1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Обсуждение мыслей для посылок

Тема в разделе "Посылка мысли", создана пользователем Эдвардас, 30 июл 2007.

  1. Вадъ

    Вадъ Активный гость

    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Имею Свет - делюсь разумно.
     
  2. Yula

    Yula Почётный автор

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Образ дает информацию о вступлении в Жизнь Нового Мира. Нового порядка явлений. Просто даже - начало нового цикла.

    Пусть Мир наполняется Светом Нового Мира!

    тавтология, конечно, но смысл таков. И ударение на "Нового"
     
  3. Вадъ

    Вадъ Активный гость

    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Пардонте за косноязычие.
    Yula, "ракета" Нового Мира уже запущена. Пришло время подумать об отделении догорающих ступеней. Человечеку пора отбрасывать привычки и качества, которые вредны для эволюции.
     
  4. Вадъ

    Вадъ Активный гость

    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    "Пусть Мир наполняется Светом Нового Мира!"
    Человек, прими (впитай) Свет (луч) НОВОГО Мира!
     
  5. Yula

    Yula Почётный автор

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    :smile: Шучу: Отрешимся от старого мира :bye:
     
  6. Yula

    Yula Почётный автор

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Хорошо, кратко и точно.
     
  7. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Вадим, спасибо за такие интересные и образные предложения для посылок! Что значит - свежим взглядом, да еще художника! :thumbs up:

    Мои попытки сформулировать предложенное:
    Чистым сердцем примем Свет Владыки!

    В Новый Мир войди новым человеком!

    Учитель, помоги стать чистым проводником Твоего Света!

    Такая вот у меня получилась чистая линия! :smile:
     
  8. Вадъ

    Вадъ Активный гость

    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Не стремлюсь продавливать свои авторские права, чай, не конкурс самодеятельности. И добродушное покорное согласие не приветствую. Обсуждение должно обтачивать острые углы и заполнять неприметные червоточины.
    Мне кажется, в посылке должен присутствовать еще и некоторый чеканный ритм на ключевые слова. Максимально лаконичен, как спартанский приказ) И молитвы по этому принципу построены. Каждое слово ведущее. Вспомогательные опускаются.
     
  9. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Вадим, Ваша формула -
    Человек, прими Свет НОВОГО Мира! - прекрасна, я про нее потому и не пишу, что считаю уже сформулированной окончательно и готовой к посылке, тут на мой взгляд, нечего править.
    Я попыталась сформулировать остальные Ваши предложения, но это тоже - лишь в качестве варианта. Остальные участники тоже будут предлагать свои варианты формулировок Ваших мыслей, выберем из них самые удачные. Это наша обычная практика обсуждения. :)
    И вы совершенно правы, посылка должна звучать как утверждение, обращение или приказ, и не содержать негатива и отрицания.
     
  10. Вадъ

    Вадъ Активный гость

    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Хорошо. Только это совместно с Yula внесено. Я упростил, с ее(его) позволения.
     
  11. Наталья

    Наталья Хранитель

    Сообщения:
    3.328
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Здравствуй, Вадим! :)
    Очень мне понравились твои идеи.
    Вот мои предложения и размышления. :)

    Очистим сознание для принятия Света Владык.

    А эта формула. :thinking: Чтобы делиться Светом, нужно его иметь. И Свет этот должен быть наичистейшим. Не буду говорить за других, скажу за себя, чтобы мой Свет был чистым, нужно еще очень и очень много над собой работать. Но даже тем, что во мне имеется, с радостью этим поделюсь с другими. Здесь поддерживаю формулу Чайки.

    Учитель, помоги стать чистым проводником Твоего Света!
     
  12. ласточка

    ласточка Хранитель

    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Мое предложение:
    С чистым сердцем войдем в Новый Мир!
     
  13. Вадъ

    Вадъ Активный гость

    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Наталья, Ласточка, рад приветствовать!
    Ласточка, кратко, емко и ритмично. Поддерживаю.
    Но только мне кажется, многие попытки у нас больно патетичные выходят, окрыленные, но без балласта.

    Двое-трое по-тихому очистили сердца и вошли в Новый Мир... А остальные даже не слышали. Такая картинка приходит.
    Наталья)) каюсь, писал в шестом утра, подглючивал уже. А свет не святость. Его каждый в себе несет, и разделяет с другими, света в темнице не удержать. Признаюсь, крайняя формула больше для статистики.
     
  14. Жанна К.

    Жанна К. Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    407
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Это навеяло что-то энергичное и мощное:

    Пробъёмся мощно в Новый Мир!
    С чистой мощью в Новый Мир!
     
  15. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.244
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Приветсвую, Вадим! :smile: Про обновление и развитие человека, от твоей мысли пришла к 154 шлоке из Граней Агни Йоги: "Пусть все могущее восходить, тянется ввысь!"

    Посылку - Человек прими Свет Нового Мира! - Поддерживаю.

    Да утвердится Новый Мир в сознании людей!
    :)
     
  16. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Друзья, большинство участвующих уже высказались по поводу мыслей, предложенных Вадимом для совместной посылки, пора выбрать две формулы, которые будем посылать с 1 по 15 ноября. Выбирать, как всегда, будем простым большинством голосов.
    В этот раз наше обсуждение было очень активным и творческим, мы наработали много формулировок, это здорово, все остальные посылки перейдут на следующий период.:thumbs up:

    Итак, были предложены следующие мысли:

    Да обновится Человек, от прежних (тесных) форм освободясь!
    Взываем принять Свет Владык в чистоте.
    Имея Свет, делись разумно.
    Чистым сердцем примем Свет Владыки!
    В Новый Мир войди новым человеком!
    Учитель, помоги стать чистым проводником Твоего Света!
    Человек, прими Свет НОВОГО Мира!
    Очистим сознание для принятия Света Владык.
    С чистым сердцем войдем в Новый Мир!
    Пробъёмся мощно в Новый Мир!
    С чистой мощью в Новый Мир!
    Пусть все могущее восходить, тянется ввысь!"
    Да утвердится Новый Мир в сознании людей!


    Мой выбор:

    Человек, прими Свет НОВОГО Мира!

    И еще мне понравилась по ритму такая формулировка Вадима:

    Да обновится Человек, от тесных форм освободясь!

    Прошу всех, не затягивая, определиться с выбором двух посылок. :)
     
  17. Наталья

    Наталья Хранитель

    Сообщения:
    3.328
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Я выбираю эти две посылки:

    Человек, прими Свет НОВОГО Мира!

    Да утвердится Новый Мир в сознании людей!
     
  18. ласточка

    ласточка Хранитель

    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Да обновится Человек, от прежних (тесных) форм освободясь!
    Пусть все могущее восходить, тянется ввысь!
     
  19. Lilija

    Lilija Завсегдатай

    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Россия
    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Друзья, спасибо всем за предложенные посылки! :thumbs up:

    Человек, прими Свет НОВОГО Мира!

    И чтобы войти в Новый Мир, надо очень потрудиться, освободившись от всего ветхого в себе. Поэтому

    Да обновится Человек, от прежних (тесных) форм освободясь!
     
  20. Вадъ

    Вадъ Активный гость

    Re: Посылка мысли на Общее Благо

    Как вариант - "ПреОбражайся, Человек, от тесных (ветхих) форм освободясь"