1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§339

Тема в разделе "Часть 3", создана пользователем Мир Огненный, 6 апр 2022.

  1. Мир Огненный

    Мир Огненный Книга

    Сообщения:
    1.785
    339. Явление создания чистой атмосферы равняется созданию канала для восприятия огненных энергий. Каждое проявление жизни наполнено ядом, созданным человеческой средою. Отравление это равно самому ужасному рассаднику болезней. Часто удивляются, почему столько трудностей, почему столько неудач и столько бедствий? Человеческое разумение не постигает, что разложение на духовном плане гораздо мощнее, нежели на физическом. Мир физический имеет свои видимые симптомы, но зараза на духовном плане настолько мощнее, что часто показывает, как назревают проявления сущего зла. Потому предатели и подстрекатели, и творцы темных дел являются самыми страшными нарушителями Космического Равновесия. Потому на пути к Миру Огненному разовьем в себе распознание ликов и устремимся к установлению Равновесия.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.321
    В тяжкое время конца Кали-Юги, когда силы тьмы, чувствуя свой конец, беснуются с наибольшей силой, «Каждое проявление жизни наполнено ядом, созданным человеческой средою. Отравление это равно самому ужасному рассаднику болезней». Главная из которых – бездуховность – разрыв связи с Высшим. Ведь «Явление создания чистой атмосферы равняется созданию канала для восприятия огненных энергий», ниспосылаемых с Высших Сфер Чистоты, Красоты и Гармонии. А если нет канала связи, который мыслями и устремлениями человеческими устанавливается, то и притока чистой, животворной энергии не существует. Потому и задыхается человечество от собственного же яда – аэроперила, которым наполнило околоземное пространство. Не осознавая этой закономерной связи, люди «Часто удивляются, почему столько трудностей, почему столько неудач и столько бедствий? Человеческое разумение не постигает, что именно разложение на духовном плане, которое гораздо мощнее, нежели на физическом», является тому причиной. Ведь всё формируется сначала на плане тонком, духовном и лишь затем осуществляется в мире плотном. Конечно, «Мир физический имеет свои видимые симптомы, но зараза на духовном плане настолько мощнее, что часто показывает, как назревают проявления сущего зла». Именно «предатели духа своего святого, подстрекатели и творцы темных дел являются самыми страшными нарушителями Космического Равновесия», вызывающими не только кровопролитные войны и теракты, буйство фанатов и уличные беспорядки, но и мировые эпидемии, техногенные катастрофы, природные аномалии и катаклизмы. «Потому на пути к Миру Огненному разовьем в себе распознание ликов и устремимся к установлению Равновесия». Равновесия не только между земным и Небесным, духовным и физическим, но и равновесия в своём собственном микрокосме. Ведь только в спокойном, уравновешенном состоянии человек способен распознавать истинные лики окружающих.
    Сказано: «равновесие есть основа бытия каждой проявленной вещи, когда центробежная и центростремительная силы материи и энергий, ее составляющих, уравновешены настолько, что сохраняется ее форма. Так же и в случае с человеком…» (ГАЙ 1956:289)
    А посему, «Пусть все действия и душевные движения в спокойствии уявляются. Действуйте, ищите, творите, чувствуйте и переживайте, но храните равновесие нерушимое. Многое допустимо и многое губительных последствий не имеет, если сохранено спокойствие. Вихри, порождаемые неуравновесием в движениях астральной оболочки, приходится горько искупать в Мире Надземном. Во имя хотя бы своего надземного существования надо хранить равновесие. Всякое страстное нарушение его создает астральные вихри, которые рвут дыры в пространстве и вовлекают в воронки свои породившее их сознание, когда дух освобождается от тела. Потому Говорю: «Храните равновесие любою ценой». Лучше потерять то, ради чего теряется равновесие, и остаться спокойным, чем потерять само равновесие. Потерянное можно вернуть, но ущерб, нанесенный духу, оставляет глиф на ауре и вихревые кольца в пространстве. Невидимый ущерб больше и значительнее видимого. Храните равновесие. Нет ничего в мире, ради чего стоило бы его утерять. Власть над собою есть высшая власть, которой возможно достичь человеку. И эта власть неотъемлема. И эта власть не зависит от произвола людского. И эта власть огненную силу дает вершить Дело Учителя. Без этой власти нет Великого Служения». (ГАЙ 1955:40)
     
    Андрей М нравится это.