1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Стихи: Жизнь. Счастье. Творчество. Любовь.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем jedi, 21 апр 2007.

  1. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Если женщина красива...


    Если женщина с виду приятна,
    И в словах своих так хороша-
    Знайте: вам, бог послал Клеопатру,
    Чтоб очнулась от спячки душа.

    И растерянность так непривычна,
    Но при виде сапфировых глаз-
    Память стёрла в сознании приличия,
    Хоть, в пределах разумных, для вас.

    И, как робкий мальчишка, мечтая-
    Прикасаясь взглядом к плечу,
    В мыслях смелых её раздеваете,
    Зажигая во мраке свечу…

    Что же делать, ведь рядом красавица?…
    Как сказать ей, что кровь горяча?
    Что с собой невозможно справиться
    И из тела к ней рвётся душа…

    И на вас, бросив взгляд свой лукавый,
    Где огонь перемешан со льдом-
    Она скажет: остыньте же…право…
    Растворяясь в тумане из слов.

    Пеленою, окутав ваш разум,
    Душу и, конечно же, плоть-
    Целиком овладела и… сразу,
    Словно хочет вас сделать рабом.

    Незаметно и так нежданно
    В женский плен «рыцарь» ловко попал
    Для него самого это - странно
    Ведь, любви никакой и не ждал.

    Красота её, ум…. недоступность-
    Как же долго такую искал…
    С ней, готов на подвиг и…глупость
    Чтоб взойти на «святой пьедестал»…


    Если женщина с виду красива-
    Чуть жеманна, но всё же, умна-
    Под её, вы, неведомой силой-
    Что в подарок ей Богом дана….


    Галочка, 2011
     

    Вложения:

  2. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Я с тобой...



    Не один ты, мой любимый, не один!
    Я с тобою, даже если ты не зрим…
    Я с тобой, пока дышу - пока живу…
    Я с тобой - во сне и наяву.

    Дождь стучит по стёклам - это ты…
    Вновь пришёл ко мне в мои мечты.
    Я в ладони капли соберу,
    И к губам их нежно прислоню…

    И почувствуешь , что снова рядом я…
    Сердца стук тебе расскажет про меня.
    Прикоснусь к тебе невидимой рукой,
    И к твоей груди прижмусь щекой…

    И забудем обо всех табу…
    Я тебя с собою заберу-
    В мою светлую, волшебную страну,
    В ней мы встретим нашу первую весну…


    Галочка,2011г.
     

    Вложения:

  3. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Мой Август...


    Август стал для меня мечтой…
    В нём нашла я свою любовь.
    Осторожно ступая по травам,
    Он увёл меня вслед за собой…


    Он позвал в свой загадочный мир
    Где собою меня одарил…
    Он – «тиран и деспот» …Любимый!
    Всё познала я рядом с ним…


    Для меня его тайный слог…
    Он- мессия …Он- мой пророк!
    Август мой - моя слабость и сила-
    Запоздалый возлюбленный мой…


    Галочка,2011г.
     
  4. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Моя Осень...

    Златовласая, милая Осень
    Снова в гости ко мне пришла.
    Не спеши листву свою сбросить,
    Как же долго тебя я ждала.

    Ты - подруга моя золотая,
    Я с тобой, поделюсь обо всём:
    Где поведаю все свои тайны
    Те, что в любящем сердце моём.

    Вспомню день, когда ты подарила
    Мне надежды трепетный луч…
    Как тебя я ночами просила:
    «Но, не мучь же, мне душу –
    Не мучь»!

    Ты же знала мои секреты…
    Ты же знала, как жду я его…
    Но молчала, спрятав ответы-
    Применяя своё колдовство.

    Осень…милая, грустная осень-
    Я – твоё навеки дитя.
    Так люблю я тебя, моя Осень-
    Златовласая мудрость моя…


    Галочка,2011г.
     
  5. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Галочка, спасибо за стихи!
     
  6. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    АгниЯра ,Вам, также спасибо, что читаете!
     
  7. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Не отрекаются любя...

    Не отрекаются любя…
    Не забывают тех, кто дорог.
    И образ, любящий тебя,
    В душе растопит вечный холод.


    Не позабудет сын отца,
    Когда в опеке нет уж смысла.
    И не для красного словца
    Он тост подымет- за Отчизну…


    И землю не предаст свою,
    И если нужно - ляжет грудью,
    Чтоб защитить свою семью
    И верность сохранить орудию.


    Предать не сможет муж жену,
    Если любовь в душе хранится.
    И не забудет брат сестру-
    Ту, что носила мать под сердцем.


    И не предаст детей отец…
    Ведь, в них – его душа, часть плоти.
    И, как мудрец, подскажет им
    Где светлые пути- дороги…


    Мать за ребёнка - жизнь отдаст...
    Любовью неземной, одарит.
    Простит заблудшее дитя,
    И нежностью - весь лёд расплавит…


    Не отрекаются любя…
    Ведь, это - просто невозможно.
    В любви, мы отдаём себя-
    Всем тем, кто нам - всего дороже...


    Галочка,2011г.
     
  8. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    ...Дотронуться до тебя... это как соприкоснуться с чем то Новым.... это как будто пройти сквозь Древо... с ощущениями восторга и возвышенности чувств в своей душе... Как мягкий ветерок , лаская твои волосы, шевелит их на твоем личике... так и мне хочется к ним прикоснуться...соприкасаясь и чувствуя весь Космос, всю заключенную в них Энергию моего Бытия... к космическим потокам.... почувствовать, в прямом смысле этого слова... нисходящие с Небес потоки твоей жизненной силы... Как они скользят по моей сущности, созданной Богами, ради Любви к тебе... Как они мягко, тепло и с душевной нежностью окутывают меня и словно малое дитя убаюкивают... унося в высь...к Истокам Света... и только с тобой..

    ...Свет...Эенергия...Эфир...твоё тело...Ты... Словно по ступеням...продвигаешься в ощущении и познаваемости тебя как что-то Одно Целое...да..Целое, как целый Мир, созданный для Познанья изначального микрокосмоса и споследующем охватыванием той Бесконечности, что заложена в нас, а мы в нём...в Макрокосмосе... Да не чувствую я движения, когда все законы физики лишь плоскость Бытия... мы передвигаемся, летим, сквозим, претворяша Суть нашу во сквозь всего....Ну как же от этого хорошо на Душе... И двигаешь Горы любых миров... И как Магнитом, ты знаешь и чувствуешь... что притягиваешь всё и вся...для того, что бы всё это...одарить Бесконечностью и Безграничностью нашей Любви...

    Лад.

    ****
    Земля Матушка...вчера была холодной и неприглядной...и твое зернышко сидело и не развивалося...но вот...вдруг скользнул лучик Солнышка....и потекло тепло по всем жилкам тваго организма...и Мать Землица как пуховая перинка вобрала в себя это тепло от Солнышка...и передала его тебе...твоему зернышку....и началось..началось проявляться НОВОЕ....твое будущее...в котором ты точно уверена...станешь прекрасным цветком.И ты любишь эту Землю, траву..пушисту,
    что ковриком раскинулась на полянке и к вечеру..когда Солнышко низко к
    горизонту...скользит лучиком по верх росточков...
    ...а ты сидишь возле огонька ..... от него тепло и благость...
    веет Духом леса и засыпающее пение птах тебя убаюкивает
    и переносит в не вообразимую Сказку..Сказку Любви к своей Ладушке.

    В этот момент замирает листва и любое движенье даже маленького жучка...
    не ускользнет от тебя... и вот... только звук скользящего лучика
    по траве слышен уху твоему... а в небе..пролетела птица...
    и ты чувствуешь это ветерок, который она своим полетом создала...
    создала поток, Вихрь!.. чувств в твоей душе...

    Лад.
     
  9. Наталья

    Наталья Хранитель

    Сообщения:
    3.328
    А.С. Пушкин

    ОТЧЕ НАШ


    Я слышал - в келии простой
    Старик молитвою чудесной
    Молился так передо мной:
    "Отец людей! Отец небесный!
    Да имя вечное Твое
    Святится нашими сердцами!
    Да прийдет Царствие Твое,
    Твоя да будет воля с нами,
    Как в небесах, так на земле!
    Насущный хлеб нам ниспошли
    Твоею щедрою рукою,
    И как прощаем мы людей,
    Так нас ничтожных пред Тобою,
    Прости, Отец, Твоих детей!
    Не ввергни нас во искушенье,
    И от лукавого прельщенья
    Избави нас." Перед крестом
    Так он молился; свет лампады
    чуть-чуть мерцал издалека,
    А сердце чаяло отрады
    От той молитвы старика.
     
  10. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.850
    Какое прекрасное стихотворение!
    И какой мудрый и чудный завет даёт нам поэт!
    Светом Высшим сердца свои наполнив, почетание Владыки на деле утвердим.
     
  11. Елена Туркка

    Елена Туркка Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    392
    Дорогие друзья!

