Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Трибуна публицистики

Тема в разделе "Ваше слово, товарищ время!", создана пользователем ОКА, 22 янв 2012.

  1. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Табло​



    Служба безопасности "День"


    Посещение Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом Антарктиды сразу же после встречи с папой Римским эксперты СБД предлагают оценивать в символическом ключе "освящения" всего шестого континента и включения его в каноническую территорию православной церкви…

    Согласно информации, поступающей из околоправительственных кругов, Россия готова выкупить золотой запас Венесуэлы на сумму 12 млрд. долл. с обязательством обратной продажи по первому требованию официального Каракаса…

    Итоги президентских праймериз в США, как передают из Филадельфии, выводят к осени на соперничество Хиллари Клинтон с Дональдом Трампом, если только на съезде республиканцев в июле "партийная машина" не примет решения "пожертвовать Белым домом" выдвинув вместо нью-йоркского миллиардера другого, более "управляемого" кандидата…

    Несмотря на то, что Великобритания получила особый статус в рамках Евросоюза, чего добивался премьер-министр Туманного Альбиона Дэвид Кэмерон, британское давление "с другой стороны Ла-Манша" на континентальную Европу и прежде всего на Германию будет продолжаться. Об этом свидетельствует, в частности, "особая позиция" мэра Лондона Бориса Джонсона, заявившего о неизбежности выхода из ЕС. Наши источники в Берлине полагают, что таким образом британская сторона намерена помочь американцам "загнать Германию и Францию в трансатлантическое партнерство", выторговав для себя максимум выгодных исключений из нового режима сотрудничества…

    Массовые казни в КНР преступников и коррупционеров, включая бывшего главу Hanlong Group миллиардера Лю Ханя, являются свидетельством укрепления власти "товарища Си", который демонстрирует китайскому обществу и всему миру, что не только какое-либо политическое противостояние, но и любая попытка обойти его указания будут караться смертью, такая информация поступила из Шанхая…

    Как передают из Лондона, многомиллиардные поставки российской военной техники, включая ЗРК С-300, самолёты и танки в Иран, а также визит в Тегеран министра обороны РФ Сергея Шойгу не позволяют считать конфликт на "Большом Ближнем Востоке" близким к завершению, но, напротив, предполагают его расширение в ближайшее время и на регион Центральной Азии. Вопрос заключается только в том, успеет ли иранская армия освоить новую технику до "часа Х" и каким окажется масштаб предстоящего конфликта…

    Демарш Никиты Михалкова о признании деятельности Михаила Горбачева и Бориса Ельцина преступной, предпринятый незадолго до 85-летия первого и последнего президента СССР и в дни 60-летия ХХ съезда КПСС, в дипломатических кругах российской столицы рассматривается как симптом грядущих изменений в политике Кремля и сигнал о том, что "Горбачев и Ельцин дождутся своего ХХ съезда", а период "перестройки и рыночных реформ" будет осужден на государственном уровне.

    Арест фактического владельца аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика инсайдерские источники рассматривают как удар по "свердловской мафии" и "ельцинской семье", теряющей свои позиции в российской "властной вертикали"…

    http://zavtra.ru/content/view/tablo-141/
     
  2. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Прошлогодняя, зимняя публикация про кровавый шарли-мурли(где, похоже, западная игра своими и чужими фигурками, о чем тоже на "завтра" была любопыт. публ-я - пока что-то не найду) Тут - с одной стороны, о другом. Но, актуальная эта постановка вопроса, логичность запроса в таких направлениях, как "Расология", виды поиска ответов - привлекло сегодня, вновь заставило думать
    " Евроманихейство
    Владимир Авдеев
    13 января 2015 2
    Политика Общество

