§546

Тема в разделе "АУМ", создана пользователем АУМ, 21 мар 2024.

  1. АУМ

    АУМ Книга

    Сообщения:
    581
    546. Даже самый опытный восприниматель мысли знает насколько выбиваются отдельные слова посторонними вторжениями. Можно представить, сколько токов перекрещивается в пространстве! Множество поучительных опытов можно производить не только по прямой передаче мысли, но и по исследованию перекрестных воздействий.

    Многие токи могут быть посылаемы и воспринимаемы прямо. Но, кроме них, могут вторгаться чужие волны, по силе и качеству равные, – такие сложные волны нужно изучать.

    При таких наблюдениях выявится, что сильный ток представит как бы магнит для более слабого. Отсюда и слияние нескольких волн. Чуткий приемник будет ощущать дрожание сложных вибраций.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.539
    «Даже самый опытный восприниматель мысли знает насколько выбиваются отдельные слова посторонними вторжениями».
    Не являясь опытным воспринимателем мысли, ничего существенного по этому поводу сказать не могу. Но, приняв постулат Н.Теслы, что жизнь есть постоянное взаимодействие тонких энергий, вполне могу «представить, сколько токов перекрещивается в пространстве». Именно это никогда не прекращающееся перекрещивание токов нередко приносит постороннее вторжение отдельных слов и при размышлениях над шлоками Учения. Подобные вторжения очень мешают, отвлекают от основной темы и замедляют работу.
    Да, действительно, «Множество поучительных опытов можно производить не только по прямой передаче мысли, но и по исследованию перекрестных воздействий». Подобных опытов в этом воплощении не проводила и вряд ли буду этим заниматься. К сожалению, и ничего не читала об этом. Поэтому и сказать ничего не могу. Просто понимаю, что «Многие токи могут быть посылаемы и воспринимаемы прямо».

    Знаю, что есть люди, которые вполне успешно проводят эксперименты по передаче мысли на расстояние, ведь мысли – это тоже токи. Кто-то может принимать посылаемые мысли ясно и четко, кто-то – весьма путано. Последнее говорит не только о том, что приёмники мысли могут быть разной силы, но и о том, что при полёте мысли на её пути «могут вторгаться чужие волны, по силе и качеству равные», и потому вносящие сумбур, путаницу смысла в посланную мысль. Конечно, «такие сложные волны нужно изучать». И такие исследования непременно будут проводиться, а, может, где-то уже проводятся…
    Чтобы учёные быстрее поняли происходящие в пространстве процессы, Владыка Даёт им подсказку: «При таких наблюдениях выявится, что сильный ток представит как бы магнит для более слабого». Подчиняясь Законам Магнита и Созвучия, сильный ток притянет к себе более слабый. «Отсюда и слияние нескольких волн. Чуткий приемник будет ощущать дрожание сложных вибраций». Принимаю это как данность.
     
    Андрей М нравится это.