Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Астрономические наработки или небывальщина Палича?

Тема в разделе "Астрономия", создана пользователем Палыч, 1 дек 2012.

  1. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Мне нравится тусовка раз в 12 лет в Индии, когда все различного рода веры, секты, учителя с учениками собираются на единый праздник. Со всей Индии пешком добираются в размерах 70 миллионов и почитают начала - всеобщие для разных людей и их практик.
    Почему где-то не собираться таким разным йогам России и праздновать свой общий для всех праздник, с освещением израненых сердец и физических тел в буднях битвы с Тьмой?
    Индусы тоже ведь получили посыл астрологического характера, Юпитер в Тельце обладает самым объединительным, очистительным и реальным для Земли астрохимизмом.
     
  2. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Почему самым?
     
  3. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    У других практиков есть свои магниты и собирательные звезды и объекты, которые их притягивают и помогают реализлвать более усиленно все их устремления.
     
  4. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Я тоже хочу выбрать тему и двигать проект.
     
  5. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    velcom
     
  6. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    А что же вам ближе: философия, история, литература, физика, астрономия.....?
     
  7. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Мне ближе и современней, да и востребованней для РД, кажется, астрономия.
    Конечно, я не тусуюсь на форумах звездочетных, но практика работы с космическими объектами и их реакцией на людей мне знакома. Учение Огня и Теософия постоянно о них говорят, потому мне пришлось просмотреть много астрономической литературы, проанализировать различные современные практики среди астрологов и астрономов по древнейшей науке. Не зняю, может в этой теме мне будет для общины что-то написать или объяснить. Важность сроков в различных частях Учения тоже меня сильно интересовало. Потому пришлось много просмотреть различной духовной литературы прошлого: по зороастризму, по Калачакре и другим моделям календарного и жизненного обеспечивания людей с космосом.
    Хотя по Калачакре и другим календарям есть свои спецы, но может что-то кто-то не включен на более приближенное к Агни-Йоге понимание проблем космоса и людей в современности. Мое посильное участие будет вознаграждено новыми находками для меня от вашего общения по данной теме.
    Хотя с удовольствием можно и по философии, и по истории, благо материалов в интернете предостаточно. Но вот по астрономии очень мало применительно к практике изучения наследия Рерихов.
     
  8. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    О, по этой тематике вы тут много друзей найдёте. К примеру, Элентирмо в астрономии, как мне кажется, профессионал, знает он и астрологию, но не согласен с нею. Ну а астрологи-любители здесь тоже есть. Я в том числе.
     
  9. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Боюсь я разногласий, не готов сражаться из-за ерунды, которая в других форумах процветает. По астрологии вообще темный лес и подлесок.
    Я изучаю конкретику, конкретные объекты и конкретное влияние на события и людей. Астрономия очень изучена, вдоль и поперек, потому раздел влияния на карму людей двойных затменных мне известна не понаслышке. Также практика включения объектов космоса через практику на природе мне хорошо известна.
     
  10. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Хм, не знаю как и помочь... Но давайте Step by Step. То есть пошагово. К чему начинать приход на форум с проекта. Осмотритесь, побеседуйте, поймите атмосферу...
     
  11. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Да, вот, пошагово, как для слепого. Никого практически не знаю, меня тоже никто не знает. Расстояния большие, ментала много, можно и что-нибудь напортачить незадачливо.
    Я уже немного читаю форум, много нравится, довольно живо и эмоционально, но терпеливо и незанудливо. Есть отдельные эпизоды щекотливого характера, но ведь это не со мной так.
     
  12. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Сегодня 1 декабря 2012 года. Это время очень ответственно по нумерологии. Именно 12 - число отвечает за общину. И в 12 году нового тысячелетия в 12 месяц позволено начать приближение к общине космической. Скорее всего и тема сама начнется 12 декабря.
     
  13. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Успехов вам!
     
  14. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Астрономия вместе с астрономами часто становится одинокой по причине оторванности реалий космоса от реалий Земли. Хотя почему? Ведь Земля такой же космический объект, но на нас, землян у астрономов косой взгляд. И эта каста ученых, как впрочем и вирусологов и других экзотических и потусторонних практиков с независимыми для них объектами живой и неживой природы,оставляет человечество в стороне от космических реальностей. И только астрология дает из древности какие-то намеки на зависимость нас от космоса. Потому этот долгий разговор надо просто закончить и начать разговор о влиянии космического процесса жизнедеятельности на нас, утопленных в астрофизические программы планеты, солнечной системы, галактики и прочей вмонтированной в плазму и пространство с временными своими координатами материями.
    Не все практики знают, что за пределами Земли начинается совсем другая материя, которая позволяет набрать совсем другие качества и скорости реализации. Также можно говорить и о пространстве за городом, которое совсем другое, чем магнитная аномалия того или иного города с техногенной обстановкой. Потому увлекательные ментальные путешествия астрономов и астрологов могут перейти в практику для усвоивших теорию приближения к космическим подаркам для развития и сохранения жизнедеятельности человека.
     
  15. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Интересная тема. И я вас поддержу, но сейчас у меня кое-какие технические ограничения. Мой персональный комп далеко от меня, а стучу по клавиатуре маленького ноутбука... И глазам не очень, и прочие трудности...
     
