Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Друнвало Мелхиседек

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Argo, 22 ноя 2010.

  1. Argo

    Argo Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Россия
    Когда говорят о 2012 годе очень мало упоминают о Друнвало Мелхиседеке. Тогда как это и есть тот первоисточник после слов которого заговорили о 2012 годе. Может я ошибаюсь? Поправьте.

    Телевизионная передача Друнвало Мелхиседека (1 час 45 мин)
    http://rutube.ru/tracks/2902252.html?v= ... 5e4c3e12ee

    Беседа Друнвало Мелхиседека с российской аудиторией
    http://rutube.ru/tracks/2909250.html?v= ... 315255c930
     
  2. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    ПОМНИТСЯ,еще в советские времена смотрел по телевизору передачу , наверное, клуб кинопутешествий, где шла речь о древних цивилизациях Центральной америки, и там рассказали такую историю:когда к ним приплыли испанцы и ознакомились с их календарем, то удивились, почему все таблицы расчитаны только до 2012 года7 Им ответили:дальше эпоха 5-го Солнца закончится и смысла составлять календарь нет.Тогда 2012 год казался бесконечно далеким, но в памяти отложилось.Что же до Друнвало, он . похоже, добросовестно собрал все доступные эзотерические знания и Америки, и Старого света, но не более того- иначе бы молчал, ведь с посвящением ,очевидно, налагается и обет молчания (говорю о практиках)Истории его интересны и занимательны, но во многом противоречат Тайной Доктрине-возьмите историю Египта, происхождение человечества, вмешательства инопланетян.Первые же книги Друнвало вышли в 90-е годы, если не ошибаюсь? Тема же 2012 г. разрабатывалась и до него. чем ближе к дате, тем активнее
     
  3. sweta789

    sweta789 Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    29
    Полностью поддерживаю в этом вопросе Игоря.Что будет в 2012 году-начнется Новая эра.Много ума чтобы это знать не нужно,но это самая волнующая тема на сегодняшний день,на которой можно сделать славу.А если пророчества его не сбудутся?Кто предъявит ему иск?Зачем вы верили?Вот и весь ответ.Мне кажется на этом форуме уже у всех есть достоверный Первоисточник.
     
  4. Argo

    Argo Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Россия
    Итак, всё начинается сначала.
    Учение дано чтобы мы развивали себя, своё распознавание. Для того чтобы мы хотели стать светлее не только сами, но и чтобы мы видели свет в окружающих. По моему мнению Друнвало Мелхиседек это тот человек который дан людям для того, чтобы он сказал нам о Великом Древнем Знании. По крайней мере, это одна из его внешних задач.

    Здесь на форуме я не услышал никаких конкретных фактов в пользу того что Друнвало это очередной духовный выскочка. Просто, слова умаления в его адрес. Тогда как в Интернет-роликах я вижу совсем другого Друнвало. Хотя, это субъективно, но я буду отстаивать свою точку зрения.
    Всё это очень важно, поскольку рериховский снобизм творит очень много вреда для рериховского же движения.
    Сколько умаляли на форуме Чернявского ту же самую Баранову? В конце-концов закрыли эту тему. Позор! Многие умаляют Павлюшина. В мире ничего не меняется. Воплощаются всё те же самые души, и всё идёт по кругу. Хотя, есть большие надежды, и на этом форуме в частности.
     
  5. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    В общем-то и не хотелось бы умалять его, высказал лишь то, что отложилось после прочтения 2-х его книг.О его практике вращения Меркабы что-то попадалось у Павлюшина в последних работах, по-моему, не очень-то рекомендует.На духовного выскочку Друнвало не похож, серьезный человек, но там. где его взгляды расходятся с ТД., "каждый выбирает по себе..."
    Пребываю в убеждении, что правило "кто знает-не говорит" никто не отменял, поэтому чем информативнее произведение-тем меньше доверия к источнику.С другой стороны-в работе Друнвало много интересных находок в области математики.
     
  6. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Вот, нашел эту цитату:
    Голос Сердца
    ... в круг твоей деятельности опасная игра общества медиумов. Хотят контролировать, хотят пристегнуть к западной традиции. Но меркаба изначально изобретение лемурийцев. Вернее, ее применяли впервые в Лемурии. Сама Кайласа построена по ее принципу. Но не стоит использовать такие магические инструменты в обстановке сгущенного империла. Это губительно для духа, потому что может искусственно отделить мысли, чувства и духовные влияния.
    Найдено в тексте по строгому соответствию; Дата индексации:07:35 23-11-2010;
    http://znakisveta.ru/golos.html