1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§290

Тема в разделе "Часть 3", создана пользователем Мир Огненный, 17 фев 2022.

  1. Мир Огненный

    Мир Огненный Книга

    Сообщения:
    1.785
    290. Сердце Мира возносит все явленные энергии к строительству, которое управляет Вселенной. Космическое устремление имеет в своем напряжении каждую энергию Пространственного Огня. Но сцепление всех космических творческих сил, так же как управление ими, принадлежит Сердцу Мира. Объединение Миров тоже зависит от этого главенствующего Принципа, который зажигает все жизни. Так причина всех первопричин есть Сердце Мира. Каждый факел жизни зажигается от Сердца Мира. Сознание, которое приобретает огненную вибрацию Космического Луча, чует явление вибрации Сердца Мира.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.321
    «Сердце Мира возносит все явленные энергии к строительству, которое управляет Вселенной. Космическое устремление имеет в своем напряжении каждую энергию Пространственного Огня. Но сцепление всех космических творческих сил, так же как управление ими, принадлежит Сердцу Мира».

    Понимаю эти слова так.
    «Космическое устремление всего Сущего к Жизни Вечной через постоянное совершенствование форм имеет в своем напряжении каждую энергию Пространственного Огня», который даёт силы для этого совершенствования. И если представить Пространственный Огонь нитями разнообразных огненных энергий, из которых «ткутся» новые более совершенные формы, то челноком, который эти нити направляет, соединяет и переплетает, будет Рука Творца, Являющегося Сердцем Мира. Ибо Сказано: «сцепление всех космических творческих сил, так же как управление ими, принадлежит Сердцу Мира». Так «Сердце Мира возносит все явленные энергии к Эволюционному строительству, которое управляет Вселенной».
    Это Эволюционное строительство новых форм Жизни происходит постоянно и во всех Мирах. Человек – одна из множеств космических форм Жизни, и развитие его тоже происходит постоянно, в каком бы мире (плотном или тонком) и состоянии (воплощённом или развоплощённом) он ни находился. На данном этапе развития человечества Земли люди переходят из мира в мир бессознательно. Но теперь земляне подошли к новой эволюционной ступени – осознанию того, что человек продолжает жить и развиваться и после ухода с земного плана. Для этого необходимо объединение Миров в сознаниях людских. И это «Объединение Миров тоже зависит от этого главенствующего Принципа Огненного Начала – искры Пламени Сердца Отца-Творца, который зажигает все жизни». Ибо пока человек не осознает, что он – истинный – это не его бренное плотное тело, а бессмертный огненный дух, он не сможет понять и принять Тонкий Мир и возможность существования в нём вне плоти. «Так причина всех первопричин есть Сердце Мира». Потому что «Каждый факел жизни зажигается от Сердца Мира», когда пробуждается спавший доныне дух и устремляется к Дому своему Отчему – к Миру Огненному – Сердцу Мира. Ибо только «Сознание одухотворенное, которое приобретает огненную вибрацию Космического Луча, чует явление вибрации Сердца Мира».

     
    Андрей М нравится это.