1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Тема в разделе "Из миров Надземных", создана пользователем lorika, 19 ноя 2012.

  1. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Re: Из Миров Надземных

    Здравствуйте мои друзья единомышленники! Высылаю Вам свою новую картину, которую я назвала «Зов».
    Большое спасибо Вам «Чайка» и «Аркад» за чудесные отзывы о моей предыдущей картине, посвящённой нашей огненной Урусвати.
    Сейчас нелёгкое время, время выбора, время разделения и каждый из нас должен задуматься, не завязаны ли и его глаза, всё ли он сделал, чтобы отрастить крылья и устремиться Домой в Сферы Прекрасные.
    Мой земляк Олег Атаманов, баян всея Руси, в одной из своих песен произносит следующие слова:
    « Нам бы собраться, нам бы успеть!
    Как хочется успеть собраться и оказаться среди тех огненных Духов, которые,сбросив внешнюю шелуху, устремились вверх, Домой, в Миры Огненные.
     
  2. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    ЗОВ

    Единое спасение – устремить дух в сияние Истины
    ( А. Й. «Зов», январь 1)

    ЗОВ -001 (Копировать).jpg


    ЗОВ
    ... жизнь во плоти, как тяжкий сон,
    лишает сил, туманит разум...
    но ты – от сна – освобождён,
    ты – к миру плоти – не привязан!..
    освобождён!.. так, вольным будь –
    в Миры Огня пути открылись!..
    ... позвал ли ветер, звёздный, в путь,
    души коснулся Луч Звезды ли
    – как принят Зов, не всё ль равно?..
    ... и память, вспыхнув по-иному,
    то осветила, что давно

    искал в себе – ДОРОГУ... к ДОМУ...

    Елена Туркка.


    ​
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2022
  3. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, дорогая Лорика, ты снова даришь нам чудо! :heart2:

    Смотрю на картину и в сознании рождается одно слово: счастье. Счастье услышать Зов и отозваться на него, потому на картине такие счастливые лица у тех, кто услышал.
    Но как же много тех, кто пока остался глух и слеп. А есть ли у них время?

    Милая Лорика, тебе - :flowers:
    :heart2: :heart2: :heart2:
     
  4. Наталья

    Наталья Хранитель

    Сообщения:
    3.328
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогая Лорика! Спасибо. :flowers:
     
  5. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.559
    Re: Из Миров Надземных

    Лорика! Дорогая Лорика! С восхощением смотрю на Ваше творение! :heart2: И с густью думаю, что нет достаточно точных слов, чтобы выразить моё впечатление.... И приходит на ум, что искусство - это обращение к сердцу, к душе. Чувства гораздо многообразнее, шире, глубже, чем слова. Ну, разве что слова гениального писателя или поэта; да и они обращены к чувствам! :thinking: А что такое чувство? Это - пробужденная энергия, вибрирующая на ту, что несет произведение искусства. Простите за туманное философствование :advice: :heart2:

    Все же, что хочу сказать? БЛАГОДАРЮ ЗА ВОЗВЫШЕННУЮ, СВЕТЛУЮ ЭНЕРГЕТИКУ ВАШИХ КАРТИН! :art: :arfa: :heart2: Желаю Вам дальнейших успехов!!! :ok: :flowers: :heart2: :heart2: :heart2:
     
  6. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    И совсем не туманное, как раз наоборот - это обращение к сердцу, и сердце его очень хорошо понимает. :friends:
    Замечательное, очень верное по моему представлению определение чувства! Лучше и не сказать. :thumbs up: :heart2:

    Вот зримый результат работы картин Лорики - они пробуждают и заставляют вибрировать самые тонкие наши струнки, рождают такие возвышенные мысли! Еще раз спасибо, Лорика! :heart2:
     
  7. Григорий

    Григорий Завсегдатай

    Сообщения:
    181
    Re: Из Миров Надземных

    Прекрасно.
     
  8. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Re: Из Миров Надземных

    Друзья, высылаю Вам свою новую картину, которую назвала «Творчество»

    Свобода в духе, но не в теле. Будучи в теле, эту свободу можно осознать. Творческое воображение есть крылья духу. Оно не ограничено пределами и возможностями плоти. Оно над нею царит. Пластическая материя Высших Миров подчиняется творческой силе воображения и принимает формы по велению воли. Это и есть царство духа, где он неограниченный властелин, и там дух строит царство свое, не связанный материей плотной. Но, чтобы строить, надо знать, чего хочет дух, и надо, чтобы формы создаваемые удовлетворяли принципу Красоты.

    (Грани А. Й.1954г. 148.)
    Прекрасен Творчества полет,
    когда несет Души стремление,
    и за собой людей зовет,
    даруя радость Восхождения.
    Твори, рождая Красоту,
    и полни ею Мироздание,
    творящей мысли высоту,
    направь на чудо Созидания!
    (стихи Л. Уткиной.)
    ​
     
  9. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Творчество

    Творчество (Копировать).jpg
    ​
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2022
  10. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, милая Лорика! :heart2:

    Твои картины прекрасны, они дают нам столько Света и Красоты! :heart2:
     
  11. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.559
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогая Лорика! :clapping: Как всегда Ваши картины излучают особые вибрации Света, Красоты :art: и дают повод для размышления :thinking:
    Не всегда понятна символика. В этой картине мне не понятно почему штора вашего окна сливается с водой (океаном) ? И эта белокрылая птица (Душа?) или душа вашего творчества возрождается тоже из той же стихии? :gde?:
    А, может быть, не нужно "раскладывать по полочкам", но просто смотреть и впитывать... Для души достаточно впечатления, но "ум физический" всегда хачет "докопаться" :to take umbrage: :pardon:
    Огромная благодарность за то, что Вы есть! И еще за то, что Вы есть на нашем сайте!!! :arfa: :clapping: :heart2: :heart2: :heart2:
     