    комментарий биополитика к событиям во Франции
    В третьем веке нашей Эры на территории Персии была распространена величественная арийская религия - зороастризм, ключевым этическим моментом которой является неустанная борьба сил добра и зла, как на физическом, так и на метафизическом уровнях. И жизнь каждого правоверного зороастрийца должна быть посвящена борьбе с силами зла.
    Лжепророк Мани решил нарушить этот принцип, смешав в своём учении этическую природу сил добра и зла и сообщив миру, что между ними нет принципиальной разницы в происхождении. А чтобы завуалировать чудовищную подмену понятий и придать концепции некий паранаучный лоск он уснастил всю доктрину гностической заумью, из наркотического тумана которой родились впоследствии сообщества иллюминатов и масонов, в ритуалах которых всегда практиковались всевозможные половые извращения, как земная, материальная проекция всесмешения понятий добра и зла. Так в науку вошло понятие манихейство.
    Но настоящие персидские жрецы того времени были высококлассными биополитиками. Они изловили лжепророка, содрали с него шкуру и набили соломой, чтобы показать всю степень ублюдочности его доктрины, искажающей саму нравственную архитектонику бытия. Подмену сути символизировало чучело идеологического извращенца.
    Гибель беззащитных журналистов французского сатирического еженедельника, конечно же, вызывает праведный гнев у любого нормального человека и у меня тоже. Но давайте посмотрим на ситуацию биополитически.
    Все лидеры западных государств как один говорят о нападении на основные ценности западного мира, подменяя понятия свободы слова, распущенности. Во-первых, как говорил великий классик английской литературы Джонатан Свифт: " Сатира - это низкий жанр ". Во-вторых, революционные события 1968 года "французской весны" привели к легализации лёгких наркотиков , легализации порнографии и отмене уголовной ответственности за половые извращения, а также расцвету всех форм дегенеративного искусства. Французский еженедельник "Шарли Эбдо" был основан именно после студенческих бунтов идеологами манихейской революции нового времени. На страницах еженедельника карикатуры на пророка Мохаммеда публиковались вперемежку с похабными картинками с демонстрацией половых органов, что теперь выдаётся за основную ценность европейской цивилизации. Налицо евроманихейство.
    Об Ангеле Меркель в среде пуританских добропорядочных немцев из бывшей ГДР полушёпотом до сих пор ходят россказни о её лесбийских наклонностях. Действительно она публично манкирует дресс-код первой дамы, регулярно одеваясь в мужскую одежду. Дэвид Кэмерон вообще публично назвал Россию «проклятой гомофобской страной». С французом Олландом и его канонизированным определением «второй первой леди», вообще, как всегда у французов в сексуальной сфере сам чёрт ногу сломит. Один польский европарламентарий назвал место своей работы «гей-парламентом».
    В исламе оскорбления пророка запрещены, а в контексте демонстрации половых органов в изощрённой сатирической форме не приемлемы в принципе на этическом уровне. Приходиться ли сомневаться, что в стране, где исламское население прибавляется постоянно, подобная развязка должна была наступить. Недавно по телевизору сообщили, что нападение на редакцию планировалось в закрытых центрах Аравийского полуострова, а там, как говорят арабы заседают "книжные люди», которые историю с лжепророком Мани знают хорошо.
    Поведение французской элиты напоминает поведение пьяницы, заболевшего сифилисом и, не понимающего что потребление антибиотиков с алкоголем несовместимо. Когда больна кровь - не ставят горчичники. Поэтому конец этой цивилизации предрешён. Всё идёт по нарастающей и мои новые комментарии не заставят себя долго ждать.
    По логическому стечению обстоятельств, о которых я неоднократно говорил, ситуация на Украине именно в эти дни вновь накаляется. Гомомайдан устами Яценюка, обвиняющего СССР в нападении на Украину и Германию, демонстрирует все тонкости не евроинтеграции, но евроманихейства
    Илл. Казнь Мани. Миниатюра из «Шахнаме» Демотта. 1315 г."

