Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Через конфликт к взаимопониманию?

Тема в разделе "Учение на практике.", создана пользователем Николай 31, 14 фев 2011.

  1. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Надеюсь, что вернётся. И все мы сделаем выводы и будем продвигаться по пути взаимного сближения, а не разъединения.
     
  2. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Позитивное начало Тринадцатой страницы :)
     
  3. Восток

    Восток Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.439
    У меня уже есть наблюдения и факты. 99% вероятности - что вернётся и продолжит своё. Вам будет казаться что вы с ним контактируете, а он это время будет использовать по своему. Например на рерихкоме есть тема в полторы тысячи постов, где он никого не выслушал и так же всё до конца продолжал. Ему всё равно - ни что говорят, ни какова у него репутация, ни то, насколько правдива информация которую он как трактор клонирует.
     
  4. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Ну, вот ты выдержал, осилил и сделал выводы. Дай и нам почувствовать вкус не по рассказам. Или ты на упреждение работаешь? Дескать, всё равно плеваться будете!
     
  5. Сергей Ш.

    Сергей Ш. Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Республика Аллтай
    Перемывание косточек,пока "хозяин этих косточек ответить не может.За что же тогда Пашуна удалили?Похоже,правила с "двойным дном".
     
  6. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Бедные...бедные модераторы. Я вам не завидую. Всем известно, что текстовая ин-фа, сама по себе, не передаёт ни эмоций, ни чувств, ни настроений... и, следовательно, велика вероятность принятия ошибочного решения. Вам кажется, что человек оскорбляет... а он и в мыслях не держал. И это ещё один аргумент в пользу того, чтобы не удалять посты (имхо). :cry:
     
  7. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Борис, не все упирается только в эмоции и чувства. Есть понятие и о герменевтике, распознавании текстов. С ситуацией разбираемся. Разные мнения рано или поздно, можно прогнозировать с некоторой долей вероятности, могут прийти к компромиссным, устраивающим большинство решениям. Путь сложен, но возможен.
     
  8. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Борис, соглашусь с вами, но частично. Действительно, беседа на форуме через текст не передает мимики, интонаций и потому как бы пресна, нейтральна по эмоциональности. И тут очень важны слова, то есть лексикон, для передачи экспрессии, а также некие другие литературные средства передачи чувств, настроений:гипербола, литота, метафора и пр. А для этого надо уметь пользоваться такими атрибутами. И в этой части я с вами согласен. Но... есть огромная область тонких переживаний, который всё же передаются нам. Как передаётся и с очень явными ощущениями гнев, ярость, ненависть и т.д. Мне, например, жаловались на боль в сердце, иногда люди заболевали реальными болезнями из-за скандалов в интернете. Так что...
     
  9. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Тогда уж просвети нас про эту самую герменевтику.
     
  10. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Попытаюсь объяснить новые предложения по ведению форума, которые пока не нашли полную поддержку даже среди модераторов, сиречь членов интернет-общины.

    Предложение просто по сути: не банить, не удалять сообщения. Вести дискуссии и диалоги таким образом, чтобы модератствующая часть сидела в нас самих. И для этих целей модераторы и администрация форума будут как бы в гуще всех тем.

    Ну и процесс расширения членов общины станет происходить за счёт расширения вас, друзей форума. То есть каждый из вас впоследствии может стать членом интернет-общины. Как сказано в заголовке "Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания".

    Вот такую задачу мы тут пытаемся поставить и решить. Не понятно? Задавайте вопросы.
     
  11. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Последний раз отвечал, когда кандидатский минимум по философии сдавал :)

     
  12. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Спасибо, Борис, Ваше мнение важно и будет обязательно учитываться.

    Хоть и грубо, но эмоции могут быть обозначены смайликами. Если Вы поставили хохочущий смайл, то всяк видящий поймёт, что Вы шутите. А не поставите - могут счесть и за оскорбление.
     
  13. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Хм, а я не ставлю смайлики вообще. Но это, полагаю, профессиональное... Считаю, что если я не смог донести мысль в тексте, значит не смог правильно написать.
     
  14. Восток

    Восток Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.439
    Дело не в догадках и возможных вариантах толкования. А конкретно в фактах. Давайте разберёмся кто про что говорит - чтобы не растекаться мыслью по дереву а конкретно и точно - как честные, прямые и ответственные люди скажем как мы относимся к конкретным же вещам. Из этой основы - всё остальное.
     
  15. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Надо полагать, что наши модераторы умеют пользоваться такими атрибутами, причем делают это мастерски

    Согласен только при условии непосредственного контакта. Говорят, что наше подсознание контролирует очень большой объём информации. Все жесты, мельчайшая мимика, интонации, реакции… всё неосознанно контролируется …и поэтому мы чувствуем малейшую ложь и фальшь. Эмпатия.
    Нет…наши обиды в виртуале – это только наши проекции…наше восприятие…очень и очень часто обманчивое...зеркало.
     
  16. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Надеюсь на это.
     
  17. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Всё понятно ...спасибо. Для меня очень важное значение имеет продуктивное общение.
     
  18. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Спасибо и Вам Кэт...мне достаточно того, что моё мнение прочитано. Смайлики...предпочитаю благожелательную улыбку, но увы...такого смайлика здесь не вижу :cry: :)
     
  19. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Вы умница, Кэт!
     
  20. Оксана Алтай

    Оксана Алтай Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    30
    Расскажите, что Вы видели, когда смотрели смерти в лицо. Я так понимаю.... Вы видели! Радость или огорчение? Столько призывов к объединению, к пониманию! Важно понять. Если кто-то знает, что нужно делать и как поступить, поделитесь опытом с другими!!!