1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§471

Тема в разделе "Часть 3", создана пользователем Мир Огненный, 20 авг 2022.

  1. Мир Огненный

    Мир Огненный Книга

    Сообщения:
    1.785
    471. Прежде разверзалась земля и поглощала предателей. Кто может представить удесятеренно судьбу нынешних предателей?! Они сами меньше всего понимают это. Злая участь! Явление растет, и подземный гнев рычит.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.321
    «Прежде разверзалась земля и поглощала предателей».
    Думаю, здесь имеется в виду библейский эпизод из книги «Числа», в 16-ой главе которой рассказывается о восстании левита Корея против Моисея и Аарона и наказании Корея и его сообщников, не желавших признавать, что власть Моисею дана Господом. Шатры Корея со всеми домашними его поглотила разверзшаяся земля, а сообщники его сгорели от Огня Господня. Если в те давние библейские времена предатели, восставшие только против человека, наделённого властью от Господа, были наказаны так жестоко, «Кто может представить удесятеренно судьбу нынешних предателей, предающих Господа в себе самих?! Они сами меньше всего понимают это». Ибо до сих пор не осознали себя истинным подобием Божием. «Злая участь» ждёт тех, кто до сих пор считает себя человеком плотским, только раз живущим, а не бессмертным духом огненным – потенциальным Творцом миров и созвездий. Пришла для землян пора осознания своей истинной огненной сути, а также – цели и смысла жизни земной. Именно этого требует нынешняя эволюционная ступень, на которую должно взойти человечество Земли.

    «Явление растет, и подземный гнев рычит».
    Эту фразу можно толковать двояко, хотя её суть остаётся единой.
    В дни Армагеддона явление предательства растет, так как всё быстрее и явственнее проявляется в людях их истинная суть. И подземный гнев рычит на тех, кто по-прежнему стремится только к ублажению плоти своей и вовсе не думает о своём духовном развитии – превращении искорки, данной Творцом, в ярко пылающий факел.

    «Явление Нового Мира растет, и подземный гнев рычит» на тех, кто по невежеству своему не желает подготовить себя к вхождению в этот Новый Мир – Эру Света-Огня.
    А подготовка эта заключается всё в том же духовном развитии – превращении искорки, данной Творцом, в ярко пылающий факел.
     
    Андрей М нравится это.