  16. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Конечно, Ваше своеобразное мышление интересно. Но без пояснений и «расшифровки» оно может показаться мне несообразным, не хотелось бы. Наоборот, хочется познакомиться с Вами ближе, узнать больше Ваших мыслей. Похоже, что мы единомышленники. Пожалуйста, поделитесь подробней о том, о чём Вы пишете выше. Поясните Вашу точку зрения. Мягко выражаясь, маловероятно, что бы Учителя делали праздник для бездельников.…То есть, Вы выражаетесь не в прямом смысле, а что-то хотите сказать иносказательно? То есть «напрасную, пустую» энергию необходимо сконцентрировать и отправить куда подальше? Но созвездия Тельца – это же не канализация? И причём здесь тогда "самым объединительным", объединительным чего в таком случае? Что значит очищать, разве если кто сам не намусорил, сам за собой и не уберёт, до последней крошки? Да и с биогумусом не совсем понятно. Столько к Вам вопросов, надеюсь, Вы ответите.
     
  17. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Есть понятие магнита. Это ответ на ваш вопрос. В магнитную сферу РД вовлечены все. И враги и друзья делают одно дело - в магнит попадают новые люди для продолжения Учения. Это важнее, чем поиски врагов и реализация битвы с врагами. Только поднявшись над самими фактами и их влиянием можно понять реальность существования Вечности. Битва в РД дает возможность такого подъема, потому хвала и друзьям и врагам.
     
  18. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    Чтобы понять магнит новой звезды с образующей вокруг нее планетарной системой надо познакомиться с Тау Тельца из астрофизики. Также в Тельце существует пульсар в Крабовидной туманностью, который работает с меньшим количеством выделяемой ультрафиолетовой частью спектра, это тоже в астрофизике. На Земле такие люди без царя в голове преобладают в единоборствах, в культах, где не надо думать. В созвездии Тельца есть два скопления Плеяды и Гиады, которые состоят из молодых звезд и симпатически воздействуют на земные программы духовных групп людей, молодежи, детские сады и школы, места скоплений молодежи. Это тоже в астрофизике. Потому Учителя в результате многих поколений работы с группами практиков выделяют это созвездие для празднования в год нахождения в Тельце Юпитера собрания огромного количество йогов в Индии. Тут наука и практика очень тесно связаны. Это опыт, который надо закреплять в сознании и пробовать самии организовывать такие праздники в подобающие годы цикла Юпитера.
    Потому кажется, что я "выражаюсь иносказательно", что многое читателям неизвестно, хотя идет из науки и научного опыта практиков высокого уровня. Ведь надо сказать еще и о том, для чего праздник проводится в феврале. Февраль знаменит прохождением Солнца по созвездию Козерога, с 21 января и до 17 февраля, и Водолея, с 17 февраля до 12 марта. Это чистая астрономия. Козерог славен новыми энергиями созвездия, воспринимаемыми руками и ногами участников практики. Для этого они стараются обмазывать себя пеплом, чтобы сравнять и закрыть энергии самого тела. А Водолей приносит утечку реликтового, древнего и фундаментального излучения Вселенной, потому такую очистку в праздник водой и массовым включением на космос и Землю дает защиту от ухода с физического плана.
    Такая работа с массами практикующих отмечена в трудах теософии, где периодически Учителя участвуют в различного рода массовых предприятиях с подвинутой частью общества.
     
  19. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    С Тау Тельца всегда работают в конце мая - начале июня шаманы повсеместно на культовых площадках возле небольших горок, делается обход горы и прочие "жертвы". Этим самым действом практики связываются в дни соединения Солнца с Тау Тельца и включают ее для очистки своих наработок в сторону этой звезды, формирующей свою систему планет на основе материи с Земли. Через Солнце перегоняют на другое Солнце. А при Юпитере в Тельце происходит повышенное включение Тау Тельца на подобные эфирные материалы с Земли на звезду через планету Юпитер.
     
  20. Палыч

    Палыч Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    139
    Re: Причины разобщённости в РД и пути, ведущие к Единству

    "Что значит очищать, разве если кто сам не намусорил, сам за собой и не уберёт, до последней крошки? Да и с биогумусом не совсем понятно."

    А куда "уберет, до последней крошки"? Вот и убирают на другую звезду. И получается, что в мусорном бачке Тельца есть итилизатор, звезда Тау Тельца, которой нужен наш мусор и красные материи. Более суровые темные материи чистятся уже пульсаром, у которого более жесткая конструкция корзины для мусора. Биогумус - результат деятельности биологических объектов. Если мы поглощаем результат растений и животных, то кто употребляет нас, вернее наши остатки деятельности, особенно ментальной? Дальние от нас миры, способные уничтожить любые виды материи.
    Есть и другие вопросы. Как происходит сбор мусора с Земли? Какие приемы для этого необходимы?
    Так они же показаны в праздниках. Это и омовения, и массовые собрания для включения Юпитера. Юпитер излучает в низких частотах больше в 2,5 раза чем Солнце. Это солнце для общин. Потому с уходом Солнца за горизонт начинаются массовые праздники с поеданием пищи, с кострами, излучающими в подобном Юпитере диапазоне частот.
    очень плохо, что вы не знакомы с астрофизикой планет и космоса. Надо все подробно объяснять, от того и кажется, что недоговариваю и говорю многозначно и неопределенно. Это от уровня сознания и знаний. Это все проходит с вхождением в проблему со всех сторон.