    идёт строительство нового сайта
    http://www.elenaturkka.ru/

    Добро пожаловать! Буду очень рада друзьям.

    СЕРДЕЧНОМУ ДРУГУ – ВМЕСТЕ

    ... Друг мой, мы – вместе – ВСЕЛЕННОЙ владеем:
    каждой песчинкой и каждой звездой...
    всё, что люблю, чем горжусь, что умею,
    всё это я разделяю – с тобой:

    сердце моё, что свободно от страха,
    ДОМ наш небесный и дом наш земной –
    всё, что от ДУХА, и всё, что от праха,
    всё это я разделяю – с тобой...

    ... Брат мой, мы – вместе – творим МИРОЗДАНЬЕ,
    вместе мы учимся ЖИЗНИ ИНОЙ –
    радости Сердца, Любви, Состраданью,
    всё это я разделяю – с тобой...

    ... ныне, и присно, и будет вовеки
    так!.. только – вместе, Возлюбленный мой!
    ВСЁ МИРОЗДАНИЕ ЕСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ...,
    всё это я разделяю – с тобой...

    __________________________________________
    Елена Туркка
     
  12. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Выразить словами волну чувств в душе, вызванную Вашими стихами, Елена, просто невозможно! Удивительное, чудесное стихотворение!
    Спасибо, Елена! :heart:
     
  13. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.850
    Спасибо большое, дорогая Елена, за ваши чудесные стихи и за приглашение
    на Ваш сайт. :flowers:
    Но мне почему-то никак не удаётся зайти на него по Вашей ссылке.
    В чем может быть причина? :thinking:
     
  14. Жанна К.

    Жанна К. Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    407
    Дорогая Елена! Весь день провела на Вашем сайте. Как выразить в словах всю признательность, всю благодарность Вам? Не могу найти таких слов. Ваши стихи помогают жить и помогают пробуждаться сердцам. Низкий Вам поклон.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2023
  15. Елена Туркка

    Елена Туркка Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    392

    Не знаю, почему у Вам не удается зайти...
    сейчас кликнула на эту свою ссылку и, без всяких затруднений,
    попала на сайт :)...
     
  16. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.850
    А сегодня на Ваш сайт, Елена, выйти смогла. :)
    Наверное в тот день у меня были проблемы с компом,
    потому что не могла выходить и по другим адресам.
    У Вас великолепный сайт и прекрасные стихи!
    Спасибо огромное за Ваше чудесное творчество! :flowers:
     
  17. Елена Туркка

    Елена Туркка Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    392
    ВЕСТЬ СО ЗВЁЗД

    ... вы – дети ЗВЁЗД!..
    вы – те, кто БРАТСТВОМ призван
    быть впереди, прокладывать пути
    к вершинам Мысли ОГНЕННОЙ ОТЧИЗНЫ,
    будить других и за собой вести!..

    ... крылатый люд, воспрянувший к полёту,
    вы – дети ЗВЁЗД, рождённые в ОГНЕ!..
    и БРАТСТВО – вам – Доверило работу
    с ОГНЁМ ЛЮБВИ, в обычном сером дне...

    ... вам – возжигать Огонь потухший в людях,
    вам – освещать пути к Иным Мирам!..
    вам – уготован Жертвы путь....
    Да будет
    ЛЮБОВЬ СОБРАТЬЕВ ЗВЁЗДНЫХ – в помощь вам!..
    30.10.2011

    ________________________________________________
    Елена Туркка
     
  18. Аарон Котляр

    Аарон Котляр Завсегдатай

    Сообщения:
    198
    20.11.2011

    .
    КРЫЛАТЫЙ КОНЬ
    .
    И привиделось мне:
    Я скачу на коне
    По росою омытому лугу
    За ветрами вослед
    К месту встречи, где Свет,
    Где улыбка Наставника-Друга.
    .
    Радость в сердце. И вдруг –
    Вспыхнул заревом луг.
    Сквозь огонь проскочить нужно быстро.
    Удалось. Но возник
    Ров глубокий – и в миг
    Одолел. Словно пушечный выстрел,
    .
    Пролетаю. Внизу –
    Молний вспышки в грозу,
    Устрашающи грома раскаты…
    Не исчислить преград,
    Но несёт меня над
    Всеми безднами конь мой крылатый.
    .
    Испытанья – не в счёт,
    Если сердце поёт
    Сокровенную Радости песню,
    Жизней – бурный поток,
    Но приблизится в срок
    Озарённый Учителя вестью.

