§574

Тема в разделе "Часть 3", создана пользователем Мир Огненный, 17 ноя 2022.

  1. Мир Огненный

    Мир Огненный Книга

    Сообщения:
    1.785
    574. Битва Огненная – такое выражение можно найти во многих верованиях. Правильно такое выражение – любовь, мужество, самоотверженность, преданность, все лучшие качества сопряжены с Огнем. С другой стороны – гнев, раздражение, злоба, злорадство, зависть и невежество, тоже вызывают Огонь, хотя и алый и темный, но все же Огонь. Так битва добра и зла будет Битвой Огней. Можно видеть при таком столкновении насколько разнообразны Огни, порожденные чувствами и страстями. Пусть примут деление на чувства и страсти. Многие никак не представляют себе разницу, но цвет Огней может легче показать каждое порождение.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.534
    «Битва Огненная – такое выражение можно найти во многих верованиях». Потому что битва добра и зла, которая непрестанно ведётся на всех Планах Бытия, воистину есть Битва Огней. Ведь все качества человека, как положительные, так и отрицательные, есть различные огненные энергии. «Правильно такое выражение – любовь, мужество, самоотверженность, преданность, все лучшие качества сопряжены с Огнем. С другой стороны – гнев, раздражение, злоба, злорадство, зависть и невежество, тоже вызывают Огонь, хотя и алый и темный, но все же Огонь». И между этими полярными Огнями постоянно ведётся вечная Битва добра и зла, Света и тьмы, происходящая не только в событиях на земле, но и в каждом сердце человеческом. «Можно видеть при таком столкновении насколько разнообразны Огни, порожденные чувствами и страстями».

    К чувствам относим все лучшие качества, сопряжённые с Огнем созидательным, к страстям – качества негативные, сопряжённые с Огнем разрушительным. Пусть люди «примут деление на чувства и страсти. Многие никак не представляют себе разницу, но цвет Огней может легче показать каждое порождение». И в будущем ауродиагностика станет главным фактором определения достоинств человека, его общественного статуса, пригодности его к той или иной должности, особенно связанной с властью и воспитанием подрастающего поколения.
     
    Андрей М нравится это.