  12. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Re: Из Миров Надземных

    Здравствуйте «Романтик». Это правильно, что Ваш ум физический хочет «докопаться». Ведь ум должен быть связан с сердцем, душой, иначе получается разлад между ними. Попытаюсь объяснить Вам то, что я хотела донести до всех Вас своей картиной.
    То, что творцом руководит Высшее «Я», иначе его называют Ангелом-Хранителем, надеюсь, что это Вам понятно. Штора окна символизирует материю, т. е. материальный мир, который взаимосвязан с астральным миром. Принято считать, что астральный мир символически изображается в виде воды. В воде, если присмотреться, можно заметить уплывающих рыб. Рыбы символизируют уходящую эпоху Рыб, на смену которой приходит эпоха Водолея, т.е. эпоха Огня. Птицы - символ творческих мыслей, которые, если внимательно присмотреться, летят не в воду, а как бы, минуя астральный мир, устремляются по спирали ввысь в Мир Огненный, становясь звёздочками, т.е. частью этого Мира. Так происходит взаимосвязь творца с Космосом. Импульс творчества он получает от своего Духа-Христа и, утвердив его в физической форме, в виде музыки, стихов или живописи, он направляет сознание людей, приобщившихся к его творчеству, своими мыслями-птицами в Беспредельность.
    Надеюсь, что теперь у Вас, милый «Романтик» , ваш ум и душа придут в полную гармонию. Если возникнут ещё вопросы, с удовольствием отвечу.
    С уважением, Лорика.
     
  13. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.559
    Re: Из Миров Надземных

    Лорика, БЛАГОДАРЮ !!! :clapping: :heart2: :heart2: :heart2:
     
  14. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.559
    Re: Из Миров Надземных

    Ещё раз, Лорика, благодарю!!! :flowers: :heart2: :heart2: :heart2:
    Теперь уже за то, что Вы открыли для меня творчество Олега Атаманова. :arfa: :heart2:

    Он говорит:«Благодарю Тебя, Творец Единый и Вечный, за возможность прикоснуться голосом Любви к исцеляющей и преображающей Чистоте и красоте, покаяться и родиться вновь для Радостного Служения Божественной законности».

    "Песни Бояна Всея Руси дарят людям Надежду на Торжество Справедливости, на то, что Великодушие и Бескорыстие будут, в конце концов, востребованы Временем Перемен", - это отзыв о творчестве Олега.

    А его песня-поэма "Мы - славяне" вызвала у меня ассоциации с картиной Н.К. Рериха "Три радости"
    Талантливые люди, безусловно, накапливали свой потенциал во многих и многих воплощениях. :art: :writing: :write: Но, вероятно, не обошлось и без того чтобы "Ангелы коснулись их своим крылом", как говорят в народе. :ironia:

    Вот его песня: "Помните, Вы - Дети России"
    http://rutube.ru/tracks/5044183.html?v= ... 2cfa0cef7d

    А на этом сайте можете послушать другие его песни, но не второпях.

    http://ololo.fm/search/Олег+Атаманов


    P.S. Может быть, кто-то найдет его песню "Я руки женщине целую". Как будто это была первая песня, с которой он выступил публично.
     
  15. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Re: Из Миров Надземных

    Здравствуй "Романтик", я рада, что Вас заинтересовало творчество певца и поэта О. Атаманова. Высылаю вам эл. адрес всех его песен, там вы найдёте и песню "Я руки женщине целую".
    Мои же любимые его песни " Идёт сотворение Мира" и "Горит свеча в глубине". С уважением Лорика.

    http://plus-music.org/олег+атаманов - песни О. Атоманова
     
  16. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Здравствуйте мои друзья. Поздравляю вас с Великим праздником Рождества!
    В эти благословенные для всех нас дни я написала картину, которую назвала «Храм духа».​


    В часы Любви и высшего Покоя
    Ты удаляешься в Дом Духа, в горний Скит,
    И там душа твоя с Великою Душою
    В безмерной радости безмолвно говорит.
    ​
    (Н. Спирина. Капли.)​
    «И храм в духе, и оправдание в духе, и победа в духе – так можно украсить жизнь постоянным истинным великолепием. Приучайтесь к красоте труда, к творчеству мысленному - так победим тьму.»
    «Утверждаю устремление к явленному построению Храма Сердца.»
    «Такое устремление ляжет как путь к Миру Огненному. Но нужно иметь мужество взглянуть на Огонь, признать его единственным питанием своим.»

    ( А. Й. «Сердце» 80,118,165.)
     
  17. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    335
    Храм Духа

    Храм Духа. (Копировать).jpg


    Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине
    (Евангелие от Иоанна.24)​
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2022
  18. Айриана

    Айриана Гость

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Набережные Челны
    Огни вашего сердца Лорика, прекрасны. Большой вам творческий привет! :heart2:
     
  19. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Спасибо, милая Лорика, за новый чудесный дар "Теросу"! :heart2: :heart2: :heart2:

    Как прекрасен наш отчий дом - дом Духа! Но как же бесконечно трудна к нему дорога.
    Дай Бог всем нам сил, мужества, веры и устремления на этом пути! :molitva:
     
  20. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.559
    Дорогая Лорика! Благодарю за Ваш новый дар нам! :heart2: :heart2: :heart2:
    Мне показалось, что я только сейчас немного поняла, что значат слова из Евангелия "поклоняться в Духе и Истине"...

    Спасибо Вам за Ваше творчество, за живопись, наполненную философией Агни-Йоги. :flowers: :art: :arfa: :heart2: :heart2: :heart2: