1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 535

Тема в разделе "Сердце", создана пользователем Сердце, 22 янв 2018.

  1. Сердце

    Сердце Библиотека Манвантары

    Сообщения:
    1.331
    535. Нужно начинать наблюдения над сердцем с младенчества. Можно таким образом нащупать известные периоды когда дух постепенно овладевает телом. Также постоянным наблюдением можно усмотреть, как влияют на сердце приближения существ Тонкого Мира. Многие беспричинные сердцебиения, конечно, зависят от влияния Тонкого Мира. Многие остановки пульса могут напоминать об опасности одержания. Многие колебания пульса характерны уже с семилетнего возраста, они есть окончание привхождения духа. Такие показания должны бы быть давно знакомы врачам, но вместо наблюдений они начинают применять всякие наркотики, полагая первое разрушение интеллекта. Так, нельзя устремлять на сердце грубые меры невежества. Нужно помнить, что если сердце – посредник с Мирами Высшими, то и меры поддержания сердца должны быть утонченными. Неразумно жалеть об огрубении человечества и забросить попечение о главном органе. Человечество болеет сердцем. Нужно прежде всего оздоровить сердечную сферу, конечно, если люди желают избежать катастрофы.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.178
    «Нужно начинать наблюдения над сердцем с младенчества. Можно таким образом нащупать известные периоды, когда дух постепенно овладевает телом».

    В письме от 19.06.33 Е.И.Рерих пишет: «Дух получает связь с плодом в момент зарождения. Он начинает входить с четвертого месяца, когда формируются первые нервные и мозговые каналы. Утверждение позвоночника создает следующую ступень овладения. Замечателен момент рождения, когда сознание духа вспыхивает ярко, а затем вливается в материю. Были даже случаи произнесения слов. Окончательное овладение телом происходит на седьмом году жизни ребенка». Поэтому «Многие колебания пульса характерны уже с семилетнего возраста, они есть окончание привхождения духа».
    Как жаль, что эти знания доступны такому малому количеству людей.

    «Также постоянным наблюдением можно усмотреть, как влияют на сердце приближения существ Тонкого Мира».
    Да, наблюдения, (и в первую очередь – над собой) дают богатую пищу для размышлений. Когда уже осознано и признано существование Тонкого Мира и его постоянная взаимосвязь с миром земным, плотным, уже можешь допустить, что «Многие беспричинные сердцебиения, конечно, зависят от влияния Тонкого Мира. Многие остановки пульса могут напоминать об опасности одержания». Ибо накопленный за многие воплощения багаж, по Законам Магнита и Созвучия, притягивает к себе из Тонкого Мира только подобные сущности.
    Казалось бы, «Такие показания должны бы быть давно знакомы врачам, но вместо наблюдений они начинают применять всякие наркотики, полагая первое разрушение интеллекта».

    Лишь когда человек осознает, что он истинный – не тело плотное (фигурный кожаный мешок с костями и мышцами), а огненный дух, в бессмертном духовном сердце живущий, придёт и понимание того, что «нельзя устремлять на сердце грубые меры невежества. Нужно помнить, что если сердце – посредник с Мирами Высшими, то и меры поддержания сердца должны быть утонченными».

    Именно сердце – посредник с Мирами Высшими «связь идет через сердце, сердце открыто всем мирам, ибо бессмертно». (ГАЙ 1956:103)

    Ненарушимы Законы Магнита и Созвучия. Созвучным Миру Высшему может быть лишь Огонь сердца чистого. Освобождение от низменных качеств человека старого-плотского и созидание в себе человека нового-духовного – очень важная эволюционная задача нынешнего этапа, стоящая перед человечеством Земли. Этому яро способствует устремление в будущее. А будущее для человечества – Эпоха Сердца. Потому ныне особенно «Неразумно жалеть об огрубении человечества и забросить попечение о главном органе» - сердце своём бессмертном. На него надо обратить особое внимание, следить за любыми проявлениями его, прислушиваться к его тихому шёпоту. Должны понять люди, что сердце чистое лучше всего знает выход из любой самой трудной ситуации, что сердце чистое поведёт наиболее верным путём. Все беды землян от того, что «Человечество болеет сердцем. Нужно прежде всего оздоровить сердечную сферу, конечно, если люди желают избежать катастрофы».