Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Насильственное выделение эфирного тела

Тема в разделе "Разнообразные темы.", создана пользователем lada777, 23 апр 2013.

  1. lada777

    lada777 Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Нижневартовск
    В детстве многие(?), наверно, забавлялись в компании такой игрой: делали много частых вдохов и выдохов, а потом, глубоко вдохнув (да ещё сдавливая место солнечного сплетения), задерживали дыхание как можно дольше, пока "не улетали куда-то". При этом происходило выделение эфирного тела на какое-то время, пока "испытуемый" не приходил в себя. Знаю, что такое баловство вредно или даже опасно. Чреваты ли нехорошими последствиями такие детские "игры"?
     
  2. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    А почему вы считаете, что какое-то тело в данном случае куда-то выделялось, а не просто происходила резкая нехватка кислорода?
    Выделение эфирного тела означает только одно - смерть тела физического.
     
  3. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Точнее, излишки углекислоты в крови. Кислорода нагнали, сожгли, а вывести углекислоту никак - дыхание задержано. Зачем умножать сущности сверх необходимого, если все объясняется гораздо проще?
     
  4. lada777

    lada777 Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Нижневартовск
    Я точно не знаю - это только моё предположение. Поэтому и был задан вопрос. Некоторые говорили (там, в детстве), что куда-то улетали, что-то видели интересное. Может и сочиняли :-):
     
  5. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Может, сочиняли, а может, не сочиняли. Но речь шла не об эфирном теле, как правильно заметил Кормак Мак Арт, а об астральном. О том теле, которое естественно выделяется, когда мы засыпаем. Либо когда его искусственно выделяют из физического тела анестезиологи, при операции… Можно ли выделить астральное тело задержкой дыхания и сдавливанием области солнечного сплетения, это вопрос. Вероятность того, что из-за нехватки кислорода головной мозг покажет «мультфильмы» быстрее, чем выделится тонкое тело, велика. Сдавливанием другой области тела выделить астральное тело возможно. Но это действительно не полезно и опасно, и из-за глупости можно погибнуть.
     
  6. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Разве где-то Учение ставит такой вопрос? Откуда берётся тяга к подобному опыту? Что тут больше: любопытства или желания проверить наличия обмена личным опытом?
     
  7. lada777

    lada777 Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Нижневартовск
    Этот вопрос относится к прошлому, а не к настоящему.