Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Аудиоверсия книг Живой Этики

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Кормак Мак Арт, 14 сен 2010.

1. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Согласен.
    Представил насколько ответственная работа озвучить такой Текст! Вложить смысл в голос и интонацию, которые не расходятся по содержанию... Даже сложно предположить, кто потянет из дикторов. Человек, кроме того, что должен быть Профи, должен гореть этим...

2. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

3. Кэт

Интересно, возможно ли узнать, чей это был заказ? А вдруг эти заказчики планируют ещё что-то из Ж.Э. заказать. Можно было бы с ними скооперироваться. Хотя, как говорит мой друг, "рериховское сообщество в смысле сотрудничества - самое безумное".....

4. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Тоже возникала такая идея раньше, но как-то особых надежд на это не питаю...

5. Кормак Мак Арт

:-k

6. Кэт

Ага, именно :-k

Нет, насчёт 2-х часов я ещё могу понять - связки у дикторов не резиновые, больше двух часов трудно, наверное, говорить. Но год!!!!????

7. Кормак Мак Арт

А передохнуть и еще 2 уже никак? Тысячи лекторов надрывают свои связки ежедневно перед студентами гораздо дольше, чем 2 часа в день...

А год и складывается из этих по 2 часа...

8. Sagittari

В Москве /самом дорогом городе:)/ заказывать нет смысла.
    Порядок цен и гламур условий, думаю, почувствовали... Региональные студии + патриотизм энтузиастов за приемлемые деньги - вот, что надо нам искать.

9. Кэт

Согласна, если между патриотизмом и профессионализмом будет стоять знак равенства.

10. Sagittari

Кэт, я полностью согласен, так как дело не терпит дилетантского подхода.
    Тут должны условия ещё глубже сложиться... притянуться нужные люди, не без наших усилий, так как "под лежачий" сами знаете.

11. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

По практике концертов к юбилейным вечерам в концертных залах...
    Когда мы сами читали письма Елены Рерих через микрофон на аудиторию в 500-600 человек — женские и детские голоса воспринимались лучше всего... (это на счет мужского голоса).

У меня есть два дополнительных предложения по удешевлению проекта...
    (есть, но пока озвучивать не буду)

А вот на счёт всей Агни Йоги? я бы призадумался...
    И учитывая Сроки и Важность и Краткость времени... начал бы с самого доступного материала — Писем Елены Рерих... причем там, где нужно давал бы цитаты из Евангелия, Агни Йоги, Крипторгамм Востока и даже притч и сказок... Например, почему приходит помощь от Высшего Мира (по Закону) в последний момент (когда Ивана Змей Горыныч в землю втоптал и помощи от братьев не дождался... и т.д.)

Потом надо бы прикинуть сколько у нас средств... и сколько нужно... ?
    И возможно ли будет предусмотреть увеличение тиража...?
    И самое главное — кто читатели или слушатели...?
    Думаю уровень должен быть снижен до средней школы и студенчества.... хотя это только моё мнение...
    ...
    Зайду на днях в магазин при Центре Рерихов, узнаю что у них есть по этой тематике...
    Может уже всё есть и издано и на полках лежит...
    Ну и встречу с Новиковым постараюсь не откладывать...

Всего Светлого
    :hb:

12. Кормак Мак Арт

Угу. А то я слушал неплохие книги, даже голос был в принципе неплохой, но извините я слышал на записи на фоне как кто-то в то же время видимо озвучивал другую книгу через стенку :?

13. Sagittari

Кэт, предлагаю выставить на своеобразный тендер данный заказ. Кто выиграет по цене и качеству. Надо подумать, конечно, в какой форме и где. Но в любом случае, соберем информацию для анализа.

14. Кормак Мак Арт

Ну, не думаю, что прямо речь должна идти о тендере, который сам по себе затратен, но вот "маркетинговое исследование" можно бы и провести - просто собрав информацию с разных записывающих фирм о цене и сроках, а потом уже начать уточнять о качестве.

15. Кэт

Стрелец это и имел в виду. Конечно, нам никуда не уйти от сравнения разных производителей.

16. Кормак Мак Арт

Что могу сказать относительно "Ардис", то все книги, что у них слышал, выполнены на высоком уровне по качеству записи и дикторской работе. А вот по запутаться с авторством текста или кусок текста не прочитать - это могут...

17. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

Думаю, сначала — О КАЧЕСТВЕ, а потом — всё остальное...
    (Лучше меньше, да лучше... Лучше один диск в 10 часов записи записать за 20 тыс рублей, но качественно... а потом следующий... ещё лучше...)
    Голос очень Важен... текст (положение обязывает)
    Интонация... Паузы...
    Вера в то, что говоришь...
    Доброжелательность голоса...
    Возвышенность... Устремленность...
    Человек должен быть Чистый... не может учить (давать Учение) тот, кто сам не соответствует...
    Может определенное представление перед записью Великого и Прекрасного Сергия Радонежского...
    Может место записи перенести в Кулу(Нагар) или Калимпонг или в Сергиев Посад (сердце России)...
    Задний план в виде гор... Хотя это будет уже видеозапись... (размечтался)
    кое-что вспомнил: http://fotki.yandex.ru/users/o-p-shmiko ... 196?page=2

:hb: :hb:

18. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Я так понял, что мне не нужно больше напрягаться с калининградской студией? кто-то там с лошади, кому то будет легче?....

19. Sagittari

Нет, ОКА, не легче! Вся информация нужна. Мы же договорились каждый навести справки в силу своих возможностей (маркетинговое исследование) и выбрать приемлемый вариант.
    С лошади - не получится, все - в седле! :bud:

20. Кэт

Попробуйте только!!! :fart: Лишь лошади и будет легче :(

Может быть, мы вообще решим сделать пробный камень в разных издательствах. Вообще не факт, что с Москвой 100-процентно получится. Кто будет этим там заниматься? Добро, если Олег Ш. добровольно взвалит на себя такой нелёгкий труд. Но ведь он не подписывался на это.