1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 471

Тема в разделе "Сердце", создана пользователем Сердце, 23 ноя 2017.

  1. Сердце

    Сердце Библиотека Манвантары

    Сообщения:
    1.331
    471. Люди считают самым необоснованным Учение Сердца, но можно ли течение энергии сердца понимать как нечто оккультное? Наоборот, нет ничего более точного, нежели биение сердца. Чуткое сердце устремляет к обновлению сознания. Явите хотя бы уважение сердцу в его работе.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.178
    «Люди считают самым необоснованным Учение Сердца», наверное, от того, что сердце свое воспринимают только как мышцу, перекачивающую кровь. А ведь веками воспевает человечество словами поэтов мужество и преданность, бескорыстие и милосердие сердца человеческого, говорит о жаре или холоде сердец людских. Так «можно ли течение энергии сердца понимать как нечто оккультное? Наоборот, нет ничего более точного, нежели биение сердца». Именно энергии, сердце наполняющие, устремляют людей к поступкам, приносящим «кому бесславье, а кому бессмертье».

    «Чуткое сердце устремляет к обновлению сознания».

    Чутким можно назвать сердце, которое реагирует на боль и страдание других, которое стремится по мере сил своих помочь ближним и дальним. Значит, в чутком сердце горит Огонь милосердия, Любви, сострадания. Именно энергии этого Огня – Огня пробудившегося бессмертного духа – обновляют сознание человека, ибо эти энергии, разрывая узкий круг прежних личностных забот и интересов, устремляют его к служению Благу Общему.

    Так «можно ли течение энергии сердца понимать как нечто оккультное? Наоборот, нет ничего более точного, нежели биение сердца». Ведь сердце человека есть обитель его вечного огненного духа, знающего самый верный и прямой путь через жизнь к цели заповеданной ведущий. Если бы люди почаще прислушивались к сердцу своему, меньше бы ошибок совершали, меньше бы бродили в жизни по замкнутым лабиринтам. Когда же поймём, что «нет ничего более точного, нежели биение сердца»?!
    Потому и дано нынче людям Учение Сердца. Будем верить, что оно поможет им осознать суть и значение сердца человеческого, а для начала надо явить хотя бы уважение сердцу в его работе. И не только внешне зримой – перекачки крови, но и незримой – верный путь указующей.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022