Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Игра Будды – испытай состояние собственного сознания

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Andrej, 3 мар 2007.

  1. ОСКОРБЛЕНИЕ - это когда после скребутся кошки на душе и у оскорбленного и у оскорбившего
     
  2. Ку Аль

    Ку Аль Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оскорбление -- это плевок Богу в лицо и возмущение тем , что то , что он создавал в течении миллионов лет ПОКА ЕЩЕ НЕ СОВЕРШЕННО .
     
  3. Neznakomka

    Neznakomka Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    728
    Адрес:
    Москва
    Оскорбление - это невежество, основанное на отсутствии общей культуры
     
  4. Konst

    Konst Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    31
    От слова оскорбление образ скребущей по ауре когтистой лапы.
     
  5. Cramer

    Cramer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Оскорбление - провоцирует скорбь - безисходность - прерывание связи с Иерархией.
     
  6. ОСКОРБЛЕНИЕ - ПОКОРОБЛЕННАЯ ИСТИНА.

    Risa: Оскорбление - "обливание" СКОРБЬЮ(мраком) => технология ГАШЕНИЯ огней.
    Rona: Оскорбление - попытка скоробить, смять тонкие тела.
    Эдвардас: Оскорбление - ничто, если сам человек не вздумает оскорбиться.
    Andrej: Оскорбление - это всегда сознательное желание унизить другого.
    Helga: ОСКОРБЛЕНИЕ - это когда после скребутся кошки на душе и у оскорбленного и у оскорбившего
    Ку Аль: Оскорбление -- это плевок Богу в лицо и возмущение тем , что то , что он создавал в течении миллионов лет ПОКА ЕЩЕ НЕ СОВЕРШЕННО .
    Незнакомка: Оскорбление - это невежество, основанное на отсутствии общей культуры
    Konst: От слова оскорбление образ скребущей по ауре когтистой лапы.
    Cramer: Оскорбление - провоцирует скорбь - безисходность - прерывание связи с Иерархией.

    Оскорбление в наши дни стало бытовым процессом. Поэтому хотелось проявить его суть, что при этом происходит.

    Каждый из участников внес, как и всегда, свой «кусочек» видения. Из них, как из мозаики, сложилась почти цельная картинка.

    Risa: оскорбление поднимает в человеке «ворох» личных чувств, гася, тем самым, ощущение Космичности. Risa, Сramer и Ку Аль говорят, по сути. об одном: пропитываясь мраком, человек теряет связи с Иерархией.

    Эдвардас показывает, как этому противостоять: не оскорбляйтесь, и ваши Огни не будут потушены.

    Konst и Rona отметили, что оскорбление уродует тонкие тела. Helga напоминает, что последствия оскорбления двусторонни.

    Ближе всего по энергетике, на мой взгляд, подошли все же Сramer и Konst. Сramer оказался ближе и по смыслу.
     
  7. Cramer

    Cramer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Слово - "ГОРДИТЬСЯ - ..."

    Срок - до 7 ноября.
     
  8. Konst

    Konst Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    31
    ГОРДИТЬСЯ - отгораживаться от людей.
     
  9. Risa

    Risa Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Киев
    ГОРДИТЬСЯ - отгораживаться и обесцвечивать все, что ЗА этой оградкой.
     
  10. Rona

    Rona Гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Урал
    Гордиться -> городить -> отгораживаться -> нарушение Закона Взаимного Обмена. Лучше радоваться своим и чужим успехам.
     
  11. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Гордиться – значит самовозвеличиваться.
     
  12. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Гордиться - городить частокол самомнения.
     
  13. Cramer

    Cramer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    ГОРДИТЬСЯ - выпячивать собственное я.

    Konst: ГОРДИТЬСЯ - отгораживаться от людей.
    Risa: ГОРДИТЬСЯ - отгораживаться и обесцвечивать все, что ЗА этой оградкой.
    Rona: Гордиться -> городить -> отгораживаться -> нарушение Закона Взаимного Обмена. Лучше радоваться своим и чужим успехам.
    Andrej: Гордиться – значит самовозвеличиваться.
    Кэт: Гордиться - городить частокол самомнения.

    Передаю слово Andrej.
     
  14. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Спасибо :!: Рад, что наши мысли совпали :)

    Загадываю новое слово (глагол): "сострадать".

    Срок неделя, т.е. до 15 ноября (включительно).

    Желаю всем игрокам высказывать первую мысль, которая придёт на ум. Это нужно самим игрокам, чтобы лучше понять себя. Не нужно долго думать над загаданным словом, т.к. смысл игры Будды пропадает.
     
  15. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Сострадать - значит входить в положение другого человека.
     
  16. Edvardas

    Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.041
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сострадать - другого понять.
     
  17. Risa

    Risa Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Киев
    Сострадать - не сентиментальность, но активное соизмеримое действие на всех Планах.
     
  18. Neznakomka

    Neznakomka Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    728
    Адрес:
    Москва
    Сострадать - возлюбить ближнего
     
  19. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Сострадать - помогать в СОвместном труде, т.к. "страдать" - (стар.рус.) - трудиться, усердно работать.
     
  20. Cramer

    Cramer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Сострадать - силой своего Света помогать преодолевать страдания.