1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Стихи: Жизнь. Счастье. Творчество. Любовь.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем jedi, 21 апр 2007.

  1. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Здравствуйте, Dareusa!
    Спасибо за искренность вашего стихотворения!
    Пишите, читайте, участвуйте в нашем форуме, гоните сомненье и вносите свою долю Света! :)
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.850
    Да, Dareusa, сомненья, действительно, очень мешают продвижению,
    особенно по Пути Света.
    Будем гнать сомнения!
    Будем без колебаний идти по выбранному Пути!
     
  3. Валерий

    Валерий Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    55
    Покров

    Заря пришла, природа улыбнулась,
    И Высший свет занялся над страной.
    От сна Россия, кажется, проснулась,
    С небес Покров спустился не земной.


    Укрыл Покров леса и горы, реки,
    Нежнейшей тканью с чудной бахромой.
    Что лучшего пребудет в человеке,
    Раскроет тот Покров Святой.


    Ведь с древности предания возвещали,
    Лишь Русь достойна святости такой.
    Пречистой Деве славу воспевали,
    И ею отдан нам Покров Святой.


    И человек в Руси начнёт меняться,
    Молиться будет он за новый мир,
    Ведь прежним человеку не остаться,
    Изменится он сам - изменит мир.


    Стихи мои

    Хочу сразу-же подчеркнуть, что под словом "Русь", я понимаю как Россию, так и Украину с Белоруссией.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2023
  4. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Re: Материалы сайта "Терос"

    Валерий, здравствуй!
    Давненько не виделись! Добро пожаловать! :)
    Спасибо за стихи!
     
  5. Валерий

    Валерий Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    55
    Re: Материалы сайта "Терос"

    Со мною Бог

    И сердце снова ровно бьётся,
    В душе спокойно и светло.
    Со мною Бог, и светит солнце,
    От светлой радости тепло.

    Тепло от мыслей благозвучных,
    Что создают покой в груди,
    Воскликну Боже, как я счастлив,
    Что ощутил огонь внутри.

    Внутри меня огонь и счастье,
    Внутри покой и благодать,
    И отступают все несчастья,
    Теперь ни как мне не пропасть.

    Смеюсь от мыслей полнозвучных,
    Что создаёт огонь в груди,
    Какое счастье, что живу я,
    В России Матушке, Руси.

    Стихи мои
     
  6. Валерий

    Валерий Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    55
    Re: Материалы сайта "Терос"

    Здравствуй Аркадий! Рад встрече, действительно давно не виделись.
     
  7. AISEDORA

    AISEDORA Завсегдатай

    Сообщения:
    229
    Re: Материалы сайта "Терос"

    Спасибо, Валерий!
    Очень мне понравились Ваши стихи, слайды и ваша аватарка! Улыбнулась ей и на душе повеселело. Сейчас попью кофейку :chay: и сяду писать письмо. :write:
     
  8. Валерий

    Валерий Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    55
    Re: Материалы сайта "Терос"

    Благодарю за тёплые слова! Очень рад, что Вам понравились стихи и всё остальное.[​IMG]
     
  9. Валерий

    Валерий Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    55
    [​IMG]
    Мысли о вечном

    Легко не обижаться,
    И трудно так прощать,
    Как трудно не сорваться,
    И так легко сорвать.

    Сорвать цветок, бездумно,
    Осыпать лепестки,
    Бездумно, равнодушно,
    Отбросить стебельки.

    Легко так строчки видеть,
    Но смысл не понимать,
    Влюбляться, ненавидеть
    И просто так болтать.

    Ещё легко, забыться,
    Тяжёлым крепким сном,
    Возвышенные чувства,
    Оставить на потом.

    Как трудно Бога видеть
    В обыденных вещах,
    И в квашеной капусте,
    В обычных кислых щах.

    Ещё труднее видеть
    ЕГО в себе, в других,
    Как трудно разобраться
    Порой в себе самих.

    Стихи мои
    [​IMG]
     
  10. AISEDORA

    AISEDORA Завсегдатай

    Сообщения:
    229
    Re: Материалы сайта "Терос"

    Валерий, Вы кудесник!
    И где только такие славные Дракоши живут! Наверное заберу его себе на аватарку. Можно? :angel2:

    "Внутри меня огонь и счастье,
    Внутри покой и Благодать,
    И отступают все ненастья ... ."

    Это про меня ... ...
     
  11. Валерий

    Валерий Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    55
    [​IMG]
    Две души

    На пламенеющие своды,
    Едва родившейся зари,
    Смотрели две души, свободно,
    Легко парили в той дали.

    Свободы души те желали,
    И не был нужен им покой,
    Восторг и радость повстречали,
    Скорей несите их домой.

    Домой несите их быстрее,
    И не теряйте никогда,
    Затем, чтоб тёмными ночами,
    Они вас грели иногда.

    Проснётесь вы в своей постели,
    Но помните, в какой дали,
    Восторг и радость повстречали,
    И принести вы их смогли.

    Смогли отдать вы их соседям,
    Родным отдать, друзьям отдать,
    Отдать другому, уж поверьте,
    Приятней отдавать, чем получать.

    Отдав же их, ничуть не бойтесь,
    От вас ведь не убудет ничего,
    Так не грустите и не беспокойтесь,
    Сполна вернёт Творец вам, всё.

    Стихи мои
    [​IMG]
     
  12. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Заступница России


    О, Пресвятая Матерь Божья!
    Спаси детей своих и сохрани!
    Дай им пройти все бездорожья,
    И выстоять в сраженьях, помоги!

    Прости им все непонимания,
    И нелюбовь к себе, прости!
    И протяни им руку сострадания-
    И помоги им веру обрести!

    Заступница души России!
    Ты помогла нам в трудные часы,
    Когда враг у ворот стоял в гордыне…
    Явлением своим, ты осветила нам пути!

    Ты не дала порушить веру,
    И защитила материнскою рукой…
    И непорочною своей душою,
    Детей своих вела вслед за собой…

    О, Пресвятая Матерь Божья!
    Спаси Россию, сохрани!
    Дай силы ей, пройти все бездорожья,
    И выйти победителем из боя-.
    Помоги!

    Галочка,2011г.
     

    Вложения:

    • 4939.jpg
      4939.jpg
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      162
  13. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Душа моя...

    Ты, душа моя, нежно-ранимая-
    От чего столько грусти в тебе?
    Кто обидел тебя, родимая?
    Почему же не рада весне?

    И зачем твои слёзы горькие
    Разъедают тебя изнутри?
    Ты настрой свои струны тонкие,
    И скажи им всем:
    НЕТ…
    Скажи!

    И не дай себя уничтожить!
    И не дай им себя сломить…
    Покажи, что любовь всё сможет…
    И не быть тебе, как они-

    Кто понять - не желает ,не хочет
    Твоего вдохновения порыв…
    Кто словами тебя всю топчет,
    И желает собой подавить…

    Будь сильна моя милая, нежная!
    А, иначе, зачем тогда жить?
    Полюби себя так, чтоб другие,
    Тебя также смогли полюбить.

    Галочка,2011г.
     

    Вложения:

  14. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Спасибо, Галочка! :heart:
    Стихи - это всегда здорово, особенно, когда они идут от души!
     
  15. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Спасибо, Аркадий. С п а с и б о! :heart: :flowers:
     
  16. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    И помощи у Бога не просите!


    Кто будет биться в грудь и говорить:
    Что всё в его руках, и всё ему под силу!
    Не верьте вы ему. Он слеп и жалок-
    Он смешон лишь потому,что дальше носа своего
    Он ничего не видит-

    Да, и, не хочет видеть!

    А, ведь, ответ прост и не сложен…
    Но разве можно объяснить,
    Что даже пальцем шевельнуть не сможем,
    Когда природа с силою восстанет:
    И как травинку на ветру согнёт,
    Как насекомое никчёмное, раздавит...


    Что сделать сможем мы тогда,
    Когда наш организм безжалостной атакой
    Себя "съедать" начнёт?
    И разрешения не спросит он у вас-
    Разрушит всё и, "глазом не моргнёт".
    А, вам, лишь руки в недоумении разведёт.


    И сразу, вспомнив Бога,спешите вы ему
    отдать поклон.
    Забыв о том, как часто вы о нём
    Нелестно отзывались.
    Но, неожиданно поняв,что в правоте своей,
    жестоко заблуждались!


    И, как, трусливое и глупое дитя-
    С мольбой в глазах, к иконе припадая,
    Готовы всей своею сломленной душой,
    Принять всё то, что так в сердцах
    Вы часто отрицали...



    Но, здесь, никто не в силах вам помочь
    Вы получили то, что заслужили.
    Ответьте на вопрос теперь:
    Всесильны вы? И, если «Да»,
    Так будьте ими до конца
    И помощи у Бога просите!


    Галочка,2010г.


    Заранее прошу: Пожалуйста, не судите строго...Возможно, я и не совсем здесь права , но на тот момент, когда я писала это стихотворение, я именно так чувствовала...
     

    Вложения:

  17. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    И вновь, отступила беда!

    Одни говорят, что время излечит,
    Другие твердят, что боль навсегда…
    Но нет, ничего не бывает навечно-
    Ни счастье , ни горе, ни зло, ни беда.

    Всё в мире придумано кем-то…когда-то,
    Не в силах наших судьбу изменить.
    Живи в настоящем, найди в нём отраду-
    Для сердца, для тела... для нежной души.

    Любовь, расставания, взлёты, падения…
    Всё ты испытаешь и всё ты пройдёшь.
    Быть может, заслужишь от Бога прощение,
    И с чистой душою… себя обретёшь.


    И сердце наполнится светлой надеждой,
    Зажжётся на небе твоя лишь звезда…
    Почувствуешь силу свою, как и прежде-
    Ты - сильный! И…вновь, отступила беда!


    Галочка, 2011
     

    Вложения:

  18. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Гори звезда моя, не гасни...




    Гори звезда моя, не гасни…
    Придёт и твой, когда-то срок.
    И ты уйдёшь, оставив страсти,
    Познав свой беспробудный сон…

    Как те, кто здесь, средь ив плакучих-
    Среди безмолвной тишины…
    Но, а пока, гори, не гасни….
    Ведь так нужна кому -то ты…

    Отдай свой свет, ведь не напрасно
    Тебе дарован он Творцом,
    Чтоб освещала ты дороги
    Своим сверкающим лицом…

    Гори звезда моя, не гасни…
    Настанет твой, когда-то срок.
    Придут к тебе, с букетом страсти,
    Отдать стихам твоим поклон…


    И всё пройдёт и растворится,
    Зажжётся новая звезда…
    А, ты, быть может, будешь сниться
    Тому, кто так любил тебя…

    Галочка,2011г.
     

    Вложения:

  19. Наталья

    Наталья Хранитель

    Сообщения:
    3.328
    Дорогая, Галочка! У Вас очень хорошие стихи. Так держать. :flowers: :)
     
  20. Галочка

    Галочка Гость

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Дорогая Наталья! Спасибо большое! Буду стараться. :flowers: