Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Украина

Тема в разделе "Мировые и политические процессы", создана пользователем Migrant, 6 дек 2013.

  1. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Этот список разве что в России фигурировал, тут нет.
    А вопрос по Ю.Башмету совершенно к политике не относится, абсолютно; это старая неприятная история про самость, примерно надцатилетней давности, например. Внутреннего плана; он конечно стал первым альтом мира, но так здесь себя не ведут; например в родной филармонии билеты на него были самые дорогие, по сто гривень, и контрамарок не было вообще. Большинство его же коллег себе не могли позволить выбросить такую сумму, ползарплаты до поднятия. Без деталей конечно.
     
  2. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
     
  3. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Вчера ко мне заезжал мой друг, украинец. Это очень умный и талантливый человек. Я дорожу отношениями с ним. Так вот, но считает, что "русский сапог" наступил на его Родину...

    Я задумался о нас, о тех, кто говорит на одном русском языке, кто является частью русской культуры... Почему происходит этот спор по Украине?

    Если коротко, буквально пунктиром я обозначу ход своих мыслей, хотя... практика много раз меня убеждала, что люди не хотят знать точки зрения своего коллеги, люди хотят, чтобы их мысль была понятна другим. То есть все мы живем по принципу: "Так, а теперь послушайте меня!"

    Итак, послушайте меня. Хотя... можете и не слушать и продолжать говорить о Мигранте всякую чушь.
    Так вот, в мире идет глобальная политическая, идеологическая, и цивилизационная война между Америкой и всем остальным миром. Если просто, то вот от Югославии, через Грузию, Египет, Ливию и до Сирии - всё это война Америки за её право сказать всем "Молчать!" Даже Китай их иногда слушается. А вот Россия не захотела. Россия пошла по иному пути. Это путь России, это её миссия и, говоря по нашему - дхарма России.
    И исполнении дхармы для России началось на Украине. И Украина - это часть России. Со мной спорят порой, что официально Украина - самостоятельная часть. Да, недавно, 20 с небольшим лет назад, Россия по решению властей решила стать частью Европы в плане общей или схожей экономики, культуры, а также всех иных общественных институтов. И в начале этого движения великая империя - СССР - решила разобрать (демонтировать) свою империю на конфедеративный и далее на уровень самостоятельных (независимых) республик. Вокруг России образовалось 14 новых стран, по сути её частей, но, как было заявлено, дружественных и очень близких нам государств. Имелось в виду, что новые республики, а по сути её же пояс, станет для неё таким вот мягким содружеством с огромными суверенными принципами. То есть, была семья, община, империя, а стало содружество. И сейчас это содружество начинают от нас переманивать в иные семьи, в Евросоюз. Если ситуацию в Прибалтике мы в России проглотили, поморщившись, но промолчав, то в Грузии не стали молчать и глотать. И с Украиной - тоже.

    Теперь вопрос: наше российское влияние на свой пояс - это аннексия? Нет! Многие вопросы, если ставить вопрос в русло исторической роли и в русло традиционных отношений между Россией и Украиной - уходят. Это наше дело, это вопрос России, подчеркну - внутренний вопрос России, со всеми вытекающими из этого вопроса следствиями.

    Итак, есть вопрос: как мы будем рассматривать отношения между Россией и Украиной в связи с событиями в Крыму, а теперь и в Донецке. всем Юго-Востоке? Я предлагаю рассматривать этот вопрос с точки зрения СССР, с точки зрения её предыдущей инкарнации - Российской империи.

    Можно рассматривать с точки зрения того, что Украина желает стать часть ЕС, но тогда все наши прежние договоренности: и с ЕС, и с НАТО, и с Украиной - надо пересматривать. Надо подумать о том, правильно ли было воссоединение ГДР и ФРГ, то есть Германии? Надо ли было распускать военный блок Варшавский договор, а также весь комплекс вопросов о продвижении НАТО на Восток. Я не шучу! Ну не может так быть, что вот предоставление Украине самостоятельности пересматривается без учёта прежних договоренностей.

    Вот где корень всех проблем: был СССР, страна распалась на части по определенным договоренностям. И эти договоренности в итоге не исполнялись! Идея распада СССР была в том, что мы строим единый Европейский дом. И вот, строили-строили, а потом решили, что нас в этом процессе можно ужать. Германии дали объединиться, нас было решено поделить на отдельные сегменты-страны, мы военный блок распускаем, а НАТО выдвигается... вы видите какие мощные подвижки произошли в итоге! Наше доброе намерение - превратить Европу в единый и общий дом свели к нашему поражению в Холодной войне....

