Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Аудиоверсия книг Живой Этики

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Кормак Мак Арт, 14 сен 2010.

1. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

Это Вы так Оку избиваете.... (за то что „баба с возу кобыле легче”...)
    Ох, какие вы сердитые... :susel: да уж свяжись с вами... :box:
    так в синяках будешь ходить... :kar: :box2: [-X
    ...
    Вообще давно готовлю цикл популяных лекций (видео) по Живой Этике...
    С расчетом на широкую аудиторию... Но качества пока нужного нет...
    Ни в тексте (лекции), ни в изображении, ни в обработке видеоролика...
    Пробы начал как раз в 2008 году в Индии...
    http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 86/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 85/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 84/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 82/?page=0
    ... :hb:
    И Обращение к Человечеству — тема на нашем (вашем) форуме... своеобразная попытка обкатать и адаптировать Мысли Учения — к широкой аудитории... кое-что получилось...
    судя по вашим отзывам :app: ... поэтому попытки продолжаются... :lam:
    и раз уж вы меня не забанили до сих пор — приглашаю вас к сотрудничеству по этой тематике...
    (это в ответ на ваше приглашение прозвучавшее от очень тонко организованной Администрации )
    :hb:

2. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Да, делу!!!
    Наша студия готова к заказам по любой тематике...Мы даём тексты. актёр драм.театра читает. все слушают. потом оплата. Молжно и напрямую иметь дело. Адрес выложу, если что...

3. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Надо сделать тему с обсуждением и формулировкой технического задания для проб в разных студиях. Какие вопросы задавать и какие позиции выяснять по потенциальным подрядчикам.

4. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Ну,вопросы вроде уже в теме определились, нужно просто обобщить и сформулировать.

5. Огонь у Порога

ЭТО ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ...
    Человек (актёр вам будет несколько минут или часов читать текст, а потом вы будете оценивать... заплатить ему или нет?) я так вас понял...?
    ...
    Актёров так не подбирают...
    Актёров надо послушать на их ролях и оценить... и голос и соответсвие и актерское мастерство и скорее внутреннее Равновесие надо бы оценить...
    И ДУМАЮ ЛУЧШЕ ПОДБИРАТЬ СРЕДИ ДИКТОРОВ...
    а затем пригласить для проб... без всякой оплаты... и одного, а не группу...
    ...
    У актёра должна быть совместимость с текстом и текст дать актёру заранее...
    и побеседовать не ради заработка (для актёра), а скорее найти того,
    (У КОГО СТРЕМЛЕНИЕ К ПРЕКРАСНОМУ К КРАСОТЕ И КАЧЕСТВУ И ДОБРУ... кто не жалуется на свою жизнь... и не брюзжит недовольством на кого -либо,
    кто оптимист и для кого эта работа не есть очередная халтура...)
    кто бесплатно захочет поработать...
    иначе он будет думать ни о тексте, а о зря потраченном времени... и малой вашей оплате...
    думаю так...

:hb: :hb: :hb:

6. Sagittari

Издевательство, это не платить Профи за качественную работу...
    Энтузиазм - это всегда хорошо, но кушать всем хочется.

7. kvark1

kvark1 Гражданин

А это у Огня называется внутреннее равновесие...Чтоб ни о чём не думал!!!

8. Огонь у Порога

Каждый судит по себе...
    хотя о людях надо бы быть лучшего мнения,
    чем о себе...
    перечитайте мои посты в этой теме, чтобы я не повторялся...
    требований ОЧЕНЬ МНОГО...
    И СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ... пусть они будут хоть трижды профффффи
    я бы не приглашал...
    и тем более не заманивал бы деньгами...
    хотя деньги так я понимаю совсем не большие...
    типа за час 300-500 руб...(так предполагаю)...
    ...
    а на счёт оплаты (платить или нет)? платить-то надо и хорошо,
    но заманивать деньгами — не надо...
    вот о чём речь...

9. Огонь у Порога

Первый критерий отбора — Отношение к Прекрасной семье Рерихов... (если раньше не знакомился, то отношение к Тексту)
    Второй критерий — приятный тембр голоса... и даже необычный...
    Третий — поведение самого человека — спокойно-уравновешенное без криков и эмоций...
    ... — желательно известный в Рериховских кругах... (ну здесь у меня только 4 фамилии: Игорь Кириллов(диктор), Юрий Яковлев(актёр Питер), Анатолий Карпов(экс чемпион мира по шахматам Москва) и Наталья Бондарчук(актёр-режиссер Москва)
    ...хотя можно и почётного академика Амонашвили (между Москвой и Тбилиси) добавить...
    .. Чулпан Хаматова и Дина Корзун (актёры), да Зорин Сергей Михайлович (когда-то дир оптического театра при МЦР-е)... как запасные варианты...
    Более близкие мне люди — Амонашвили, Бондарчук и Диночка Корзун... и Зорин Сергей Михайлович...
    (но и Зорин и Бондарчук — как факт от Учения отошли... про Амонашвили не знаю... а Диночка сейчас в Швейцарии у мужа родила недавно третьего(ю) — дочку (в мае) и когда появится в Москве пока не знаю...
    ...
    Всего Светлого... :hb: :hb:

10. Огонь у Порога

Звонил только что в магазин МЦР-а (7(8)-499-271-34-22)
    Община — 190 руб; Знаки Агни Йоги (Агни Йога) — 300 руб — есть в наличии...
    Ни Писем, ни Граней — нет и не было...
    :hb: :hb:

11. Кормак Мак Арт

"Огонь у Порога", по-моему Ваши требования к диктору, как бы это сказать, слегка оторваны от реальности.

