§548

Тема в разделе "АУМ", создана пользователем АУМ, 21 мар 2024.

  1. АУМ

    АУМ Книга

    Сообщения:
    581
    548. Правильно судить, что и современные учения Йоги уделяют столько внимания настроениям человека. Казалось бы, такое замечание всем известно и понятно, но действительность показывает, что люди не понимают значения воодушевления или мрачного уныния.

    Пусть ученые исследуют передачу мысли при самых различных состояниях. Помимо психических состояний, можно наблюдать и температурные условия. Жар дает повышенные восприятия.

    Конечно, говорю о повышенной температуре организма. Не сама болезнь, но сочетание огненных волн ткет нить соединения и воздействия.

     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.539
    «Правильно судить, что и современные учения Йоги уделяют столько внимания настроениям человека. Казалось бы, такое замечание всем известно и понятно, но действительность показывает, что люди не понимают значения воодушевления или мрачного уныния». Во всяком случае, не связывают эти внутренние состояния людей ни с изменениями, происходящими в пространстве, ни с действиями, чувствами и мыслями других людей. Ведь в сознаниях большинства до сих пор нет понимания всеединства и взаимосвязи всего Сущего. Если хоть в какой-то степени «капля состав океана меняет», то и мысли людей, улетающие в пространство, также могут менять состояния и настроения тех, кто настроен примерно на ту же волну – сработают Законы Магнита и Созвучия, и объединив в пространстве подобные мысли, усилят их действие. Чтобы убедиться в верности этого, «Пусть ученые исследуют передачу мысли при самых различных состояниях». Думаю, результаты исследований подтвердят, что настроение человека в момент ли специального опыта по передаче мысли или просто чтения книги, созерцания произведений искусства, просмотра фильма или спектакля, влияет на его восприятие и понимание тех мыслей и чувств, которые автор пытался донести до других. Ведь чтение книг, просмотр фильмов и т.д. – это тоже своеобразная передача мыслей их создателей.
    Кроме того, «Помимо психических состояний, можно наблюдать и температурные условия. Жар дает повышенные восприятия. Конечно, говорю о повышенной температуре организма». Нередко при повышенной температуре человек начинает бредить – говорить какие-то непонятные слова, звать или прогонять кого-то… Судя по сказанному в данной шлоке, сознание его проникает в Тонкий Мир, где он сталкивается с теми, кого зовет или кого страшится. «Не сама болезнь, но сочетание огненных волн ткет нить соединения и воздействия».
    Так я поняла эти слова.
     
    Андрей М нравится это.