1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 483

Тема в разделе "Сердце", создана пользователем Сердце, 2 дек 2017.

  1. Сердце

    Сердце Библиотека Манвантары

    Сообщения:
    1.331
    483. Но, когда Говорю об осторожности, Имею в виду и вибрации, ибо многие перекрестные токи могут создавать ядовитые соединения. Потому так важно знать, откуда идут вибрации, чтобы сердцем воспринять их. Чудесен провод сердца; лучше телеграфа он понимает соединение. К тому же ведет и осознание Иерархии. Нужно понять, что значит сознательность во всем существе.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.178
    «Но, когда Говорю об осторожности, Имею в виду и вибрации, ибо многие перекрестные токи могут создавать ядовитые соединения».

    Ныне на планете нашей такое смутное и сложное время. «Стихии выведены из состояния равновесия. Силы хаоса бушуют на всем пространстве планеты, за исключением немногих оазисов. Хаосом пользуется тьма, для утверждения себя среди сил разрушения. Каждое неуравновесие стихий сопровождается активностью сил темных. Трудно положение планеты и напряжено до предела. Все силы надо собрать, чтобы удержаться и не поддаться воздействию сил тьмы и разрушения». «Потому так важно знать, откуда идут вибрации, чтобы сердцем воспринять их. Чудесен провод сердца; лучше телеграфа он понимает соединение».
    Потому и Говорит Владыка: «Признайте в себе, в сердце своем, источник неиссякаемой мощи и чудесных, неистощимых, ничем не ограниченных беспредельных возможностей духа. Сердце ваше – это чудо ваше, это то, где надо искать. В сердце вашем ищите». Когда сознание погружается в сердце, внешние чувства закрыв, приобщается дух к его таинственной изумительной жизни. Не надо мучить себя насильно, нужно лишь сердцу выход кверху свободный дать. И сердце поведет дух путем горним. Много тайн в Космосе. Сердце может коснуться жизни Миров Дальних и принимать в ней участие. Сердце все может. При осознании огни его и мощь его будут расти. Осознайте сердце свое как светоча несказуемого, заключенного в человеке. Сердце в себе признайте, ибо им победите». (ГАЙ 1954:188) «К тому же ведет и осознание Иерархии».

    Осознание Иерархии
    необходимо потому, что, во-первых, сердце силы свои черпает от Иерархии; во-вторых, «…непоколебима Лестница Иерархии. На Нее можно и опереться и, встав хотя бы на одну из ее ступеней, уверенно, твердо и спокойно подниматься выше и выше. Помни! Когда колеблется все и рушится мир старый, осознание непоколебимости Лестницы Иерархии Света даст твердую опору и позволит устоять среди бурь земных и вихрей астральных». /ГАЙ 1967:371 (Гуру)/

    Да, ныне – «Небывалое время, ибо подходим к пределу. … Нехорошо в мире. Нужен великий дозор, великая осмотрительность, зоркость и осторожность». /ГАЙ 1964:173 (Гуру)/ А еще сознательность действий нужна. «Нужно понять, что значит сознательность во всем существе». Ведь «Все, творимое сознательно, увеличивается и возрастает в силе своей». (ГАЙ 1955:466)
    Поэтому «Рефлекторные действия, ведущие в делах важных к полусознательности и автоматизму, – осуждены. Во всем сознательность и контроль. Даю в руки рычаг возможностей регулировать различные явления жизни: одни разрушать, другие усиливать или строить. Но как в разрушение, так и в построение надо вложить известное количество сердечной энергии. Процесс идет невидимо, не требуя ни слов, ни физических усилий или действий. Невидимые рычаги жизни сильнее видимых. Огненная мощь духа лежит в невидимости. Невидим огонь, разве что для утонченного зрения. При сближении миров будем учиться понимать невидимую (имею в виду и вибрации) и видимую стороны жизни. Так вооружим свой дух двоекратно». (ГАЙ 1954:209) И ныне это крайне необходимо. Особенно тем, кто на путь Света встал. Ведь «В период нагнетения пространственных энергий чуткие организмы напрягаются соответственно. Обычно это очень болезненно отражается на здоровье, ибо планета больна и много яда разлито в ее атмосфере человеческим неразумием и злобой. В эти моменты нужна особая осторожность, чтобы избежать соприкосновения с пространственной заразой. Сколько яда выдыхает в пространство нечистое сознание. Надо очень беречься и держать заградительную сеть в полном порядке. Необходимо крепко держаться за Учителя. Всеми мерами следует защититься против натиска тьмы, которая в это время очень усиливает свою активность. Столько болезней вокруг, столько физических и психических неуравновесий, столько несчастий и горя. Все силы духа надо собрать, чтобы выдержать до конца». /ГАЙ 1966:175 (М. А. Й.)/ И для этого сердцу своему довериться надо. «Чудесен провод сердца; лучше телеграфа он понимает соединение».