Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Украина

Тема в разделе "Мировые и политические процессы", создана пользователем Migrant, 6 дек 2013.

  1. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    И на Советский Союз напали в 41-м году совсем не немцы, а переодетые НКВДэшники...А мы то-такие наивные...
     
  2. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Ага, и в 1237 году именно НКВДшники пронеслись по Киевской и Владимирской Руси. И в 1812 году НКВДшники перешли Неман. А еще никаких хазар не было, а были переодетые НКВДшники.
     
  3. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Кстати, мне довелось еще в 80-м году слышать живые рассказы человека, служившего в армии в 1953 и участвовавшем в операции по уничтожению бандеровцев в лесах, где они прятались по схронам. Хитро маскировались, даже дымоотводы делали к соседним деревьям, чтобы дым не видно было. К ним в землянки никто не спускался, просто бросали связку гранат.
     
  4. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Они там чуть ли не до начала 60-х годов гуляли. Люди уже в космос полетели, а они как папуасы: "Москалей на ножи!" Тьфу, гадость какая! И кто-то их еще выгораживает...
     
  5. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
     
  6. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421


    Разница в том, что если у нас, в России, мы всё-таки имеем инфу идущую из разных очагов инфо-войны(да и в позднем СССР, вообще-то), то в Украине российск. средства запрещены. Мне вспоминается ещё из 90-ых г. одна студентка из Зап. Украины, которая говорила: все ваши доводы у нас там теряются в куче информации самой разной. И была эта девушка дико-глазая, накачанная.
    СССР, как и Росс.Империя - это не какие-то безгрешные общества, населенные ино-людьми. Я сам из семьи, которую идейно никак не назвать было советской. Причиною были репрессии. Но сейчас, спустя почти четверть века, тот СССР, который я чуть ещё застал, в котором встретились мои юные родители, стал символом альтернативной цивилизации. Суммируя за и против, сопоставляя разное, я пришел к убеждению, что теперь советизм - это необходимая опора, без которой сложно собраться и пойти в нужном направлении. Вся проблема лишь в нюансах и акцентах.
     
  7. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    "Дальний", надеюсь, понимаю о чём Вы.
    С раннего периода жизни глубоко осталась от занятий восточными единоборствами философия мастеров, - не попадать в ситуацию требующую осуществления физических приёмов. То есть тема магнита и относится не только к всяким разборкам. Безусловно, порой не получалось не быть в таких местах, в которых люди от безысходности стрелялись, а также были и те, кто деградировали настолько, что в трудные минуты дикие животные казались сердечнее двуногих.
    Ведь одно дело когда не можешь дать сдачи, другое, когда не возникает мысли осуществить подобное.

    Хотя к глубокому сожалению, действительно есть порождения зла в телах, вылезшие наружу, которых обеляют Европейские страны, США и иже с ними.

    Каждому, на Украине люди не исключение, дана возможность стать лучше. Они попали в те условия, чтобы получить уроки жизни. Конечно, «загнанные овцы показывают волчьи зубы», но только показ этих зубов не достаточен. Касаемо нечисти – как позора человечества, стаю на позиции не виселиц, а исправительных колоний причём в жесточайших условиях, так как сбежать в другой мир было бы лёгким избеганием, а нужна работа на исправление. Только так можно выплавлять круг последствий, чтобы на новых витках эти монстры или очеловечелись или ушли с планеты имея возможность во времени находясь в заточении.

    Думаю им служат не только на Украине, и надеюсь, что люди во всём мире объединяться, когда пройдёт этот раздел. Будем помнить, что проходит Армагеддон на физическом плане, и что мысль имеет основу Огонь. Будем посылать эти огненных друзей в помощь Украине.
     
  8. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    И к чему это было сказано?
    Это украинцы напали сами на себя или львовяне напали на Вас?
    Нужно знать меру, уважаемый Игорь.
    Между прочим, в приведенной выдержке упоминалась фамилия того же человека, которого свидетельство и приводила: Павлюк. И с семьёй его брата действительно расправились НКВДисты, только узнал он об этом лишь вернувшись из УПА домой в 1946м. Люди голодали, мельницу надо было отстроить, кузницу, перековать все земледельческие орудия, а он был мастер на все руки, вот и вернулся. А его жена так и не сказала, ему в том числе, кто ей поломал позвоночник. Говорила всем, что немец прикладом стукнул... и забыла грамоту, чтобы не свидетельствовать. Там новые документы после немецкого плена выдали с разницей в год, этим чудом возможно и удалось выжить.
    Расправы банды совершали чтобы выманить защитников из лесу, и публикация делалась с той же целью установления родственников уже спустя десятилетия. Но люди не настолько глупы, как эти... рассчитывали.
     
  9. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Некоторые военные тоже ждут, вот чем в действительности руководствуются в ожиданиях не понятно, ведь от них не мало что зависит.
     
