§526

Тема в разделе "Часть 3", создана пользователем Мир Огненный, 4 окт 2022.

  1. Мир Огненный

    Мир Огненный Книга

    Сообщения:
    1.785
    526. Учитель покажет, как ученики могут избежать опасности, когда крепка связь. Понимать ее нужно во всей жизненности, не только по праздникам, но среди всех трудов. Именно такое постоянство многим недоступно. Священный Огонь должен гореть всегда.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.534
    Да, только когда связь крепка, Учитель
    Способен нам помочь. Его Защита –
    мощный ток Энергий Высших.
    Для нисхожденья их канал необходим –
    надёжный, крепкий, верный, неразрывный,
    который укрепляем день и ночь, во сне и наяву,
    и в праздники, и в будни…
    Нелёгок этот труд и потому
    «Именно такое постоянство многим недоступно».
    А ведь об этом постоянстве связи с Высшим,
    что представляем мы как Свет-Огонь,
    тысячелетиями людям говорили
    горящие Огни на алтарях
    священных храмов, огоньки лампад
    у ликов древних в церквах и домах…
    Всё это – символы той непрерывной связи,
    что избежать опасности поможет,
    в минуту грозную сумеет защитить,
    путь указать во тьме, чтоб не споткнулись,
    чтобы в бездонное ущелье зла не пали…
    Запомни, ученик, что к Свету устремился,
    кто за Учителем вослед стопы направил:
    чтоб путь твой был удачным и победным,
    «Священный Огонь должен гореть всегда».

    Пойми, ученик: «Лестница Иерархическая сильна своей объединенностью и целостностью. Помощь в действительно нужный момент оказывается мгновенно. Учитель Защищает всегда, но Радуется, когда защита уявляется самостоятельно в сознательном совместном с Ним действии». Совместное с Учителем действие и есть укрепление канала связи с Ним. Поэтому «Действуйте Именем Моим, действуйте со Мною. Я с вами всегда, готовый каждую минуту встать на защиту. Не бойтесь ничего. Не бойтесь, не бойтесь, не бойтесь: за спиной Братство». (ГАЙ 1955:487)
    «Защита – Учитель. Меня поставьте между собою и тьмою. Пусть о броню излучений Лика ударятся злобные энергии, вас не коснувшись. Пусть почуют силу обратного удара. Быть может, поймут, что касаться Моих безнаказанно не Дозволю. Уничтожили бы вас и стерли с лица Земли, если бы могли, но коротки руки. Защиту Дам. Лишь крепко за Меня держитесь. Я щит Подниму. Спокойствие и равновесие храните. В них ваша опора. Они – приемники Лучей. Сеть отражающая ими крепка. Многие зубы и когти о вас обломают. Жжется огонь. Лучше бы им вас не трогать. Придет время, и узнаете судьбу идущих против вас. Незавидна их участь: не вас, но Меня хотят уязвить, на вас нападая. Уязвить Владыку!?! Следствие – не наказание, но обратный удар. Коснитесь провода высокого напряжения, что получится? Вы – Мои провода с миром, через вас токи идут. Лучше Моих близких не касаться недобрым рукам. Моих и ваших врагов предоставьте Мне, вы же следуйте за Мною. Пусть выявятся все, дабы знали, кто со Мною, и за Меня, и кто против, и в сознании от Меня не отрывайтесь».(ГАЙ 1955:291)
     
    Андрей М нравится это.