Правила форума

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Lotos, 4 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    "У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний".
    Община, 172


    ПРАВИЛА РАБОТЫ ФОРУМА «ТЕРОС»

    Уважаемые участники форума!
    Регистрируясь на форуме, Вы принимаете на себя обязательства соблюдать настоящие правила.
    Сайт и форум «Терос» созданы с целью распространения заветов Учения Живой Этики (Агни Йоги) и Теософии, их изучения в процессе обмена мнениями участников и предоставления разносторонних возможностей сотрудничества на Общее Благо последователям этого духовного пути.
    Все участники форума должны следовать этическим нормам взаимоотношений, рекомендуемым Живой Этикой и настоящими Правилами.


    1. Общие положения и рекомендации.
    1.1. Язык общения – русский. Возможно употребление выражений на другом языке с переводом на русский.
    1.2. Учитывая тематику и направленность форума, просьба с большой ответственностью подходить к отбору размещаемого материала.
    1.3. Участники форума обязуются признавать решения администратора форума и модераторов.

    2. Порядок общения участников.
    2.1. Все участники форума должны обращаться друг к другу на «Вы». Допускается обращение на «ты» в случае личного знакомства или обоюдной договоренности.
    2.2. Стиль общения участников должен быть доброжелательным, направленным на создание дружественной атмосферы единения. Недопустимы категоричность и поучающий тон в адрес других участников.
    2.3. Выражайте свои мысли четким, культурным языком, особенно ясно излагайте главную мысль сообщения. Не допускайте пустых длинных словоизлияний.
    2.4. Недопустимо давать оценки личных качеств, степени развитости, знаний, понимания Учения другими участниками.
    Оценке может подлежать только степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.
    2.5. Содержание сообщений участников форума должны соответствовать заявленной теме.

    3. О никах.
    3.1. На форуме принято выступать под собственным именем или постоянно закрепленным псевдонимом.
    3.2. Не допускается использование одним лицом более одного имени или псевдонима. О смене псевдонима следует оповещать всех участников форума в разделе «Работа сайта и форума»

    4. О создании новых тем и написании сообщений.
    4.1. Новую тему имеет право открыть каждый участник в следующих разделах:
    «Применение Агни Йоги в жизни».
    «Идем к общине».
    «Полезные упражнения».
    «Разговор на любые духовные темы».
    «Литература».
    «Живопись, музыка, кино».
    «Другое».
    «Технические вопросы».
    "Творчество наших пользователей".

    При этом:
    1) открываемая тема должна соответствовать общей тематике форума и теме раздела;
    2) новая тема не должна по смыслу дублировать существующие темы.
    3) стараться избегать длинного цитирования печатных источников. При особой необходимости следует давать такие тексты как вложение для возможности их скачивания по желанию читателя.
    4.2. Сообщение на форуме может выражать или точку зрения автора, или содержать ссылку на авторитетный источник. При использовании цитаты, обязательно выделение её кавычками и указание цитируемого источника.
    Любое утверждение без ссылки на источник считается личным мнением.
    4.3. Автор темы автоматически является ответственным за поддержание порядка в открытой им теме. При этом за основу автор принимает настоящие Правила.
    4.4. Сообщение, содержание которого, по мнению модератора, не соответствует принципам Живой Этики, искажает или нарушает их, умаляет или оскорбляет Высокие Имена Учителей Света, либо имеет сомнительное происхождение, может быть перенесено в «совещательную комнату» администрации для принятия решения по данному сообщению. Об этом модератором должна быть сделана информационная запись в теме.
    4.5. Не допускается использование пользователями в своих сообщениях красного шрифта - этот цвет применяется только в сообщениях администраторов и модераторов.

    5. Управление сайтом и форумом.
    Управление сайтом и форумом осуществляется администраторами сайта и модераторами.
    В управлении сайтом и форумом не могут участвовать лица, являющиеся администраторами и модераторами других Интернет-ресурсов, направленность которых противоречит Учению Агни Йоги.
    Администраторы Форума АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое сообщение и любую тему в любое время по своему усмотрению.

