечь оболочки,
    как Птица-Феникс. Стать ЯСНЫМ СВЕТОМ.
    Из беспредельной собраться в ТОЧКУ,
    Звездою вспыхнув – сверхновой – ГДЕ-ТО...


    Е.Туркка​
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022
  11. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, милая Лариса, за новый подарок для души и сердца! :heart2:

    Очень интересный сюжет, буду разгадывать детали. :girl smile:
     
  12. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.505
    Re: Из Миров Надземных

    Благодарю Вас, lorika, за прекрасную работу Вашего духа и сердца! :flowers:
    Великолепный и мощный образ получился!!!
    :heart2:
     
  13. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Друзья, посты о творчестве художников ГрЕв КаФи выделены в самостоятельную тему - viewtopic.php?f=167&t=7290 , т.к. данная тема посвящена творчеству Лорики.
     
  14. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогие мои друзья. Высылаю вам портрет моего любимого Владыки К. Х.
    На одном из форумов А. Й. я нашла это редкое изображение Владыки К Х.и оно настолько запало мне в душу, что я написала с него этот Лик… .
    Владыка К. Х.испытывал бесконечное сострадание к человечеству, как к «великой сироте», мыкающемуся по свету подобно слепому котёнку и не находящему Пути. Весь Его путь, это путь жертвенного служения людям. Он спускался с высот в долины, после чего от соприкосновения с заражёнными аурами людей, долго болел. Он добровольно пошел на опыт уплотненного астрала, испытывая при этом невероятные муки, но зная, что это необходимо для будущего просветлённого человечества...
     
  15. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Владыка Сострадания и Мудрости К.Х.

    Любимый Владыка К. Х. (Копировать).JPG
    ​

    «Долг каждого человека, способного на лишённое эгоизма побуждение, сделать что-либо, хотя бы самое малое, для Общего Блага. Бедное, бедное Человечество!»
    «Я могу приблизиться к вам, но вы должны притягивать меня очищенным сердцем и постепенно развивающейся волей. Подобно игле Адепт следует туда, куда его притягивают».
    «Так как у человека есть надежда только на человека,
    Я бы не дал плакать ни одному, кого я могу спасти»…


    (из писем Махатмы К. Х. Синнетту)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022
  16. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, lorika! :flowers: :heart:

    Написанный Вами портрет Кут Хуми, действительно, полон Сострадания и Мудрости. Да и просто нет слов для выражения всей притягательности, магнетизма этого Облика!

    А нам как великий Завет эти замечательные слова Махатмы К. Х.:
    Творческих Вам успехов, дорогая lorika! :art: :heart:
     
  17. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.559
    Re: Из Миров Надземных

    Благодарю, Lorika, за это чудное впечатление! :flowers:
    Когда смотрю в Его Глаза, то ощущаю Космическую Беспредельность... :plane: :heart2: :heart2: :heart2:

    Но ОН сказал:
    «Я могу приблизиться к вам, но вы должны притягивать меня очищенным сердцем и постепенно развивающейся волей"...
     
  18. Близнец

    Близнец Член Общины

    Сообщения:
    1.354
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо Лорика за Вашу работу! К вечеру наступило напряжение, открыл случайно портрет Владыки К.Х., напряжение как рукой сняло! Это реальное действие. Нужно постеры сделать и дарить близким, кто в унынии. А то что Лик Владыки К.Х. Прекрасен писали все кто его видел!
     
  19. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.505
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, lorika! :heart2: :flowers:
    Какой прекрасный Лик!
    Особенно глаза - глубокие, мудрые, всё понимающие...
     
  20. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогая Лариса, огромная благодарность за новый дар Вашего сердца форуму! :flowers: :heart2:

    Удивительный Лик, излучающий чистую Любовь, такой живой и прекрасный, от него просто невозможно оторвать взгляд. Так действуют мощные огненные магниты. :heart2:
    Я так понимаю, что Вы изобразили Владыку К.Х. в Его воплощении Иисусом? Как же Он прекрасен! :molitva: