Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Тема в разделе "Из миров Надземных", создана пользователем lorika, 19 ноя 2012.

  1. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогая Lorika, ваши картины не только доставляют эстетическое наслаждение, но и помогают Душе взлететь в Ту прекрасную Беспредельность. Сердечное спасибо! :arfa: :plane: :heart2: :heart2: :heart2:
     
  2. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    307
    Re: Из Миров Надземных

    Вы правильно почувствовали Романтик, написав о ДУШЕ. Я любитель «подсмыслов» и в образе ребёнка, тянущего ручонки к небу, хотела показать именно человеческую душу, которая, в сущности, у всех нас ещё не зрелая. Мы должны в течение многих жизней растить и оберегать этого ребёнка-душу, чтобы после смерти нашего материального тела она смогла стать бессмертной и вернуться в лоно нашей Великой Матушки, растящей и оберегающей её.
    Вы знаете, я во сне постоянно вижу рядом с собой девочку лет 6-7. Я не могу понять кто это. В первый раз я видела её во сне ещё совсем маленькой и голенькой. Иногда ей хорошо, а иногда, когда я делаю что-то не то, я вижу её снова голенькой. А однажды я еле спасла её от падения в горный поток…. Может, этот ребёнок моя душа?
     
  3. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Re: Из Миров Надземных

    Как странно, Lorika, я тоже видела во сне (возможно) свою душу. Это тоже была маленькая девочка. Она стояла в ручье, и ее ножки засыпало песком. Я подошла к ней и сала очищать их от песка. Тогда она сказала мне:"Я чувствую себя такой неприкаянной!" Вы не можете себе представить как рванулось мое сердце к ней! И какую горячую любовь-жалость я почувствовала. Я обняла ее, крепко прижала к себе и сказала:"Ты моя, моя!!" На этом сон закончился. Но моя жизненная ситуация в то время была, действительно, довольно сложной и неопределенной.
    Правда трудно утверждать, что это была моя душа. А, может быть, кого-то невоплощенного?
     
  4. ERight

    ERight Хранитель

    Сообщения:
    2.029
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо за Свет, принесенный из Прекрасного Далёка!
    Донести мысль горнюю в ее первозданной Чистоте и Красоте непросто.
    Мне кажется, что Вы справляетесь с Вашим Поручением,
    даря Благо соприкосновения с преобразующим сознание Огнем.
    Благо Вам!
    :heart2:
     
  5. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Re: Из Миров Надземных

    У меня тоже был опыт общения с ребёнком внутри. Я тогда только начинала идти духовным путем. Нашла вот в своих давних записях.

    "Легла спать и вдруг явственно ощутила....что во мне ребенок...Ребенок - это Я сама. Младенец, маленький, пухленький. Веселый, озорный, смеется. Ангелочек просто. Он ручки ко мне настоящей тянет, любви хочет. Почувствовла, что хочет поиграть. Мысленно спрашиваю, во что? Отвечает - в Солнышко. В руках у него как бы мячик-Солнышко, он мне его бросает, я ловлю и кидаю ему снова. Он счастлив. Потом я просто обняла этого ребенка-Себя. И мы так с ним стояли. Ему было очень хорошо, он почувствовал, что я его очень люблю. Он как бы дал мне понять, что мало ему любви уделяла Я сама. То есть, самой себе...

    Поняла, что хорошо бы почаще этого ребенка в себе ощущать и уделять ему внимание и любовь. Он очень этому радуется. А у меня как бы камень с души падает, уходит чувство вины перед самой собой.

    Это не сон был. А как бы мыслеобразы появились. Стала в них всматриваться. И вот само собой так все представлялось.
    А образы эти появились, когда я о душе думала.
    Вдруг поняла, что не зависимо от моего возраста от моих серьезных мыслей и жизненного опыта, Он - ребенок этот во мне, всегда будет оставаться таким, он без возраста, и всегда будет весёлым и светлым, смеяться смехом, как звонкий колокольчик.
    От него такой положительный заряд идет.

    Мне кажется у всех внутри этот ребенок есть.
    Нужно только почувствовать его."
     
  6. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Re: Из Миров Надземных

    Вспомним, что одна из Заповедей гласит "И возлюби ближнего, как самого себя".Раньше мне казалось, что это очень эгоистично - любить себя больше, чем ближнего. Ведь нас учили: "Раньше думай о Родине, а потом о себе". Но теперь вижу, что истина в том, что не может быть здоровым общество, состоящее из "обделенных льбовью", и не ценящих себя.
    Вот и души наши нуждаются в любви и радости! : :heart2: :heart2:
    Подтверждено тремя снами.... :girl smile:

    Радость по силе равна любви.
     
  7. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    307
    Re: Из Миров Надземных

    Здравствуйте друзья. Мне очень понравились ваши видения души-ребёнка. Мы действительно должны любить свою душу, иначе, как нелюбимый ребёнок, она сморщится и превратится в унылую тень, как в одном из чудесных рассказов Евы Райт в её книге « СКАЗКИ ДЛЯ БЫВШИХ ДЕТЕЙ (рассказы)». Правда, в её рассказе душа у героя уже не рёбёнок, а молодая девушка. Привожу вам этот рассказ целиком:

    ОДНА ПРИЧИНА ДЛЯ ЛЮБВИ

    В нашем мире всеобщей любви давно отсутствовали те, кто испытывали ее недостаток. Вернее, почти отсутствовали. То там, то тут в какой-то области земного шара находился индивидуум, который ощущал одиночество и был не рад окружающим. Одиночество считалось заразным, и потому его носителей изолировали, лечили и отпускали – уже вполне счастливыми, любящими и готовыми принимать всех и вся безо всяких условий.
    Я был одним из немногих, кого не радовала идиллия этого мира. Да, мне, как и прочим, сразу после рождения сделали прививку от одиночества, и после в течение нескольких лет я чувствовал искреннюю приязнь к родителям, товарищам и всем знакомым, к каждому цветку и твари живой, к каждому листику и травинке. Однако постепенно душа стала темнеть, как будто в ней сработал реостат, исподволь угашающий свет, присущий ей с детства.
    Мир был активно светел, мир излучал такую любовь, что собственная темнота порой казалась невыносимой. Я был не в состоянии справиться с ней самостоятельно, лечения же боялся. Я опасался потерять себя, полагая, что стану кем-то вроде зомби, о которых повествовали сказки старого мира. И потому тщательно скрывал свою тоску за маской дежурной улыбки. Как бы близко ни подносили к моему рту ложку с медом участия, ласки, радости... лишь малые капли попадали на иссохший язык, на мгновения услаждая измученную душу. Однажды во время особенно глубокого приступа тоски я не выдержал: отворил окно и сделал всего один шаг – с неба на землю. Впрочем, до цели я так и не долетел. Зацепившись за ветку раскидистого клена, я повис в нескольких метрах над землей и в ожидании Службы Спасения старался не двигаться и почти не дышать. Лишь очутившись в уютной кабине атмолета, я позволил себе расслабиться и даже заговорить с сопровождавшими, чтобы узнать, куда мы летим. Оказалось, меня собираются доставить в дальний край в одну из немногих клиник для душевно ослабленных.
    На небольшом острове, затерянном в просторах теплого моря, было зелено, по-летнему жарко и красиво. Ласковые волны набегали на чистый золотистый песок, оставляя на нем «сокровища» – ракушки и мелкие блестящие камешки. Многие пациенты клиники находили успокоение возле воды, собирая дары Посейдона для поделок, сооружая замки из песка, а то и просто любуясь игрой водной стихии. Безусловно, здесь их лечили не только «общением с водой», но также с помощью гипноза и других специальных методик. Самым приемлемым для меня видом лечения была групповая терапия, где мы только тем и занимались, что учились любить друг друга. Здесь можно было отмалчиваться и ничего не делать, пока другие, превозмогая себя, искали поводы любить и радоваться.
    Несмотря на интенсивное лечение, я по-прежнему был невесел. Не помогали ни прелести острова, ни вкусная еда, ни мероприятия, направленные на обнаружение – такого естественного для человека – дара приятия мира. Приливы и отливы тоски исправно регистрировались микросканерами, растыканными по всему острову, а потому притворяться было бесполезно. Бесполезно было натягивать на физиономию маску беспечности и радушно улыбаться при встречах.
    Теперь я полагал себя почти свободным. Но хотел еще большей свободы. Я смотрел в сторону моря и, сосредоточившись на созерцании безбрежного пространства, жаждал затеряться, раствориться в нем, стать морской каплей, волной или, лучше, водой, во всем ее безраздельном единстве. В какой-то момент желание переросло в решимость, и я вошел в море с твердым намерением соединиться с ним. Но не тут-то было. Едва моя голова погрузилась в прозрачную голубоватую воду, как тотчас же сильные руки подхватили обмякшее тело и решительно поволокли его на берег. Не сопротивлялся я и тогда, когда спасатели втащили меня на крыльцо белого домика, на двери которого имелась лаконичная надпись «Изолятор».
    «Ну вот, закончилась моя свобода», – вяло подумал я, безвольно опускаясь на узкое деревянное ложе – единственный предмет мебели в этом просторном, но почти пустом помещении. Не могу сказать, сколько я пролежал без движения, апатично переводя взгляд с потолка на дверь и разглядывая серебристую ткань, которая закрывала одну из стен. Очнулся я лишь тогда, когда дверь отворилась и из полутьмы прихожей выпорхнуло очаровательное создание в шуршащем белом одеянии. Так же легко и непринужденно девушка подошла к стене, затянутой тканью, и, коснувшись малозаметной кнопки, освободила ее от покрова. Вместо ожидаемого мной окна за шторой открылась пустота белесой гладкой поверхности.
    – Добро пожаловать в мир истинной иллюзии, – бодро проговорила девушка и, прошелестев мимо меня шелком своих одежд, покинула комнату.
    – Вот это терапия! – невесело ухмыльнулся я. – Лечение созерцанием пустой стены...
    Наверное, осматривая стену, я задремал, потому что, очнувшись, на месте монотонно гладкой поверхности с удивлением обнаружил малиново-алый край поднимающегося из-за горизонта солнца. Его мягкий свет бликами играл на слегка волнующемся полотне моря, постепенно растворяя в нем темные краски. Небо было безоблачным, берег пустынным.
    Находиться у воды было зябко, и потому я отправился вглубь острова, в надежде обнаружить привычные деревянные постройки с крышами из пальмовых листьев. Однако отсутствие всяких примет цивилизации и каких-либо признаков растительности убедило меня в том, что я нахожусь не на острове Беспредельной Любви, а где-то в ином, Богом забытом, месте. Едва эта догадка осенила мое полусонное сознание, как в отдалении показалась палатка или, скорее, навес с полупрозрачными, развевающимися на ветру полотнищами. Внутри нее я заметил фигуру человека, неподвижно сидящего на коленях.
    Когда я вошел, опущенная долу голова женщины – единственной обитательницы здешних мест – медленно поднялась. О, ужас! Я как будто попал в мир неправдоподобного черно-белого кино, где все, абсолютно все, составляли оттенки серого цвета. Выцветшие глаза, плотно сжатые серые губы на землистом лице выражали бесконечную тоску, а ненормальная худоба еще больше подчеркивала впечатление смертельной болезни...
    Мне было не по себе. Тяжело дыша, я грузно осел на песок там, где стоял, и попытался понять, что со мной происходит. Женщина, что сидела напротив, смотрела на меня безотрывно. Ее взгляд был настолько магнетичен, что без труда обнаруживалась тесная связь между нами – такая, от которой ни отмахнуться, ни отвязаться невозможно.
    – Ты кто? – спросил я.
    Обреченно глядя на меня своими огромными мрачными глазами, она прохрипела:
    – Твоя душа...
    Хотелось ли мне разрыдаться или как-то иначе выразить свою скорбь по поводу ее правдивого (в чем я ни минуты не сомневался) ответа, я не ведал – столько чувств нахлынуло на меня одновременно. Одно я знал наверное: необходимо было успокоиться, привести в порядок мысли... Это природное стремление как нельзя лучше поддерживало равномерное движение палаточной ткани. Колеблемая легким ветром, зеленоватая кисея то поднималась, то опускалась, помогая своим незатейливым ритмом установить отправную точку в хаосе мыслей.
    – До чего же я довел тебя, что ты стала такой страшной, – думал я, глядя в изможденное, серое лицо души. Какое-то время я находился в тягостном плену этой неутешительной мысли. Однако вскоре неожиданный вскрик заставил меня забыть о ней.
    Кричала чайка. Ее резкий призыв повторился трижды, после чего я увидел, как из ее клюва выпало и полетело вниз что-то блестящее. Предмет упал в песок неподалеку, и после недолгого поиска я нашел его и надел на безымянный палец правой руки.
    – Ну вот и обручальное кольцо, – сказал я себе и, обращаясь к душе, саркастически пошутил, – теперь мы навеки вместе.
    Она ничего не ответила, только вновь опустила голову.
    И тут меня охватила настоящая паника:
    – Как «навеки»?! Не может быть! Я не выдержу!
    В этот момент мне казалось немыслимым оставаться связанным беспредельно, в течение всех эонов моего будущего существования, с этим мрачным, анемичным созданием.
    – Господи, что же делать?.. Что делать?! – залихорадило меня. Ничего лучшего, нежели вскочить на ноги и бежать прочь из этого места, потянув за собой свою потухшую спутницу, я не придумал.
    Она нехотя брела за мной, слегка увязая в сыпучем песке пустыни. Ее безучастность шаг за шагом угашала мою решимость изменить ситуацию к лучшему. В какой-то момент я ощутил себя стоящим у края бездны, где отсутствовали всякие признаки надежды. Я испугался, что навсегда останусь здесь, в этом невыносимо пустынном месте, наедине с собой – серым, безвольным, полуживым.
    Как тонущий, из последних сил выныривающий из затягивающего его водоворота, я заставил себя напрячься и перейти от обреченности к активному действию. Я повернулся к душе и, не дав ей опомниться, схватил ее за плечи.
    – Что же ты делаешь, родная?! Что же ты губишь нас вот так просто?! – тряс я ее что было сил.
    Глядя на меня мученическим взглядом, душа бормотал
    – Это ты... ты не даешь мне открыть себя... отравляешь своими мыслями...
    – Какими-такими мыслями? – остановился я, недоумевая.
    – Смотри! – отстранилась она от меня и, поднявшись на песчаный холм, замерла. Я же, разместившись у его подножия, стал свидетелем удивительного зрелища.
    Тело души – с ног до головы – вдруг покрылось тончайшей сетью светящихся нитей – длинных целостных и разветвленных, более толстых и по-волосяному тонких.
    – Нервы, кровеносные сосуды?.. – строил я догадки.
    – Это психические каналы. По ним проходит ток жизни, питающий нервы и кровь жизнедательной силой.
    Пока каналы светились ровным светом, я был спокоен. Заволновался же я тогда, когда вдруг заметил затемнения в них. Вокруг темных точек энергия уплотнялась, образуя блоки, почти перекрывающие свободное прохождение света. Особенно много таких блоков виднелось около сердца.
    – Что же ты сердце-то не бережешь? – в упреке души было столько горечи...
    Я приложил руку к левой стороне груди и затаил дыхание. Как будто хотел услышать, что скажет мне сердце.
    – Отпусти меня, – послышалось мне, – позволь мне дышать воздухом отчизны.
    Сердце забилось чаще, и мне вдруг почудилось, как внутри меня растет и углубляется пространство, как в этом необъятном просторе высвобождается мое ограниченное видение. Мое внутреннее зрение внезапно залил ослепительный свет. При виде его сердце запело. Оно ликовало и насыщалось светом, и само начинало светиться так же невыразимо прекрасно. Когда терпеть бездыханность не стало сил, я позволил воздуху заполнить легкие. Тогда же чудесное видение исчезло, а сопровождавший его восторг мало-помалу стал таять.
    После яркого света лицо души выглядело особенно серым. То, что она только что показала, мне было известно и раньше. Я знал, что сердце и душа человека питаются энергиями Надземного. Так почему же, зная обо всем, я так активно сопротивлялся законам любви?
    – Ты веришь в истинный порядок вещей. Но не веришь, что твое естество, то есть я, может его вполне соблюдать. Если бы ты был птицей, то, даже имея крылья, ты бы не верил, что способен летать. Будучи человеком – подобием Бога на Земле, ты игнорируешь свои божественные свойства, не позволяешь им проявиться. Ты говоришь себе: раз у меня когда-то не получилось любить, значит, я не смогу сделать этого никогда.
    Птица, которая запретила себе летать... Я вдруг вспомнил, как в ранней юности до беспамятства влюбился в соседскую девочку и как страдал, когда, исполненная сочувствия, она предложила мне дружбу. По-видимому, тогда я и решил, что меня нельзя любить, и сам я не способен полюбить так, чтобы рассчитывать на ответное чувство.
    – Если бы у меня были крылья и я начал бы летать, я наверняка был бы счастлив, – размечтался я.
    – Крылья на нынешнем этапе эволюции сознания были бы преждевременны, – заметила душа.
    Она взяла мою руку своими ледяными пальцами и приложила к своей тощей груди:
    – Скажи: я тебя люблю...
    Я неуверенно повторил за ней:
    – Я тебя люблю...
    И тут я понял, что нужно начать с малого – с внушения себе, что люблю самое ближайшее, самое неотделимое от меня существо. Но как полюбить убогое, как восхититься уродливым, я не знал.
    – Утро вечера мудренее, – подумал я, провожая последний луч солнца, чтобы на следующий день встретить его нарождающегося потомка.
    На рассвете меня разбудила какая-то птица, которая, пронзительно вскрикнув, уронила к моим ногам зеленую веточку.
    – Голубь мира, – рассмеялся я, и, провожая взглядом быстро исчезающего в небесной вышине вестника, вдруг сообразил:– И верно, «мира». Ведь мне, в первую очередь, нужно примириться с непривлекательностью своей души, поверить в то, что она может измениться...
    Как всегда, душа была подавлена, и все то время, пока я монотонно твердил «я тебя люблю», безучастно сидела напротив. Что же могло вывести ее из ступора, заставить взглянуть на мир другими глазами? Ведь она мудра, всеведающа, и нет ничего, чего бы она не знала...
    Солнце, восходящее из-за песчаных холмов, все окрашивало в карамельный розовый цвет. Когда его луч упал на лицо души, на мгновение мне показалось, что ее щеки порозовели. И тут меня осенило: надо показать ей ее привлекательность.
    – Ну-ка вспомни, какой ты бываешь нежной, – позвал я ее. – Вспомни тот день, когда нас покинул отец.
    Душа отозвалась полуулыбкой:
    – Когда он умер, ты искал, чем бы утешить мать и сестер... И ничего лучше не придумал, чем пойти в питомник и принести оттуда птенца лебедя с покалеченным крылом.
    – Ты была прекрасна! В тебе не было жалости к себе. Все твое сочувствие к родным словно воплотилось в раненой птице, забота о ней отвлекла их от переживаний.
    Видно, денек предстоял не из легких. Я понял, что мне нужно будет вспомнить обо всех доблестных поступках души и втолковать ей, что тогда она была на высоте своих божественных проявлений и такой может быть всегда. Я старался как мог и к вечеру заработал истощение сил, о чем свидетельствовала дрожь в руках и ногах. Однако был и добрый знак. В конце дня, когда улыбка солнца в последний раз коснулась лица души, я с удивлением отметил, что она похорошела. Морщины на ее лице разгладились, и легкий румянец расцветил щеки.
    Ночью мне приснился сон. Снился некто, обладающий духовной властью, очень близкий мне человек. Я был сильно голоден, и мой радетель в нарушение правил дал мне отведать предназначенную для священного обряда медоподобную пищу. Всего одной ложки хватило, чтобы я насытился и обрел душевную радость. Когда же другие священнослужители стали мне предлагать свой мед, я отказался. Ибо уже не был голоден.
    – Что бы это значило? – спросил у души я поутру.
    Она погладила меня по руке (ее пальцы были теплыми!) и сказала:
    – Твой духовный наставник насыщает тебя пищей духовной – тончайшими энергиями, которые циркулируют по каналам твоей психической системы. Он всегда также готов насытить тебя и пищей телесной – лишь бы умножить твою способность чувствовать твое единство с миром, а значит любить.
    – Но почему я отказался от большей порции?
    – Потому что переедать вредно, – улыбнулась душа.
    Меня восхитила ее улыбка, и я даже хотел сказать ей об этом, но тут под ноги мне что-то упало. Я немедленно задрал голову вверх: должно быть, снова птица принесла мне знак свыше... Ан нет, ни одной птицы в небе не было.
    – Смотри, какая чудесная вещь, – обратилась ко мне душа, протягивая лежащий у нее на ладони цветок.
    Розовый бутон был совсем свежим и, казалось, вот-вот распустится. Я осторожно взял его и воткнул в русые волосы души. Влажные лепестки цветка вздрогнули и слегка раскрылись. Теперь душа определенно была хороша. Она была любима!
    Я почувствовал, как радостно отозвалось на эту мысль сердце. Его трепет был таким красноречивым, что казалось, вся округа нынче знает, как я люблю и как любим. Этот мощный порыв не остался безответным. Скромница-душа подошла ко мне и, обвив своими тонкими руками мою шею, обняла меня. Плотно прижавшись всем своим телом к моему, она заставила меня ощутить жар и блаженство, и радость несказанную...
    Открыв глаза, я не без удивления обнаружил, что день погас и в небе уже зажигаются звезды. Я обернулся кругом в поисках души, но вскоре понял, что не найду ее.
    – Ты теперь в надежном месте, – похлопал я себя по груди и, почуяв, как любовно встрепенулось сердце, снова поддался очарованию момента: над головой светили звезды, а внутри меня, на месте зияющей пустоты, горела жаркая, свято уверовавшая в свое единство с миром красавица-душа.
     
  8. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, Лорика, за еще один ваш чудесный подарок! : :arfa: :clapping: :heart2:

    А можно где- нибудь найти эту книгу?
     
  9. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    307
    Re: Из Миров Надземных

    Конечно можно, милая «Романтик». Рассказы, стихи и др. произведения Евы Райт, Вы можете найти на её страничке на форуме «Нового Мира»:

    http://www.nowimir.ru/AUT/GENL/020100/020103_7.htm#er18

    Кстати, вы можете написать своё восхищение и самой Еве. Она тоже участник форума «Терос». Вот её ник: ERight
     
  10. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Re: Из Миров Надземных

    Уважаемая Ева Райт - ERight! большое Вам спасибо за такую светлую сказку о Любви!
    Творите, Светите и Служите!
    Успехов Вам, Радости и Любви! :heart:
     
  11. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.332
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогие lorika и Ева, огромное спасибо за прекрасную притчу! :heart2: :flowers: :heart2:
    Еве - за то, что написала, Лорике - за то, что познакомила нас с ней. :)
     
  12. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Re: Из Миров Надземных

    Благодарю Вас, Лорика и Ева! :flowers: :heart2:
     
  13. ласточка

    ласточка Хранитель

    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, Лорика и Ева! :heart: Чудесная сказка. :flowers:
     
  14. ERight

    ERight Хранитель

    Сообщения:
    2.029
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогие Собеседники!
    Рада, что Вам понравился, представленный Лорикой рассказ.
    Благодарю Вас за теплые отзывы. :flowers:

    На страницах форума Вы щедро делитесь своим опытом приобщения к Надземному.
    Хотелось бы представить Вам уникальный (как и все Ваши) духовный опыт еще одной нашей близкой сотрудницы - Людмилы Уткиной.
    Её Записи "Пазлы тотальной реальности" представлены на страницах сайта "Новый мир" - http://nowimir.ru/DATA/070200.htm
    Еще раз благодарю Вас за внимание. :heart2:
     
  15. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    307
    Re: Из Миров Надземных

    Благодарю Вас Ева Райт за то, что вы поместили на моей страничке эл. адрес «Пазлов тотальной реальности» с духовным опытом моего друга и мудрого наставника Людмилы Уткиной. Людочка недавно прислала мне самый лучший подарок для души - чудесное новое изображение Христа с Плащаницы. Мне хочется и вас приобщить с моей радости. Я думаю, что Майтрейя (помните как у К. Антаровой в «Двух жизнях»), в своём белом луче объединил семь лучей других Владык и теперь они, как драгоценный радужный гранённый бриллиант ЕДИНЫ… Помните молитву данную Майтрейей:
    «ВЛАДЫКА СИЯЮЩНЙ МОЩИ СЕМИ СОКРОВЕННЫХ ЛУЧЕЙ, В РУКИ ТВОИ ОТДАЮ Я СЕРДЦЕ И ДУШУ СВОЮ.»
    Я думаю, что все мы Едины, несмотря на то, что находимся под разными лучами, но мы любим всю радугу и мы знаем, что прекрасная радуга - это мост к Великому Сокровенному Отцу. Если присланный мною облик Иисуса заставил дрогнуть ваше сердце, значит вы в Его луче. Помните, в Учении сказано (не помню дословно), что надо выбрать Любимый Облик и поместить в своё сердце…
     
  16. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    307
    Трехмерная реконструкция лика с Туринской плащаницы

    kartina_iisus[1] - копия.jpg


    "Апокриф Летулла"
    (из книги Б. Г. Деревенского "Иисус Христос в документах истории")

    "Во времена Октавiана Августа, Кесаря Римскаго, всъ начальники, управляющiе разными областями, подвластными Риму, обязаны были присылать извъестiя въ Сенатъ о всъхъ случающихся в ихъ областяхъ достопамятныхъ проишествiяхъ. Изъ числа такихъ начальниковъ Публiй Лентпулъ, Проконсулъ Iудейскiй при Царъ Иродъ, представилъ Сенату Римскому о Спасителъ нашемъ слъдующее извъстiе…"

    «Великому и почтенному Сенату Римскому
    Публiй Лентпулъ, правящiй Iудеею, здравiя желаю».
    «Въ настоящее время явился у насъ и нынъ еще живъ человъкъ, весьма добродътельный, имя ему Iисус Христосъ; народъ почитаетъ Его великимъ Пророкомъ, а Его ученики называютъ Его Сыномъ Божiим. Онъ воскрешаетъ мертвыхъ и исцъляетъ всякаго рода болъзни и недуги словомъ однимъ.

    Сей чъловекъ имъетъ высокiй и стройный станъ, видъ его исполненъ важностью и сильно дъйствуетъ на всехъ, такъ-что взiрающие на Него не могутъ не любить Его, и вмъстъ не чуствовать нъкотораго страха. Волосы Его цвъта оръха созрълаго, безъ блеска и гладки до ушей, а отъ ушей до плечъ и ниже кудрявы и блестящи, посреди головы раздъляются они на двъ стороны, по обычаю Назореевъ. Чело гладкое и чистое, на всемъ лицъ нътъ никакого пятна, оно украшено легкимъ румянцемъ; носъ и уста правильны, бороду имъетъ такого же цвъта, какъ и волосы на головъ — густую, но не долгую, раздвоившуюся на концъ.

