1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 564

Тема в разделе "Сердце", создана пользователем Сердце, 21 фев 2018.

  1. Сердце

    Сердце Библиотека Манвантары

    Сообщения:
    1.331
    564. Астрологически оба Мира находятся в приблизительно подобном отношении. Так Армагеддон, конечно, предусмотрен в главных путях. Нельзя останавливаться на отдельных действиях. Земной Армагеддон находится в ближайшей связи с Тонким Миром. Для отдельных случаев он может быть менее благоприятен, но общее течение его давно предусмотрено. Главное значение решается в Тонком Мире. События земные будут откликом сражений невидимых. Потому так Обращаю внимание ваше на Мир Тонкий. Не только нужно помнить о нем, но нужно проникнуться значением его для ближайших событий. Если обнаруживаются враги беспощадные, их нужно искать там; если ищем верных друзей, их найдем там. Как действительность должен стоять перед нами этот Мир.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.186
    «Астрологически оба Мира находятся в приблизительно подобном отношении». То есть под одними и теми же лучами созвездий. Так понимаю эти слова. Поэтому «Армагеддон, конечно, предусмотрен в главных путях» обоих миров. По этой же причине, «Нельзя останавливаться на отдельных действиях», только в мире земном происходящих, так как «Земной Армагеддон находится в ближайшей связи с Тонким Миром. Для отдельных случаев он может быть менее благоприятен, но общее течение его давно предусмотрено» именно течением всей космической эволюции. Так как изначально всё зарождается в мире невидимом, то, конечно, «Главное значение решается в Тонком Мире». Именно там происходят главные решающие битвы, и «События земные будут откликом сражений невидимых. Потому так Обращаю внимание ваше на Мир Тонкий», – Говорит Владыка. Значит, нужно безоговорочно принять в сознание его существование и его главенствующую роль в жизни планеты и всего на ней сущего. «Не только нужно помнить о нем, но нужно проникнуться значением его для ближайших событий».

    Теоретически это уже хорошо понимаю, и, кажется, уже соотношу события, ныне на земле происходящие, с изменениями, произошедшими и в Мире Тонком. Например, нынешние события в европейских странах – теракты во Франции, Германии, Англии, да и в других частях света – всё это – отклик сражений невидимых. И через них всюду идёт тот последний отбор годных/негодных к жизни в Новом Мире, идёт разделение по светотеням, отражающимся в чувствах, эмоциях, деяниях человеческих.

    Или еще один пример – события в РД, ситуация с МЦР… Твёрдо уверена, что всё происходящее там ныне, идёт с ведома и разрешения Сил Высших. Именно Их победа в Мире Тонком позволила, наконец, открыть всю ложь и подтасовки документов, которые там творились, ибо пришло время очищения светлого Центра от захвативших его тёмных лгунов. Новый Музей Н.К.Рериха, освобождённый от них, обязательно станет мощным сияющим Центром, который будет очищать пространство не только РД, но и Москвы, и всей страны, станет сильнейшим магнитом, который будет притягивать к Учению Живой Этики сотни, а затем и тысячи новых последователей.

    Не без содействия тёмных сил из Тонкого Мира творилось и творится всё то зло, которое в мире происходит. И не без содействия из Тонкого Мира Сил Света идут такие мощные изменения во всех странах и на всех континентах. Потому и Сказано: «Если обнаруживаются враги беспощадные, их нужно искать там; если ищем верных друзей, их найдем там». Наши лучшие друзья, конечно же, – Иерархия Сил Света и все, кто Ей искренне предан, вне зависимости от того, в каком мире они ныне пребывают – в плотном или Тонком. Думаю, и наш Аркадий Владимирович там, на Тонком плане, неустанно трудится на стороне Сил Света. Верю в это всем сердцем. Ибо уже «Как действительность стоит перед нами этот Мир».