§543

Тема в разделе "АУМ", создана пользователем АУМ, 21 мар 2024.

  1. АУМ

    АУМ Книга

    Сообщения:
    581
    543. Даже могут быть ощущения боли в нервных центрах. Понять можно, что такие чуткие центры должны отзываться на внешние токи. Явление таких болей часто называют невралгией, но причины ее не понимаются. Обычно ищут причину в простуде или в переутомлении, но внешние психические причины не принимаются во внимание.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.539
    Когда человек вступает на путь сознательного духовного совершенствования, конечно, начинают изменяться (очищаться, утончаться) все его тела, и физическое тоже. Утончение ведёт за собой большую чуткость, которая может проявляться не только сменой настроений, но и физическим самочувствием. «Даже могут быть ощущения боли в нервных центрах. Понять можно, что такие чуткие центры должны отзываться на внешние токи». Ведь утончающиеся тела обретают способность реагировать на различные события, происходящие не только в близлежащем окружающем мире, но и на планете вообще и даже в Космосе.
    «Явление таких болей часто называют невралгией, но причины ее не понимаются». Так как в сознаниях людей (и медиков тоже) понятие психической энергии и всеобъемлющего Тонкого Мира, в котором она действует, ещё не укоренилось, то «Обычно ищут причину в простуде или в переутомлении, но внешние психические причины не принимаются во внимание». Большинство людей пока ещё не осознаёт, что такие боли могут возникать и от перемены пространственных токов, от их чрезмерного напряжения, вызванного или какими-то космическими пертурбациями или событиями, происходящими на земле – войнами, бунтами, бурными проявлениями ненависти и злобы, паникой больших толп и т.д.
     
    Golovor и Андрей М нравится это.