    .
    Оседлавший коня
    Не упустит и дня,
    Если Зов был услышан и принят.
    Что привиделось мне
    Наяву – не во сне –
    Станет действием ярым отныне.
     
  19. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Дорогой Аарон! Как я рада, что Вы снова с нами! :flowers:
    Как мы скучали и по Вам, и по Вашим стихам! Не оставляйте нас надолго, Ваши стихи приносят нам столько Света и Радости! :heart:
     
  20. Елена Туркка

    Елена Туркка Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    392
    ОГНЕННЫЙ ВЕК

    ... этот Огненный век предречён был давно...
    он – уже на пороге твоём –
    тяжкий, скорбный, весь мир потрясающий, но
    Сам Владыка Сказал: «НЕ УМРЁМ!»

    «Не умрём, но изменимся!» – Огнь этих Слов
    нас сквозь яростный век проведёт!
    Мы, свободною волей, в Свет Дальних Миров,
    совершаем – из плена – исход...

    каждый миг – миг Огня! В яром жаре его
    расплавляется всё, что от тьмы.
    Сожигается тьма, плотных форм вещество
    – в Ясный Свет – трансмутируем мы...

    мрачный мир, вкруг себя, мы, Сердечным Огнём,
    в Ясный Свет – Свет Любви – претворим!..
    и к Владыке Любви мы – Любовью – дойдём!..
    и НАВЕЧНО останемся с Ним!..




    МЫ – Воинство Белое Огненных Сил.
    ЛЮБВИ Притяженье НАС в ВЕЧНОСТЬ стремит...
    в сердца НАМ
    ВЛАДЫКА ЛЮБВИ Заложил
    частицу СЕБЯ – ИСКРУ ДУХА – Магнит...

    Путём ИЕРАРХИИ СВЕТА ведём
    в Обитель ЛЮБВИ – человечество – МЫ.
    Всегда пребывает ПУТЬ в сердце, любом –
    ВЛАДЫКА ЛЮБВИ!..
    ОН – ПУТЬ к Свету из тьмы.

    Заветами Светлого Братства живи,
    за Руку Ведущую – крепко – держись!..
    учись сострадать человеку...
    в Любви
    рождаешься – ТЫ!, выбирающий – ЖИЗНЬ!..




    ЗОВ ЛЮБВИ

    ...МЫ, Друзья твои
    – СЛУШАТЬ – тебя призываем!..
    в АРФЕ НЕБА натянуты – НАШИ – Лучи:
    слушай Музыку Сфер!.. ни на миг не смолкая,
    Гимн ЛЮБВИ
    – в Беспредельной Вселенной – звучит!..

    ... слушай!.. слушай!..
    ты слышишь?.. – в сознанье стучим МЫ...
    слушай!.. слушай!.. – симфонию Дальних Миров...
    слышишь ли?.. поначалу едва различимый,
    шёпот звёзд... – несказуемый хор голосов...

    ... слушай, слушай Вселенную!.. сердце уловит
    звёздный хор...,
    то – ЛЮБОВЬ песнь ЕДИНСТВА поёт –
    Зов ЛЮБВИ к Единенью сердец!.. в этом Зове –
    гул ОГНЯ!.. слышит ли
    его – сердце твоё?..




    ... надвигается время невиданных бурь,
    испытаний сердец, расставаний, потерь...
    разделяя с земным человеком судьбу,
    верь в победу ЛЮБВИ!.. в Братство Светлое – верь!..

    укрепи себя в вере – сраженья грядут!..
    на Земле проверяется верность друзей
    – верой в Братство и Свет – закаляется дух
    и душа очищает себя от страстей!..

    ни жестокость, ни страх не затмят к звёздам путь
    – все преграды под силу тебе одолеть!..
    Человеком Любви – из ГРЯДУЩЕГО – будь!
    верь в грядущее БРАТСТВО ЛЮБВИ на Земле!




    МЕЧТАТЬ!

    ... в КРУГ Братства
    – из плотных пределов –
    мечту о ЕДИНСТВЕ стремлю!..
    ... пусть, мало – здесь – сделать успела,
    но – ВЕРЮ в ЛЮБОВЬ!.. и ЛЮБЛЮ!..

    я ВЕРЮ!.. не слепо – но ЗНАЮ!..
    себя распахнул небосвод –
    Земля моя, слышишь, Родная,
    в свой КРУГ – Тебя – Братство Зовёт?!..

    о, Братство Вселенское! Светом
    ЛЮБВИ – изменяешь людей...
    и трепетно Сердце планеты,
    и живо – ЛЮБОВЬЮ Твоей...