    Его взляд тихъ, величественъ и прiятенъ; глаза Его небеснаго цвъта, проникающiе въ душу и блестящiе. Онъ весьма ласковъ и любезенъ, когда учитъ и увъщеваетъ; строгъ и страшенъ, когда обличаетъ. Въ чертахъ лица Его выражается удивительная привлекательность, соединенная съ велiчиемъ. Никто не видалъ Его смъющимся, но часто видятъ Его плачущимъ. Ростъ Его высокiй, руки прямыя и Онъ часто воздъваетъ ихъ, плечи стройныя. Говоритъ не много, но съ важностью и каждое слово Его взвъшено.

    Поистинъ сей человъкъ есть прекраснъйшiй изъ всъхъ человъковъ, и в Немъ видна истина, въ которой лести нътъ».
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2022
  17. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Милая lorika, спасибо за приведенный фрагмент из книги Б.Г.Деревенского! Для меня это настоящее открытие! Такой важный исторический документ, дающий очень подробное описание Облика Великого Учителя! Обязательно прочитаю эту книгу.

    Что касается этого растиражированного Облика с якобы Туринской Плащаницы. Читала материалы о многочисленных исследованиях, вплоть до радиоизотопных, результаты которых показали, что возраст этой ткани гораздо моложе, на несколько сотен лет, т.е. создана она была значительно позже смерти Христа.

    Кроме того, Елена Ивановна Рерих в своих Записях дает достаточно подробное описание Облика Христа, который она лично видела. По этому описанию Святослав Николаевич создал известный всем Портрет:

    Vozlyubi_blijnego_svoego_(Gospodom_tvoim)_[1967][1] (Копировать).jpg

    Сравниваю два изображения и нахожу мало общего между ними. Главное отличие подлинного изображения (работы С.Н.Рериха) - необыкновенная утонченность Облика Христа, на которую указывала Елена Ивановна. Чего совсем не скажешь об изображении с плащаницы. Еще глаза - сказано, что они большие, но раскосые, внешние уголки подняты вверх.

    Нет, не принимает сердце этот компьютерный Облик, которому, к тому же, искусственно раскрыли глаза, точнее - придумали их.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2022
  18. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.332
    Re: Из Миров Надземных

    У меня этот портрет Иисуса, что дала lorika, давным-давно на стене висит.
    Может быть, я к этому образу просто привыкла, потому что очень часто с Ним мысленно говорю, но у меня нет такого отторжения, как у тебя, Оля.
     
  19. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    307
    Re: Из Миров Надземных

    Милые мои Чайка.и Рунгуна По поводу плащаницы мнение учёных разделились, есть и такое мнение:

    http://meteo.by/news/ffed22d391806e0e.html - Подлинность погребального савана Христа

    Но дело не в изображении Его Лика.Тут надо учесть, что нос во время издевательств солдат и толпы у И.Христа был сломан и потерял свою прекрасную форму. Конечно, С.Н. Рерих писал свой Лик Христа, основываясь на описаниях самой Е.И.Рерих и под её руководством. У него есть и наброски И. Христа, где он как живой. Помещаю ниже эти наброски. Мне хочется донести до вас,что И.Х не прошлое, а он, как пишет сам Владыка, ВСЕГДА С НАМИ

    «Он, Распятый, Был с нами, Есть с нами и с нами вовеки Пребудет как наш Владыка, Отец, Попечитель и Заступник и как Грядущий в Мир снова, чтобы новое человечеству дать. И ныне Лучи Его изливаются щедро на Землю и воскрешают сознания к Свету готовых людей, и воскресят всех, кто еще не умер для жизни, ибо жизнь Несет в мир, но не смерть, ибо смерть Победил. Так трехпланное и единственно возможное понимание Подвига Спасителя как бы соединяет миры в сознании человека, давая ему правильное понимание происходящих явлений. Без троичного подхода к вещам их не понять.» ( Грани А.Й.-1957г.216. (Май 27).

    Более подробно я пишу об этом на форуме «Выбор Учителя» вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=139&start=90
     
  20. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    307
    Набросок и эскиз И.Христа, выполненные С.Н. Рерихом.

    С.Рерих Набросок портрета Христа (Копировать).JPG


    эскиз Христа С.Рерих (Копировать).JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022