    Но Россия решила: далее - не отступать! Россия решила восстановить свой прежний статус - СССР, или статус Российской империи. И не важно с каким названием будет восстановленная страна, но с той территориальной сутью и с той дхармой, которая нам исторически поручена. И мы не станем спрашивать на это разрешение ни в Киеве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне. Ибо чуть более 20 лет назад нам говорили, что мы агрессивны, что нас боятся и с нами не хотят дружить из-за нашей агрессивности, а на деле? А на деле - это мы разоружились в конце 80-х, начале 90-х, это мы разделились и теперь нам опять говорят, что мы, дескать, агрессивны!

    Дискуссии закончены. Украина - часть русского мира. Крым - земля России! Молдавия, Прибалтика, Кавказ и Средняя Азия - это всё Россия. И мы теперь пойдём ещё дальше. И мы идет не подавлять своей волей, а утверждать своё право. И они нам даны Богом. И мы идем утверждать равенство и добро, человеколюбие и взаимоуважение, отказываясь от однополярного и агрессивного поведения США. Вам, господа оппоненты, был дан шанс солировать в мире, нам не понравилось.
     
  4. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Отдельные дхармы пусты по своей природе, относительно единой вечной нерушимой СанатанаДхармы - ПРАВЕДНОСТИ.
    Тем не менее, отдельные дхармы есть ДОЛГ каждого живого существа. Например, крокодил действует согласно своей дхарме в этом мире и не претендует на дхарму зубра. Зубр соответствует своей дхарме, что бы ни случилось, и не перенимает дхарму обезьяны. Обезьяна ведёт себя по-обезьяньи и не следует дхарме волка. Из волка никогда не получится овцы. Овца никогда не станет рыть норы и есть червей, подобно барсуку, и так далее. Только человек, с его анатма-бхава (причудами ума) склонен вести себя то как змея, то как пантера, то как попугай. Это изжитки его животной природы. Дхарма человека - это в первую очередь руководствоваться не причудами ума, а разумом; не перенимать и хватать чужое, а беречь своё духовное, и стремиться к познаванию СанатанаДхармы практически, взращивая духовность, а не втаптывать в грязь чужие достояния.
    У россиян полная свобода самовыражаться на своей территории, и что мы видим? Падение культуры, духовности, диктат кому как надо [чтобы было выгодно самости хотящего] себя вести и т.д.. Не считать людьми украинцев - именно это насаждается всеми попытками в СМИ, и грустно видеть это падение нравов до глубоко животного состояния; люди даже перестали замечать, как грубая брань летит с их языка, засоряя пространство, притом слова проклятий повторяются совершенно бездумно, самоконтроль утрачен. И вот тут вот именно момент, когда контролирующий себя усилием воли, которая может быть направлена равно на добро или на зло, - руководит этими безумными толпами.
    Опомнитесь, ЛЮДИ.
    Для вашего же блага ПОНИМАНИЯ эта ситуация.
    ГДЕ Америка, ГДЕ Россия?
    Нравится воевать с Америкой - да летите себе на Аляску и аннексируйте себе этот курорт для "игровой зоны", если считаете что вас обокрали век назад.
     
  5. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Первая находится в своей Кали-Юге, а вторая вступила в Сатья...
     
  6. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    :-) Потрясающе.
    Сатья Украина!!!
     
  7. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
  8. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Найдено в "Одноклассниках"
    Виктория Зеленокуренко(Клыкова)

    15:56
    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАНО- УКРАИНСКОЙ ДЕВУШКОЙ!! Простите нас, родные россияне…Пока ещё вращается земля-
    Мы братьями вам быть не перестанем…
    Нас предала не Родина моя,
    Не люди, что на площадь выходили,
    Пытаясь наболевшее сказать,
    А те, кто нашу Родину купили…
    Купили, чтобы.. выгодно продать!…
    Правители приходят и уходят…
    Кого-то помнят долго и с добром…
    Но комом каждый президент выходит,
    Как первый блин, в моём краю родном…
    Нас ссорили с экранов и смеялись,
    Что разругались братья в пух и прах…
    Но верю, мы в душе людьми остались…
    И понесём друг друга на руках,
    Когда из нас кого-то ранят в спину,
    Не будем о гражданстве вспоминать…
    Я верю, что не может Украина
    На братские народы наплевать…
    Простите нас, что вас не пропускаем
    На собственных границах, как врагов…
    Простите, что каналам доверяем,
    Где нас считают всех за дураков,
    Показывают войны, истерию
    И получают в долларах паёк…
    Но нету Украины без России,
    Как без ключа не нужен и замок…
    Мы все – одна семья… Пусть разругались,
    Но ссоры ведь случаются в семье…
    И главное, чтоб мы людьми остались,
    А не зверьми, готовыми к войне,
    За земли, за туманные идеи,
    Забыв о том, что детям нужен мир…
    Я думать по-другому не умею…
    А мы для власти нашей – просто тир…
    Хотят, на нас же армию направят…
    Хотят, на воздух нам введут налог…
    Но разлюбить Россию не заставят…
    Пока мы вместе, с нами вместе Бог!
    20:31