    ... эпоха Всеобщего Братства!..
    ... Земля, превращённая в САД!..
    ... не могут мечты не сбываться,
    когда они – в сердце – горят!..




    ПЕРЕХОД

    ... преображение плоти земной...
    ТАИНСТВО ДУХОЗЕРНА –
    чудо!.. ЖИВА Земля!..
    вместе с тобой
    – в СВЕТ – прорастает Она...

    ... НОВОЕ тело из СВЕТА – создать,
    ветхое – сбросить с души...
    к СВЕТУ восходит Земля
    – наша Мать!..
    с Нею восход – соверши!..

    ... лёгким не будет тот путь, что грядёт,
    но – тяжелей и больней...
    в СВЕТ совершает Земля переход,
    ты
    – совершаешь Ся –
    с Ней!..




    НОВЫЙ МИР ПРЕСТУПИЛ ТВОЙ ПОРОГ...

    ... старый мир не сдаётся!..
    в огне
    – беспощадных борений – душа...
    и, порой, будто в сумрачном сне,
    недостаточно сил – сделать шаг...

    да... пока еще, в мире – темно...
    да... пока еще, властвует зло...
    – Солнце НОВОГО МИРА взошло!..
    лишь, не всякому зримо Оно...

    ... НОВЫЙ МИР – пред тобою лежит!..
    НОВЫЙ МИР – преступил твой порог!..
    начинается – НОВАЯ ЖИЗНЬ...

    ... о, как много их – НОВЫХ ДОРОГ!..




    другу от ДРУГА

    ... МЫ идём по Земле... МЫ идём тем путём,
    по которому всякий, рождённый, идёт.
    МЫ живём среди вас, в теле плотном, земном,
    на плечах своих держим, земной, небосвод...

    ... тяжек груз... и его
    МЫ несём с давних пор...
    но, коль рядом – друзья, и беда нипочём...
    небосвод распахнём – в БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ простор –
    в срок.
    Пока ж, помоги!.. подставляй же плечо!..





    ... путь труден, крут, но впереди –
    еще трудней и круче...
    упал – вставай!.. а встал – иди!..
    ПУТИ – лишь путь научит...

    тернист путь Жертвы – путь Любви,
    но, чем – трудней, тем – лучше...
    познать желал ты ЖИЗНЬ?.. – живи!..
    ЖИТЬ – только жизнь научит!..

    ЖИВИ!.. – в пространстве трех миров,
    на Подвиг дух настроив!..
    Земля – планета Кузнецов
    и – кузница Героев!..




    ВЕСТЬ

    ... ОГОНЬ... ОГОНЬ... пылает каждый нерв...
    Земля – в КРУГУ ИЕРОВДОХНОВЕНЬЯ...
    ... ЖИВИ!.. ПЫЛАЙ!.. ты ЗНАЕШЬ – смерти нет,
    но ВЕЧНЫЙ ПУТЬ
    – к СЕБЕ –
    ПРЕОБРАЖЕНЬЕ...

    ... ПРЕОБРАЖАЕТ лик свой мир земной...
    Любовь... Печаль... – песнь журавля пропета...
    ЖИВИ!.. ПЫЛАЙ!.. ты ЗНАЕШЬ, Я – с тобой,
    ты – Свет Мой Ясный. И пребудешь Светом...

    ... воспламенив себя, пылать – не тлеть!..
    петь Песнь ОГНЯ, свой выполняя долг – ЖИТЬ!..
    ПЫЛАЯ, ЖИТЬ!.. БЫТЬ ВЕЧНЫМ – на Земле!..
    НЕ УМИРАТЬ!..
    – БЫТЬ,
    СВОЙ ПОЛЁТ ПРОДОЛЖИВ!..




    МЕЧТАЮ

    ... мечтаю –
    от страха свободен пусть будет
    всяк житель планеты, и мал, и велик!..
    пусть БРАТЬЯМИ станут – и звери, и люди,
    пусть страх навсегда будет изгнан с Земли!..

    мечтаю –
    очистить все воды планеты,
    как души людские, от скверны и лжи...
    пусть будет потоками ЗВЁЗДНОГО СВЕТА
    омыта – любого создания – жизнь...

    ... мечтаю –
    о БРАТСТВЕ всех стран и народов,
    о радостном – МИРНОМ – теченье времён...
    о МИРЕ – прекрасном, сердечном, свободном –
    каким ОН, для всех, нас, ТВОРЦОМ СОТВОРЁН!..

    ________________________________________________
    Елена Туркка