§534

Тема в разделе "АУМ", создана пользователем АУМ, 12 мар 2024.

  1. АУМ

    АУМ Книга

    Сообщения:
    581
    534. О чем заботиться – о тесном или обширном, о кратком или длительном? Самый простой рассудительный человек скажет – пусть лучшее будет длительным.

    Сравним земную жизнь с надземным пребыванием. За малыми исключениями пребывание в Тонком Мире несравненно длительнее. Значит, мы должны готовиться не для кратких остановок и должны особенно ценить то, что понадобится в длительном пребывании. Всеначальная энергия, мысль, сознание, воображение и воодушевление являют невесомую собственность.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.539
    «О чем заботиться – о тесном или обширном, о кратком или длительном?» Конечно же – об обширном и длительном.

    «Сравним земную жизнь с надземным пребыванием. За малыми исключениями пребывание в Тонком Мире несравненно длительнее». Поэтому нужно понять, что наиболее ценно для пребывания в Тонком Мире и стараться, находясь на земле, позаботиться о накоплении именно этих ценностей. «Значит, мы должны готовиться не для кратких остановок и должны особенно ценить то, что понадобится в длительном пребывании».
    Знаем уже, что высшие качества духа являются фиалами Огня психической энергии – энергии Жизни, необходимой во всех Мирах и состояниях. Значит, к утверждению их и нужно направить свои усилия при воплощении. Ведь именно их энергия имеет наиболее сильное и длительное действие как в жизни земной, так и в надземной. «Всеначальная энергия, мысль, сознание, воображение и воодушевление являют невесомую собственность», которая пребывает с человеком всегда – в каком бы мире или состоянии он ни находился. И конечно же, «Самый простой рассудительный человек скажет – пусть лучшее будет длительным».
     
    Golovor и Андрей М нравится это.