    5.1. Модератор.
    5.1.1. Модератор несет ответственность за соблюдением участниками форума Правил во вверенном ему разделе.
    5.1.2. В своих действиях модератор руководствуется настоящими Правилами, принципами справедливости и целесообразности и другими принципами Живой Этики.
    5.1.3. Каждый модератор обязан ежедневно просматривать все новые сообщения в вверенных ему темах и в случае отхода сообщений от позиций Учения или настоящих правил принимать необходимые меры.
    Модератор устраняет в сообщениях ошибки технического характера, повторные или ошибочные сообщения. Своевременно сообщает о технических неполадках администратору.
    5.1.4. Даёт консультации по работе раздела форума, его техническим возможностям.
    5.1.5. Следит за соответствием дискуссий тематике раздела:
    - в случае несоответствия обсуждаемой темы тематике раздела, он переносит данную тему в наиболее подходящий для неё раздел;
    - если тема не соответствует тематике ни одного из существующих разделов, то она переносится в раздел «Свободный разговор»;
    - если в ходе дискуссии в рамках одной темы возникает другая, то модератор может отделить эту часть дискуссии в новую тему.
    Такое отделение должно производиться с последующим оповещением участников дискуссии путём размещения соответствующего сообщения в первоначальной теме.
    5.1.6. При необходимости и по согласованию с автором темы модератор может скорректировать её название.
    5.1.7. После внесения модератором изменений в сообщение участника форума (кроме изменений, оговоренных в пункте "5.1.3." данных Правил), изменения названия темы, выделения новой темы, переноса темы в другой раздел, модератор в зависимости от важности внесенных изменений может сообщить об этом красным текстом в соответствующей теме.
    5.1.8. Пресекает попытки недружественного общения участников.
    5.1.9. При нарушении Правил форума модератор может применять следующие меры воздействия:
    - перенос поста в совещательную комнату;
    - личное замечание;
    - общественное предупреждение, которое модератор вносит в пост виновника красным шрифтом.

    6. Запрещения и ограничения, установленные на форуме.
    6.1. Оскорбления и неуважительные высказывания в адрес Учителей Света, а также искажения, умаления и противоречия Учению Живой Этики и духовному наследию семьи Рерихов и Е.Блаватской.
    6.2. Оскорбление, употребление нецензурных, грубых и вульгарных выражений и намеков. высокомерное и насмешливое отношение к участникам форума.
    6.3. Использование на форуме одним лицом более одного имени или псевдонима (ника), а также смена ника без оповещения об этом участников форума.
    6.4. Размещение в сообщении текстов или картинок больших объемов. Фотографии фотогалереи, а также иллюстрирующие посты и отчеты о походах, не должны, как правило, превышать 50 Кб.
    6.5. Излишнее цитирование исходного сообщения при ответе на него.
    6.6. Осуждение ошибок правописания в сообщениях.
    6.7. На форуме не допускается помещение какой-либо рекламы. Участники форума, у которых в профиле приведен адрес личного сайта, но которые не принимают участия в темах форума, считаются рекламирующими свой сайт. Адрес такого сайта может быть удален по решению администрации.
    6.8. Комментирование, обсуждение и оспаривание решений администратора сайта и модераторов.
    6.9. Размещение заведомо ложной информации.
    6.10. Обсуждение личных качеств участников, оценка степени их развития, знаний и понимания ими Учения.
    6.11. Необоснованное осуждение, неуважительное отношение или оскорбление любых вероучений (кроме откровенно антиэволюционных) и их представителей.
    6.12. Пропаганда мировоззрений, чуждых Агни Йоге (вопросы и обсуждение допускаются);
    6.13. Призывы к совершению незаконных действий.
    6.14. Запрещается регистрация имен и ников, умаляющих Учение, профанирующих имена Великих Учителей человечества, Рериховского и Теософского движения, широко известных личностей, зарегистрированных участников форума, символику культурного Рериховского движения, а так же иных, вводящих участников форума в заблуждение.
    6.15. Запрещается использование в качестве аватарки личных фотографий участника или других лиц.
    Не следует использовать анимированные аватарки.
    6.16. За нарушение Правил виновнику может быть заблокирован доступ на форум временно или бессрочно.

    Добавление от 15.04.2017:
    6.17. Публикация и обсуждение текстов, которые претендуют на Высокий Источник, но которые не были подтверждены Рерихами, допускается только в специальном разделе "Лаборатория". Цитирование таких текстов за пределами "лаборатории" не допускается.

    Приятного Вам общения на форуме!
     
Статус темы:
Закрыта.