12. Огонь у Порога

БОльшая проблема думаю — качественная студия записи — может стоить очень дорого...
    У меня есть пока три варианта, но ни с кем переговоры не проводил и одна из них в Кишинёве...
    ...
    И тиражирование дисков... это пока для меня тёмный вопрос...
    поищите фирму, которая этим занимается за цену не более доллара за диск...
    просто пока некогда... очень занят по работе...
    ...
    И я так и не понял сколько у нас средств...?
    И Что Мы собираемся записывать...(то есть первые 10-20 часов записи)?

Спасибо. :hb:

13. Кормак Мак Арт

Я так понимаю, что мы сначала выясним расценки, а потом осмотрим, осилим ли мы их и разберемся как это организуем.
    Книги из серии Живой Этики, кроме двух уже записанных (Агни-йога и Община).

14. Огонь у Порога

А если более конкретно на первые 10-20 часов...
    То есть, то с Чего начать...
    ...
    Говорил сегодня с Зориным сказал подумает, но на 90% отказался...
    ...

15. Огонь у Порога

Ш. Амонашвили освободиться только после середины января...
    И очень сомневается в своих дикторских способностях...
    Сказал, что голоса у нас будут чередоваться... и сильно загружать мы его не будем...

16. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

С чего Вы взяли, что Зорин и Н.Бондарчук от Учения "отошли"? Тогда зачем с С.М. говорили? А я как раз хотела предложить обратиться к Н.Бондарчук, может быть она посоветовала бы каких-то своих горящих духом молодых учеников, в моральных качествах которых она не сомневается. Тем более она, как актриса и режиссёр, может оценить их дикторские способности.

17. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Это если говорить о посторонних профи. У меня есть друг, который уже не один десяток лет работает на рериховской ниве (издательской). Он никогда принципиально не берёт денег за "рериховские" работы. Но найти таких "мамонтов" очень непросто, их слишком мало. Думаю, одна из главных задач нашего форума - нахождение и сплочение таких людей. Это, так сказать, программа максимум. :)

18. Sagittari

Согласен, Кэт. Это в идеале, лучший вариант, да и качество задаст внутреннее.

19. Огонь у Порога

Наталья войдя в Пушкинскую тематику лет 10 назад начала называть Пушкина Великим Посвященным и поставила очевидно его Выше Великих Учителей и Совета Святослава Рериха, который я ей Тогда напомнил (заниматься детьми), она до сих пор не исполнила... Сейчас, может через Отца (Сергея Бондарчука), делая ему посвященный фильм, возможно приблизилась... пока с ней не говорил — находится в разъездах... сегодня должна была прилететь и завтра опять улетать, как сказали близкие, но ни один телефон не ответил...??? наверное задержали, как это часто бывает с русским и украинским хлебосольством... С Наталье вопрос — открыт...
    Есть небольшая надежда вернуть человека к Пути Краткому... Про Наталью Так же думаю — медные трубы мешают... Как Зорину — их потеря... привыкли к почитанию себя любимых... но надежда есть... малая правда...
    Если говорить о её Маше (дочке) и о её ровесниках (небольшой актерской группе) — надежда есть... но детей впрячь в Высокие Очень Вибрации, когда взрослые дядьки и тётки — не справляются... думаю — опасно и даже немного безответственно... если и привлекать, то совсем незначительное число людей (детей от 14 до 29 лет) и только очень желающих и умеющих себя контролировать... только для разбавления интонаций и голосов... для разнообразия... два-три небольших шлока(параграфа) на протяжении получасовой или часовой начитки...
    голоса думаю лучше менять при смене мысли или темы в процессе чтения... наподобие школьного монтажа со сцены...

20. Огонь у Порога

Может это надо делать параллельно...
    А то начну искать спонсора или возьму все расходы на себя, как это случилось с изданием Писем...

Предлагаю провести опрос всех желающих участвовать в издании аудиокниг — 2 вопроса:
    Сколько человек может выделить средств — 1
    Что бы он хотел включить в первые 10-20 часов первого диска аудиокниги(диска) — 2

Мои ответы: 1 — 10 тысяч рублей и 2 — Письма Елены Рерих вперемешку с Агни Йогой и Гранями Агни Йоги с возможными цитатами из Евангелия и Криптограмм Востока и Сказок... (по темам: Закон Иерархии; Единство Материи; Равновесие Начал; Утверждение Женщины; Осознание Силы Мысли; Чистота Мысли и Сдержанность Эмоций; Равновесие Стихий; Сердце — Главный Орган Человека; Из Двух зол выбирай меньшее; О Сколько нам Открытий чудных Готовит Просвещенья Дух... — Взять как Основу)(добавив вступлением или пояснительным словом параграф 422 из Граней 1956 г О Елене Рерих — Матери Агни Йоги... http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 25/?page=0 — смотри текст)