1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

008. Часть первая, глава I

Тема в разделе "Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)", создана пользователем Озарение, 12 янв 2014.

  1. Озарение

    Озарение Учение Живой Этики

    Сообщения:
    381
    8. Часть первая, глава I

    8. Явление Учителя надо помнить, щит надо чисто держать. Пошлю всю защиту, пошлю все возможности, но держите провод крепко.
    Среди безумной толпы закройте огонь духа. Читайте Мою книгу и голосам бедствий не ужасайтесь, ибо слепой не видит то, показанное вам. Но для пользы Говорю: поминайте чаще Мое Имя.
    Думаете, удовольствие — видеть мертвые страны? Но замечайте падение мира лжи.
    Ложь, ложь, ложь, — погибни!
     
  2. Лёха

    Лёха Активный гость

    Сообщения:
    43
    "Среди безумной толпы закройте огонь духа. Читайте Мою книгу и голосам бедствий не ужасайтесь, ибо слепой не видит то, показанное вам. Но для пользы Говорю: поминайте чаще Мое Имя.
    Думаете, удовольствие — видеть мертвые страны? Но замечайте падение мира лжи.
    Ложь, ложь, ложь, — погибни!"


    Закрыть огонь духа среди безумной толпы- возможно это не проявляться, не вмешиваться в делёжку материальных ценностей , в склоки и скандалы?
    Читать Мою книгу, может это понимать шире, чем просто читать Учение? Может имеется в виду Книга Жизни? Наблюдать за происходящими сейчас безумствами, предчувствовать и видеть гибель цивилизации...
    И Радоваться!
    Потому что Имя Владыки есть Радость, есть Надежда, есть Воля и Закон!
    Мы с вами живем в удивительное время, когда рушится мир лжи. Для себя делаю вывод, что надо жить трудясь, учась, наблюдая за всеми изменениями, не поддаваться панике и не захватываться страстями и желаниями к которым подталкивают все СМИ и структуры власти. Конечно, бывает невыносимо тяжело наблюдать как рушатся стены лжи и не только в окружающем мире, но и в собственном сознании, но перешагнув через обломки, будем строить Новое.
    Прежде всего- в себе.
     
  3. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.300
    «Явление Учителя надо помнить, щит надо чисто держать. Пошлю всю защиту, Пошлю все возможности, но держите провод крепко».
    Когда Учитель постоянно в сердце
    и нить серебряная крепче с каждым днём,
    Его защита, помощь и поддержка
    всегда с тобою будут. Помни это.

    «Среди безумной толпы закройте огонь духа».
    Понимаю так. Не стоит тратить огонь духа – духовные силы свои – на усмирение безумной толпы. Её можно образумить лишь «холодным душем из брандспойта». И Карма об этом позаботится – «пожарные» судьбы каждого обязательно подъедут в нужное время.

    «Читайте Мою книгу и голосам бедствий не ужасайтесь, ибо слепой не видит то, показанное вам. Но для пользы Говорю: поминайте чаще Мое Имя. Думаете, удовольствие – видеть мертвые страны? Но замечайте падение мира лжи».
    Данное Владыкой Учение предупреждает о бедствиях, которые готовят сами себе люди, отвращаясь от пути духа и обрекая себя тем самым на смерть. Наше время – яркий пример этому. Безудержное стремление к наживе через выкачивание природных ресурсов планеты оправдывается жизненной необходимостью. Революции и войны объясняются стремлением к установлению демократии. Похоть и порок оправдывается желанием дать равные права всем… «Думаете, удовольствие – видеть мертвые страны?» Ибо страны, идущие таким путём, вымирают духовно. За смертью духа последует и смерть физическая, уничтожение, гибель. «Замечайте падение мира лжи». Действительно, этот мир лжи исчезнет, потому что всё, что идёт против природы, против эволюционного развития, обрекает себя на уничтожение. «Ложь, ложь, ложь, – погибни!»
     
  4. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.254
    Данная шлока открывает очень важные ключи жизни каждого человека, стремящегося и следующего путем Истины и Знаний. Первое, ПОСТОЯННОЕ МЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТОЯНИЕ ПЕРЕД УЧИТЕЛЕМ! Это воспитывает САМОДИСЦИПЛИНУ и в мыслях, и в делах. Это помогает сохранять равновесие в трудных ситуациях и быть, прежде всего, честным с собой. Не оправдывать себя, не жалеть, а находить силы для преодоления возникающих проблем. Ибо, препятствиями растем. Трудности закаляют и укрепляют волю. Да Пребудет Воля Твоя Владыка!!!:heart::heart::heart:
     
    Андрей М нравится это.