1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 522

Тема в разделе "Сердце", создана пользователем Сердце, 12 янв 2018.

  1. Сердце

    Сердце Библиотека Манвантары

    Сообщения:
    1.331
    522. Язык Тонкого Мира не нуждается в словах, хотя и может ими владеть. Его выражение в чувствознании в передаче тончайших чувствований. Так Тонкий Мир не должен нарушать музыку сфер беспорядочными звучаниями. Мы не должны удивляться этому, ибо даже в плотном мире созвучные сердца многое обоюдно передают языком сердца. Пусть этот язык будет постоянным напоминанием о возможности Тонкого Мира.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.178
    «Язык Тонкого Мира не нуждается в словах, хотя и может ими владеть».

    Мир Тонкий не нуждается в словах.
    От сердца к сердцу весть несётся сразу.
    Но сердце ведь во всех мирах живёт.
    Так значит, сердцем говорить мы можем
    не только в мире Тонком, но и в зримом.
    То чувств тончайших трепетный язык.
    Владеют им те, чьи сердца стучатся
    в гармонии Любви и устремленья
    к Добру и Свету, к Высшему во всём.
    Способность эта каждому открыта,
    лишь сердце и сознание своё
    очисть от низких мыслей и желаний,
    наполни Красотой и совершенствуй
    себя всегда во всём, ведь совершенству
    предела нет и нет ему границ.
    Тогда и мировой язык освоишь быстро.

    «Его выражение в чувствознании в передаче тончайших чувствований. ...
    Пусть этот язык будет постоянным напоминанием о возможности Тонкого Мира».


    «Мировой язык существует. И не будет ли он языком сердца? Значит, сердце должно утончиться до постижения явлений, недоступных мозгу. Значит, надо идти через сердце. Путь понимания сущего есть путь сердца. Другого пути нет. Мозг лишь подслужебный орган. Разум объединяет обоих, и обоими пользуется сознание, но путь сердца есть путь непосредственного познавания, или чувствознания. Оно и приводит к пониманию вселенского языка, общего для миров. Уже в Тонком Мире нет звуковой речи в обычном смысле этого слова. Но там и нет мозга. Есть ум, но нет мозга. Впечатления могут транспонироваться сознанием вроде звуков, но по существу это будет неверно. Звучит мысль. Там говорим, но беззвучно, переводя мысль на привычные формы речи, но это лишь вначале, скоро и от этого отвыкать будем, и от многих пережитков Земли. Но язык сердца остается до конца, а оно бьется и в атоме, и в Солнце, бьется во всем, что есть, объединяя сущее. Будем учиться говорить и понимать языком сердца, языком вселенским, мировым, универсальным». (ГАЙ 1954:367)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2022