1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 826

Тема в разделе "Беспредельность", создана пользователем Беспредельность, 18 авг 2016.

  1. Беспредельность

    Беспредельность Учение Живой Этики

    Сообщения:
    919
    826. Так каждая стремительность, знающая будущее, приводит к творчеству. Ведь столько начинаний проходит перед ликом Земли! Сколько несказуемых пертурбаций планета переживает! Только дух знает, как можно утвердиться в орбите Космического Магнита, и утверждает огненный импульс в Агни Йоге. Напряжение центров прямо пропорционально основному притяжению. Так центры притягиваются к орбите Космического Магнита и вечно торжествуют притяжение и созвучие. Так утверждается Наша творческая стремительность. Конечно, только духовное притяжение может напрячь созвучия. Потому так мощно узы духа переплетаются в великом ходе Космоса. Так Мы созидаем Наши ступени.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.428
    Беспредельна Эволюция Сущего. Мощная Спираль Эволюции стремительно поднимается к Сферам Высшим, куда должны поднятся и жители Земли. Высшие Силы Космоса постоянно помогают нам. Осознающий помощь Высшую, это замечает. «Ведь столько начинаний проходит перед ликом Земли! Сколько несказуемых пертурбаций планета переживает!»
    И каждый может включиться в этот процесс преображения планеты и поднятия её на новый эволюционный уровень. Надо лишь этого захотеть и к этому устремиться. «Так каждая стремительность, знающая будущее, приводит к творчеству». К творчеству духа. Ведь «Только дух знает, как можно утвердиться в орбите Космического Магнита», Помогающего идти путем Эволюции, ибо в самом духе заложена уже вся программа его дальнейшего развития. И заключается она в постоянном накоплении огненных энергий для создания бессмертного огненного тела. Потому-то дух «и утверждает огненный импульс в Агни Йоге» - Йоге Огня, указывающей путь в Мир Огненный.
    Путь Агни Йоги помогает накапливать необходимые огненные силы в энергетических центрах. А «центры притягиваются к орбите Космического Магнита». Так «Напряжение центров прямо пропорционально основному притяжению» - в Мир Огненный. Чем мощнее напряжение энергий в центрах, тем выше может подняться дух. «Так вечно торжествуют притяжение и созвучие. … Так утверждается Наша творческая стремительность», ведь Эволюция беспредельна. И даже достигший высочайших её ступеней, продолжает двигаться вверх, подчиняясь тем же Законам Созвучия, Магнита и Устремления.
    Должен, наконец, человек понять это и, осознав себя духом огненым, устремиться к его развитию. Потому что «только духовное притяжение может напрячь созвучия». Ведь именно «узы духа мощно переплетаются в великом ходе Космоса. Так, через духовное развитие, Мы созидаем Наши ступени».