    http://zavtra.ru/content/view/evromanihejstvo-/
     
  3. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    http://argumenti.ru/society/n591/536103
    цит.:
    "... Вот то время. Сегодняшняя коррупция уникальна, она глубока, но не она определяет жизнь. Мы живём вопреки, а не благодаря. За кадром очень часто стоит самое главное: масштаб личности, изменение человека во времени под влиянием всех мыслимых и немыслимых обстоятельств. За кадром остаются даже покушения на человека. Мы не знаем ничего о шести покушениях на Путина. Ни-че-го. Об одном из покушений в «Моменте истины» рассказывали президент Азербайджана Гейдар Алиев и руководитель КГБ Азербайджана Намик Абасов.
    – Это в Баку?
    – В Баку. 2002 год. Показывают бомбу, которой киллер должен был бы убить Путина. Киллер жив. У него пожизненное, он в лагере. Он готов дать интервью. Но ни один российский журналист, включая газету «Аргументы недели», не записался до сих пор на интервью с убийцей. Он должен был подойти вплотную и взорвать себя вместе с Путиным.
    – А это в Азербайджане?
    – Да, отбывает срок в 42 километрах от Баку. И никто не спросил у парня: «Расскажи, кто тебе приказал убить президента Российской Федерации». Это как, объясни. Ни одной заявки на интервью.
    – А ну как скажет что-нибудь нехорошее?
    – Это его право.
    – Скажет, что это заказал человек, который сегодня «очень уважаем».
    – 2002 год, не думаю. Что мы гадаем?
    – Я готов.
    – Я понимаю, что готов. У нас самое интересное почему-то всё время остаётся за кадром. Когда развернулись Чубайс и Гайдар, они пустили под нож 262 крупнейших российских завода. Оборонные предприятия прежде всего. 187 заводов Путин вернул. Он сам не знает этой цифры. Ещё раз: 262 – под нож, 187 вернули. Когда-то был фильм с Николаем Губенко «Директор» о строительстве одного завода, а тут с нуля подняли 187 предприятий. Какие фильмы можно сделать! Какие директора! Это же не один Путин делал. Это коллективы, сотни тысяч людей.
    После «Курска» Путин мало уже кому доверял. Особенно военным. В свой выходной день он прилетал (9 часов лёта) в Комсомольск-на-Амуре на завод, где на стапелях стояли (готовность 90%) две атомные подводные лодки, аналоги «Курска». Самое страшное: на них уже были запущены атомные реакторы, но все работы в последний год правления Ельцина были остановлены, хотя эти лодки, заказ Индии, были уже полностью проплачены. Теперь представь – на заводе перебои с электроэнергией, а атомные реакторы работают. Что будет с ними?
    – Маленький Чернобыль?
    – Чернобыль маленьким не бывает. Риски были колоссальными. Только в Москве никто о них не знал, кроме Путина.
    Вот и проверял сам, как выполняются его решения. Рядом был губернатор Ишаев. 2000–2002 годы. Ночью улетал обратно в Москву. Спал в самолёте.
    – Этого никто не знает.
    – Почему же? Я сделал десять серий «Неизвестная Россия». У меня об этих визитах Путина, тайных, в кадре рассказывают Ишаев, Борис Резник и директора заводов. Так было.
    – А сегодня?
    – Интереснее Маша Максакова и какая-то хрень про Украину.
    – Да, с Украиной, конечно, передоз полный.
    – При этом мы плохо знаем Россию. Я задам тебе вопрос: у кого сегодня первое место в России по темпам экономического развития?
    – У Белгородской или Калужской области.
    – Понятно. Дагестан! Ты можешь верить, можешь не верить.
    – На чём там рост?
    – Рыба, зерно, крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, виноград, фантастические плантации, слива, помидоры, овощи разные, баклажан и самое главное – шкуры. Китайцы бараньи шкуры покупают. Мы этого не знаем, Андрюша. Почему?
    – Раньше была идеология, была пропаганда. Сегодня их нет. А пропаганда может быть разная. ..."
    цит.: "... – Так. Это мы с тобой про то, что была «питерская эпоха». Теперь наступила другая. Где сегодня больше воруют – из госбюджета или в регионах?
    – Охреневшие есть везде, им без разницы. Они бюджетные деньги воспринимают как свои. Знаешь, чуточку сложнее. У русских есть такое понятие – «первый парень на деревне». Чисто русское. Если я первый парень, то умри всё живое. Если Иван Иванович украл миллион, сука, я должен украсть два! Я же не хуже Ивана Ивановича. А он должен уже украсть четыре, потому что он не хуже меня.
    Они сегодня соревнуются. Что останется от страны, одному Богу известно. Путин послал кучу месседжей: Хорошавин, Улюкаев. Не помогает. Вообще моё ощущение, что борьба с коррупцией закончилась на самом деле со Скуратовым. Он реально боролся. Чем закончилось – фразой, по-моему, одного из сподвижников Ельцина: «Два или три грамма свинца в лоб, и всё будет закончено». Об этом в моём фильме «Неизвестная Россия» (сериал из 10 частей) рассказал сам Скуратов.
    – От этого и народ бежит из страны. В первую очередь молодёжь.
    – Мой друг недавно огорошил: представляешь, треть выпускников Физтеха уезжают в Америку, сразу. Прикинь, треть! Набираю Владимира Фортова, физика, академика, великого физика. Спрашиваю: «Треть или больше?» – «Чуть-чуть больше». И я ловлю себя на мысли, что если это так, что есть и такой позор, то самое для меня лично ужасное, что я об этом не знаю. Я занимаюсь профессионально какими-то вещами, но где-то не успеваю: коррупция ли это, Физтех ли это, авиация ли это. Вот если бы мы успевали везде и каждый бы из нас успевал везде – коррупции было бы меньше, здравого смысла больше. Мы же всё ждём каких-то чудес от Путина. Ты президент, давай делай! Но у него тоже 24 часа.
    – Мы ждём от Путина, чтобы он назначил умных и совестливых помощников, которые бы пахали 24 часа.
    – Мы ждём от Путина тех решений, которые назрели благодаря духу времени. Сегодня у Путина есть друг. Настоящий друг. Человек, который ему очень интересен и который никогда его не обманул. Это академик Юрий Соломонов, главный ракетчик страны. И все ракеты Соломонова летят. Они все настоящие. Именно Соломонов и его изделия отодвинули третью мировую войну навсегда.

    Академик Юрий Соломонов
    Мы опередили американцев навсегда. Средний возраст рабочего на Воткинском заводе у академика Соломонова получается 28,5 лет, в Америке – 50. А мы этого не знаем, не понимаем, не снимаем, не показываем. А Юрий Соломонов – это Королёв, Челомей, Янгель и Макеев в одном лице. Мы не умеем гордиться, не знаем России, не понимаем масштаб Путина, масштаб тех, кто рядом с ним: Соломонов, Гуляев, огромное количество людей, оборонщиков прежде всего.
    Плохо знаем олигархов. Того же Юрия Ковальчука. То есть мы сегодня не достойны сами себя. Нас как приучили в 90-е стоять на коленях, многие и подняться с них не могут. Теперь посмотри наши новости. Ты про ракету «Рубеж» что-нибудь слышал?
    – Нет.
    – А про «Баргузин»?
    – Что-то слышал.
    – Соломонов мне позвонил, сказал: «Старик, ракета полетела». Потом Рогозину, Рогозин доложил Путину. Я успел разместить на сайте: «Баргузин» есть!
    Через полчаса шесть американских сайтов это опубликовали, перепостили, а у нас – только через два дня. Тогда, простите, проблема не в Путине, не в правительстве, не в Медведеве, а в каждом из нас.
    – Андрей, что сегодня с «оборотнями в погонах»? Много их осталось?
    – Много. Термин ввёл Саша Хинштейн. ..."
    подробнее:http://argumenti.ru/society/n591/536103
     
  4. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Присоединяемся ко всем поздравлениям и чествованию Юнны Петровны Мориц, которыми отмечен, как всегда ( по карме!) инет, а не официальные литературные круги и лица... Воистину быть народным Поэтом - удел духовного уровня! Рад тому, что нахожусь в творческом контакте с этой замечательной и мужественной женщиной, олицетворяющей собой ту самую ступень Женского начала, что творит настоящую историю Мира! Юнна юна и с нами всегда!
    Хороший вкус – это бесстрашие. А когда человек бывает бесстрашен? Когда он что-то может сделать прекрасное. И когда он чувствует, что он сделал это прекрасное. И добавит он к этому еще что-либо, не добавит, уже, как говорится, шедевр есть – творение Божье может умещаться на кончике иглы, от размера ничего не зависит. Я устроила себе такую замечательно богатую, роскошную, вне зависимости от количества денег, жизнь за счет умения читать замечательные книги, общаться с людьми совершенно замечательными. Это люди, которые не находятся ни в Союзе писателей, ни в Белом доме. Они были на кораблях, в шахтах, рудниках, на улице. Ну, просто я могу пройти мимо любого прохожего, и если я захочу, чтобы мы с ним заговорили, я ему не скажу ни звука, ни слова – он ко мне подойдет и всю свою жизнь расскажет. http://www.owl.ru/morits/inter/obraz-zhizni.htm
     
  5. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    http://zavtra.ru/word_of_day/bespredel_2017-07-27
    " ... процесс разворовывания государства и разлома государства нарастает. Даю такой диагноз: Россия находится накануне великой смуты. Мы объявили 2017 год годом столетия смуты 1917 года, якобы мы осмысливаем уроки революции, но символично, что как раз в этом году мы показываем, что мы не только не усвоили уроки вековой давности, но находимся в ещё более плачевном положении. Пожалуй, сегодняшнее наше положение можно сравнивать с событиями четырёхвековой давности, когда чуть больше 400 лет назад Россия переживала великую смуту,.

    Волнует то, что отношению к этим эпическим ворам, часть из которых мы перечислили и которые остаются практически совершенно безнаказанными, в обществе царит какое-то благодушие, а иногда чуть ли не восхищение. Вы посмотрите, какие ыосхищённые репортажи делали наши даже государственные каналы, скажем, о Полонском, который победителем выходил из зала суда. А на бытовом уровне про Сердюкова, Васильеву, Сторчака и так далее что говорят многие люди? «Вот молодцы, умеют жить! столько украли и не попались!» Может быть, глубокое нравственное поражение общества, основанное на бескультурье, на разрушении системы образования, разрушении системы любых моральных ограничителей — и есть причина всех наших бед? ..."
    http://zavtra.ru/blogs/mezhdunarodnij_f ... hentca_dnr
    "... Судебные инстанции России не преследуют украинскую военизированную организацию «Правый Сектор», хотя ее члены замешаны в кровавых военных преступлениях против мирного населения Донбасса. Россией не было сделано ни одного запроса по линии Интерпола в отношении украинских преступников. Но, и это самое постыдное, российское правосудие готово ответить на запрос Украины и выдать ей ополченца. ..."
     
  6. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    " ... Власти, у которой для народа "денег нет, а вы держитесь", но всегда найдутся средства для мастеров искусства, кажущих людям голые зады, равно как и самим мастерам искусства, до людей, выходит, дела нет. Посему нам, сирым и убогим, не понимающим высоких материй и откровенно сопротивляющимся подобным попыткам окультурить нас и наших детей, остается уповать только на то, что обласканные государственными грантами продвинутые режиссеры будут последовательны во всем, а значит, подвержены всем без исключения порокам. В том числе и воровству. Воруйте, господа. ..."
    https://tsargrad.tv/articles/a-esli-by- ... itil_81583
     
  7. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Не раз этот человек то казался мне ясен в мотивах, то превращался в загадку - для чего всё-таки? Сейчас, пожалуй, для меня опять он стал вопросом. Очень содержательное интервью, мысли, наблюдения и высказывания:
    https://www.business-gazeta.ru/article/ ... t-box_week

    Ниже для сопоставления, большей полноты, иная точка зрения:

    https://foma.ru/mixail-tarusin-vce-krom ... iruet.html
    Вместе - интересная картина для размышления
     
  8. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Да, интересна эволюция взглядов А Кураева...даже понятие "карма" уже в ходу...Что же, из врагов и гонителей вырастают мудрые последователи, главное -умение критически оценивать информацию, и ответственность перед Совестью. Мне понравились его размышления.
     
  9. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
  10. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
  11. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    974
    Понравилось .... хвост виляет собакой.....
     
  12. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Укол...потом снова...так до осени... Там новые процедуры...
     
  13. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
  14. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    " ... Лишь за упоминание этого произведения философ неоднократно подвергался упрекам, а эту главу, также, как и главу «Не жалей Сараево!», даже требовали изъять из американского издания книги «Совершенное преступление». ..."
    https://cameralabs.org/12049-zhan-bodri ... yandex.com
    " ... один — человек не имеет права решать кому жить, а кому умирать, замурованным заживо в подвале, руководствуясь только своими прихотями, которые отнюдь не являются жизненной необходимостью. И уж кошки точно не настолько мешают людям, чтобы их травить и замуровывать. С этим я и борюсь. Вынужден бороться. ..."
    http://kotospas.org/tikhomirov#more-277
    " ...
    http://cursorinfo.co.il/v-fТаким образом, фильм «Собибор» более чем красноречиво свидетельствует о возвращении кремлевского агитпропа к советско-сталинскому отношению к евреям, которое было характерно для эпохи государственного антисемитизма в СССР. ... "
    ilme-sobibor-unizili-i-obolgali-evreev/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
     
  15. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421