  10. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Послушаешь некоторых ораторов,так в Советском Союзе все жили в землянках, ходили в лаптях, питались беленой и картофельными очистками, а по улицам разгуливали толпы пьяных НКВДшников и всех насиловали, избивали, вешали и расстреливали. И откуда только взялись мифы о покорении космоса, победе в Великой Отечественной войне, строительстве БАМа, освоении целины, индустриализации, достижениях науки, культуры и искусства? В конце концов, видимо происками НКВД были результаты переписей населения, по которым в 1959 году в Союзе проживало 209 миллионов, а в 1989 году уже 287 миллионов человек?
     
  11. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Безусловно, были факты и их очень и очень много, когда побывавших в плену по разным причинам и поводам сразу же увозили в Сибирь. Это грустно, хотя во всём есть положительное, для людей это было насилием, не справедливостью, но Сибирь прекрасное место будущего, и кто знает, что это было для духа. А также кто знает, что должно случится с человеком - говорят о несправедливости, но "каждый волос на голове пересчитан Творцом".
     
  12. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    По "схронам" воинам УПА не было никакой причины прятаться, потому что они НИКОГДА не убивали мирных жителей. Если кто был предателем или убийцей и родственники прятали этих людей от пострадавших соседей, это их проблемы. Ничего общего со штатной УПА тут нет.
    А беглые преступники разных мастей и по старинным польским склепам жили на Лычаковском кладбище, до 70-х включительно.
     
  13. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация

    Речь не о Сибири а много хуже. Про другие мне не известно лично, а из-под-брестского концлагеря, куда в основном попадали женщины и дети, у кого были интеллигенты в семье, тела расчленяли и отсылали родственникам. Естественно, получатели этих посылок молчали. Или/и фотографии вот точно как там кто-то представил.
    Пора прекращать это.
    Вы сейчас между прочим забыли статью УК о клевете.
     
  14. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Важно добавить, что до тех пор пока современная Россия отвергает Махатму Ленина, она не сможет избегнуть страданий. РПЦ, элиты, правительство и другие не мало прикладывают к этому усилий, чтобы дальше чернить и тем седеть на гребне. Чернота на народ и ложиться, так как интернациональный опыт без признания вождя пролетариата как движение на костылях.
    Мысли образы созданные от Идеологии Ленинизма как мощная основа для современного братства людей в России, не принимая которые строительство происходит на зыбким материалах. Да и как можно говорить и утверждать единство современных россиян без тех, кто заложил, способствовал будущему России. Выйдя из сознания Российской Империи народ мощно формировал братство людей населяющих СССР, эта основа позволила через сверхчеловеческий подвиг победить фашизм.
     
  15. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    АБСОЛЮТНАЯ КЛЕВЕТА.
     
  16. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Мне уже смешно...
     
  17. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Ашвария, прошу Вас ответить на каждый поставленный вопрос:

    А кто на почте работал, чтобы пересылать подобное?

    Скажите, пожалуйста, Ашвария, Вы также до 1991 года думали, о том, что написали по теме НКВД?

    Советский народ претерпел многое, но, чтобы расчленять тех кто был в концлагерях это уж слишком и переходит все границы ненависти к СССР! И какое по Вашему основание было в их действиях по расчленению и отсылке родственникам?

    Если так большинство думает на Украине, то не находите закономерностей почему этот же народ претерпевает от майданутых, происходящее в стране?

    В таком случае - про статью УК. - Вы это к себе применили?

    Хочу напомнить всем нам фразу Александра Невского, и которую нужно выставлять на всех пограничных пунктах и всех дипломатических приёмах, выступлениях, в посольствах всех стран и т.п. - "Кто на Россию с мечом пойдёт, тот от меча и погибнет"!

    Позволю от себя добавить - кто с грязным словом, клеветой, экономическими санкциями, Ю.Ю. (список большой), на Россию пойдёт, тот от этого же и помрёт! Кто хочет подобную карму даже от умствований, тот должен готовиться к последствиям.
     
  18. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Украинский народ - братский народ!
    Или уже не братский? Судя по большинству постов...этот тезис вызывает сомнение.
    Последователи АЙ...очень много негатива...
    Живая этика...
    Живая - это ЖИЗНЬ, но никак не негатив...(имхо)
     
  19. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Свои садисты - вроде как и не садисты вовсе...потому как свои.
    Так нельзя :-):
    Ответ держим перед Богом.
     
  20. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Это правда и множество раз говорят здесь об этом, но вот получается, что украинцам нужно доказывать, что русский народ брасткий. Вы заметили такой интересный момент?
    Негатив действительно нехорош, тем более в последователям А.Й., приведите, пожалуйста, места где Вами понимается не просто негатив, а очень много негатива. Раз такой акцент. Сами понимаете, в таких случаях хорошо бы быть по конкретнее.

    Вы не ответили на моё письмо, хотя последовательно было бы так лучше для понимания. А то можно подумать, что Вы не захотели ответить и первым что написали про негатив. Если от меня, то у всех прошу прощения, правда не заметил, но буду более внимателен.


    Привожу письмо ниже.