    ПЕРВАЯ ПРАВДА УКРАИНСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ!
    ПРОЦЕСС ПРОЗРЕНИЯ ПОШЁЛ!​​
    24.04.14. Ренат Кузьмин, в прямом эфире на канале "112 Украина" http://www.youtube.com/watch?v=5_AYd_lP ... e=youtu.be
     
  9. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Да, интересно. Двуязычная, как-будто, передача с независимым мнением.
    Ведь правда то не сложна. Если говорите, что "Россия наступила своим сапогом", то и Запад забывать несправедливо. Во-вторых, нечестно делать вид, что не понимаете, почему и куда Россия "наступает". Юные могут не понимать, зрелым нехорошо так забывать всё пройденное предками.
    Русских, желающих не забывать, а помнить, беспокоит, может быть, не столько сам факт политических границ, единой власти, сколько сохранение пространства и качества духа. Сегодняшние процессы провоцируют русских прочно связывать второе с первым. Чего стоит один жест Меркель с картой Китая! Дескать, ради недопущения даже частичного возрождения Державы, мы, Запад, готовы пойти вообще на всё, что угодно. Пусть Китай усилится хоть вчетверо, пусть Россия хоть исчезнет с лица земли. Хотите жить в мире с нами - оставайтесь неграми.
    При этом, конечно же, у самих дома, мягко говоря, не слава богу. Здесь бы, у себя отстоять язык и Культуру. Иначе какой будет смысл от пары-тройки гео-полит. побед.
     
  10. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    У каждого своя свежесть :hi_hi_hi:
    А, если не будут находить разных переодетых, якобы российских, то как же эта хунта будет оправдывать своё пребывание у власти? Янки открыто сидят в Раде на месте президента, и разве это не очередной показатель, что все зачистки Юго-Востока на руку бандитам? Кому нужно настраивать собственный народ против России? - вот и Вы в этом "Ашвария" на своём уровне проделываете.

    Тактика перенаправления, "Айкидо в политике", чтобы избежать наказания переводят внимание, обвиняют других. Вместо ликвидации бандеровцев и всякой хунты, объявляют сепаратистами мирных жителей, уничтожая их.

    Это больше чем наглость с ситуацией по газу из России для Украины и переваливания ответственности на Россию за происходящее на Украине. Конечно, Россия пожинает за своё же прошлое, но именно Украина сейчас как легализованный рассадник экстремизма, современного фашизма, со стремлением найти поддержку у кого угодно, но лишь бы распространять свою чуму. Именно Украина ответственна за происходящее нагнетение в мире, те люди, которые физически или мысленно поддерживающие киевскую хунту.
     
  11. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Культура однако... :al_kana_ft: :st_ruskiy:
     
  12. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Согласен, что в поддержке хунты нет Культуры! И далее подтверждаете сказанное - приведя соответственные смайлики со словами о Культуре.
    Характерно - кто Вас "Ашвария" поддержал.
    Следит ведь "Asteria" или приходит по Вашей просьбе для поддержки, очень уж всегда во время?
     
  13. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Я понимаю, что если мыслить такими критериями, дескать, дхарма крокодила... А потом про дхарму России, то можно в линейной логике и упереться в то, что Москва - это Московия и чуток Питера... Но началась эпоха Водолея, началось принципиально новое время, а мы всё также мыслим критериями "дхарма крокодила"... Да сегодня даже самый прогрессивно мыслящий человек безнадежно отстает от веления времени. Чем мы, люди XXI века, лучше Синнета, не говоря уже про Хьюма? Да такие же двуногие, как и раньше! И получается, что одна пишет сообщения в не совсем адекватном ключе, а другой её учит, дескать, быть бандеровцем - некрасиво!

    Но даже совсем недавно каких-то 20-30 лет назад, время было слабого, но прогресса. Россия хоть и со ржавчиной в суставах, со скрипом несмазанной телеги, тащилась в какое-то хилое, слабое, дистрофическое будущее, но всё же это было не стагнация, а было какое-то движение. Россия стояла у основания новой культуры, нового цивилизационного проекта, а сейчас... руки обкусанные по локоть, душа, наполненная миазмами, голова с опилками и туловище с обрубленными ногами - это не Россия. Это её бледная тень, даже тень отца Гамлета, пожалуй, будет более реальным и более живым (и даже, хм, игривым) существом по сравнению с тем местом и той страной, в которой мы живем! Куда мы попали?! Страна, спасшая мир от фашизма, страна первого социализма, страна имеющая покровительство Владыки, Родина Матери Мира - сегодня бензоколонка Германии и газовый баллон Евросоюза.

