1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 464

Тема в разделе "Сердце", создана пользователем Сердце, 13 ноя 2017.

  1. Сердце

    Сердце Библиотека Манвантары

    Сообщения:
    1.331
    464. Мы поручаем Нашим ученикам узнавать как пустыню, так и атмосферу города. При этом они могут сравнить разницу давления огненной энергии. Недозволительно людям собираться множествами, пока они не уразумеют, каким драгоценным сосудом энергии они являются. Они не допускают мысль о ценности духа своего. Потому-то труднее всего им чувство торжественности. Трепет крыльев и постоянное восхождение непосильны, где отвергнута ценность духа. Несомненно расстройство климатических условий. Не дух ли человечества ответственен за это опасное явление?!
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.178
    «Мы поручаем Нашим ученикам узнавать как пустыню, так и атмосферу города».

    Сильно разнятся энергии атмосфер пустыни и города, но ученикам необходим опыт и того, и другого. Только так «они могут сравнить разницу давления огненной энергии» - и своей собственной, и окружающего пространства. Спокойствие и тишина пустыни насыщает человека энергией величия и торжественности матери-Земли, но суета и шум городов, особенно огромных мегаполисов, как вампир, вытягивает массу жизненных сил. Это происходит от того, что люди, в большинстве своём не осознающие, каким драгоценным сосудом энергии они являются, выплёскивают её наружу, не заботясь о качестве её. Считая себя только телом смертным, «Они не допускают мысль о ценности духа своего». Но только сила духа, в сердце человека живущего, способна сделать его воистину драгоценным сосудом, из которого будут изливаться энергии, благодатные для всего окружающего мира.
    Отрицание собственной духовности делает людей виновниками бед и несчастий, как для самих себя, так и для планеты и всего на ней сущего. Ныне каждому «Несомненно расстройство климатических условий». Отрицание духа – огненной сути своей, который только и способен повести по жизни путём эволюционным, к Высшим Мирам устремляющим, затягивает человечество Земли в крохотные воронки суетной очевидности земной. Ибо «Трепет крыльев и постоянное восхождение непосильны, где отвергнута ценность духа».

    По Законам Магнита и Созвучия, энергии суеты и низменных желаний, объединяясь вместе, создают целые смерчи, несущие разрушение и смерть. «Не дух ли человечества ответственен за это опасное явление?!» Вернее, думаю, будет сказать – отрицание, неприятие духа, а значит, и неумение пользоваться силами и возможностями его огненных энергий. Поэтому «Недозволительно людям собираться множествами, пока они не уразумеют, каким драгоценным сосудом энергии они являются». Ведь такие сборища неорганизованных бездуховных сознаний приносят лишь негативные, разрушительные следствия. На подобных сборищах труднее всего вызвать в людях чувство торжественности, которое помогает утвердить гармонию, спокойствие и умиротворение. Но ведь Эволюцию остановить никто и ничто не в силах. Планом Эволюции человечеству Земли предназначен путь к Мирам Высшим. И первый шаг в этом направлении – осознание того, каким драгоценным сосудом энергии является каждый человек.