    Но и это не беда. Беда в том, что нас убеждают, что это нормально, что спать и жить в погребе или землянке - это хорошо, это правильно, так будет всем лучше... Нас убеждают, что наши руки заточены только подносить, убирать, стирать и... ломать. Страна, открывшая космос, страна создавшая спутник, и только за счёт своих внутренних ресурсов за 40 с небольшим лет прошедшая от сохи до Гагарина - это вам не какая-то там Бельгия или Канада. Это основатель ООН и член Совета Безопасности, это самая большая и самая могучая страна. Там где китайцы научились делать - там мы преподавали.

    И всё же... И всё же мы по зверски отстаем от прогресса. Не технического, не цивилизационного, даже не столько в Культуре, сколько в осознании духа, живущего внутри нас! Вроде как пришибленные, что ли.

    Мне порой приходится говорить здесь, в Прибалтике о России. И, верите, они считают, что Россия - она такая же, как в 95 году. Может потому что в Прибалтике ничего не меняется? Или не верится, что Россия каждый год шагает такими шагами, которые иные страны делают десятилетиями. Нет, Россия, хоть и отстает от других по каким-то параметрам, но она, в отличии от других довольно-таки известных стран, прорывается в свое будущее. К России слабо, но приходит свое самоосознание. И главное, что понято и усвоено в России: с нами дружить не хотят, нас хотят нагнуть и изнасиловать. А не получится! У Запада (читай НАТО) нет альтернативы. Западу придётся подчиниться нашим настоятельным рекомендациям. Когда Россия, во времена СССР, была одна, то вариант был один: либо мы, либо они! Теперь всякая заварушка с нами - это китайский язык в американских школах, как основной. Поэтому только соревнование, только диалог и только политическая дискуссия без острой фазы противостояния, и, конечно же многополярный мир вместо однополярного и конец всяких игр и попыток в отношении глобальных проектов без нас...

    А вы говорите Украина, а вы говорите, что Львов и древние трамваи эпохи Пилсудского и кайзера Вильгельма... Впрочем: а что вам ещё говорить?
     
  14. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Я всё читаю вас и думаю: неужели вы действительно думаете на этом уровне, что, дескать, хунта - всё это? Нет, оно понятно, что власть нелегитимна, что она состоялась при поддержке министров инстранных дел Германии, Франции и Польши... Помнится, тогда даже наш великий омбудсмен Лукин - и тот пожал плечами и ничего подписывать не стал...
    Да, и шпарить тексты газетными штампами можно, но за ними должна быть и своя какая-то мысль. Своя.
    Хотя я понимаю: а что отвечать даме, если она про фому и про ерёму пишет чуть ли не ямбом чёрным по белому...
     
  15. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Видимо, для Вас что Asteria, что Ашвария - одинаково хунта, потому как не ублажают Вашу самость.
    «Что санаторий, что крематорий - всё равно, лишь бы тепло было» [слова знакомого реаниматолога].
    Но не думаю, что Вас воспитательница в садике так петь учила:
    "Хунта, хунта, серенький козлик"
    - и такое всё подобное.
    А в ни одной книге Живой Этики, ни в одном первоисточнике, ни у А.С.Пушкина, ни даже у Платона слова "хунта" нет. Между прочим попытайтесь перевести его из тибетского.
     
  16. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Злится, ругаться с Андрей Андеевичем можно бесконечно. Но, дело в том, что сейчас он может судить о культуре в Украине по таким новостям, как недопущение Красного Креста и людей ОБСЕ к полит. заключенному Губареву. И т.д. Вероятно, нам надо прийти на украинские форумы разделяющие взгляды Ашварии и Астерии, и там то и познакомиться с культурой и либерализмом.
     
  17. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Ашвария, о ком Вы здесь говорите?
    Россияне...падение культуры...нравов...духовности... и прочее...
    Это обо ВСЕХ ...скопом?
    А украинцы? Они в большинстве своём другие?
    При выходе из СССР...известно...потенциал Украины был достаточно высок.
    Потом...Кравчук...Кучма...Ющенко...Янукович... это всё законно избранные...народом Украины...президенты.
    Сейчас Украина на грани дефолта. Причём здесь русские? Причём здесь Россия? Причём здесь Путин?
    Ваш кризис...следствие всей предшествующей жизни всего народа.
     
  18. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Поощрение бандеровцев здесь есть утверждение всей этой темы.

    Перенаправил в тему "Тонкая грань перехода на личность"
    viewtopic.php?f=166&t=4931&start=165
     
  19. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Вы считаете себя в праве судить весь народ, да?
    Вы - знающий ВСЮ его жизнь, да?
    поздравляю
     
  20. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    На мой взгляд, странные вопросы...
    Вы сами как видите? Почему страна с достаточно высоким потенциалом...через два десятиления пришла к такому положению?
    Мнение одного человека - это только мнение...одного. :-):