Любые вопросы

Тема в разделе "Разговор на любые духовные темы", создана пользователем vlad, 28 июл 2008.

  1. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Потому что создаются группы посвященные агни-йоге,а потом там начинают появляться темы из других "новых"учений не имеющих отношение к агни-йоге.Этому сайту у меня есть основания доверять в отличии от многих групп в соц сетях.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.484
    Спасибо за объяснение, Стран_ник.
    Спасибо и за доверие к "Теросу"! :heart2:
    Грустно, если в группах Агни Йоги появляются "новые" учения, не имеющие отношения к Живой Этике. Такое никому не принесет блага.
    Чтобы не попасть в расставленные сети, конечно, необходимо качество распознавания. Думаю, что тот, кто уже крепко встал на позиции Агни Йоги, не ошибется.
     
  3. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Здравствуйте участники форума! В интернете существует видео "Семь великих тайн космоса"с ссылкой на Н.К.Рерих,как мне сказали это сжатый вариант учения Е.П.Блаватской "Тайная Доктрина". Кто может подсказать стоит ли доверять этому источнику(имею ввиду сжатому варианту о создании и устройстве нашей вселенной и планеты)? Что вы знаете или думаете по этому поводу? Я сомневаюсь ещё и потому что этой книги нет на нашем сайте,да и в комментариях к этому видео видел указание что это не стиль изложения Н.К Рериха. За ранее благодарю кто сможет ответить на мой вопрос:flowers:
     
  4. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.484
    Здравствувйте, Стран ник!
    Чтобы сказать, можно ли доверять этому видео, нужно его посмотреть. К сожалению, не видела. И вряд ли смогу вскорости посмотреть. Поэтому относительно доверия именно этому видео ничего сказать не могу.

    У Н.К.Рериха есть книга "Семь Великих Тайн Космоса", у которой есть подзаголовок - Древние легенды, сотворенные мудростью Душ Великих на протяжении эпох неисчислимых.
    Если видео создано по этой книге, то вполне можно доверять. Только не думаю, что это можно назвать сжатым вариантом "Тайной Доктрины" Е.П.Блаватской.
     
  5. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    На самом деле "Семь Великих Тайн Космоса" – это всего лишь глава из книги Степана Викентьевича Стульгинскиса (настоящая фамилия – Стульгинский) «Космические легенды Востока». Николай Константинович Рерих не является автором этой работы. Досадная путаница произошла по ошибке издательства, когда в сборник произведений Н.К.Рериха были включены две главы из книги Стульгинскиса. К сожалению, эту ошибку издательство повторяет до сих пор в новых тиражах.
    Книга Стульгинскиса «Космические легенды Востока» - чудесная, её, действительно, можно назвать кратким, но очень художественным пересказом некоторых основных положений «Тайной Доктрины». Известно, что «ТД» очень сложна для нашего уровня восприятия, а книга Стульгинскиса написана очень доступными словами. Очень рекомендую её для прочтения. Кстати, эта книга имеется в библиотеке Тероса, скачать ее можно здесь - http://teros.org.ru/downloads.php?do=file&id=336
     
  6. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.484
    Спасибо, Чайка, за разъяснение.
    Надеюсь, оно поможет Стран нику
     
  7. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Да! Огромное спасибо Чайке за разъяснение этой темы! Действительно там излогается в очень красивой и доступной форме! Обязательно перейду по ссылке чтобы посмотреть!:chitaet_knigu:
     
  8. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Здравствуйте все участники форума! Обращаюсь к аминистраторам и модераторам сайта: Попытался скачать книги из раздела ,,Библиотека"а именно книгу Зов и др.,но они скачиваются в таком формате что сложно найти такую "читалку"для них,а именно в формате "bin",т.е.файлы не открываются для чтения. Надеюсь может вы устраните эту проблему,чтобы не искать эти книги на других сайтах(пожалуйста)!
     
  9. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.196
    Здравствуйте Стран_ник! Можете уточнить какую именно библиотеку Вы имеете ввиду?
    Потому что в нашей библиотеке все книги размещены в формате PDF. Не нужны никакие особые "читалки". После скачивания можно сразу читать хоть на телефоне, хоть на компьютере в любом браузере. Книга "Зов" и другие книги есть в разделе "Агни Йога" -> "Все книги Учения" здесь:

    Все книги Учения | Терос
     
  10. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Да, именно здесь я и скачиваю получается вот-скриншот Screenshot_20220503-132912.png Screenshot_20220503-132912.png
     
  11. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Скачивал до этого "Космические Легенды Востока"-все отлично открывается,а книги Агни Йога-нет.
     
  12. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Сейчас попробовал скачать "Тайную Доктрину",тоже не открывается. Интересно это у меня одного или нет!?
     
  13. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.196
    Стран_ник, попробуйте скачать в другом браузере или с телефона. Может какое расширение у Вас в браузере создаёт проблемы или какой антивирус на компьютере не даёт скачивать. В библиотеке лежат корректные файлы PDF. Ещё раз попробовал скачать и "Зов" и "Тайную Доктрину" том 1.1 и с телефона, и с двух разных браузеров на компьютере - всё открывается и читается без проблем.
     
  14. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Спасибо за пояснения,значит возможно это у меня проблема на телефоне,раз у вас скачивается,буду разбираться, извините за беспокойство!
     
  15. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.196
    Обращайтесь если что :good:
     
  16. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Спасибо!
     
  17. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Здравствуйте ещё раз! Нашел в интернете книгу "Изумрудные Скрижали Тота Атланта"- кто-нибудь слышал о ней,меня интересует из верного ли она источника?
     
  18. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.196
    Здравствуйте Стран_ник! Про эту книгу ничего не слышал. Но наши коллеги на рерих-инфо немного её обсуждали:

    Изумрудные скрижали Тота-Атланта - Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
     
  19. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Спасибо Лотос! Вы мне очень помогли,прочитал обсуждения по вашей ссылке,буду делать выводы и разбираться!
     
    Lotos нравится это.
  20. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Здравствуйте друзья! У меня вот цитата есть из соцсети: "Урусвати знает, что Наша Солнечная Иерархия решила избрать воинство и явить новый окончательный бой люциферианам, но сам Люцифер уявлен уже на поражении, но люцифериане ещё сильны. Урусвати знает трудности такого боя, ибо люцифериане вкраплены во все национальности.
    Мстительная Луна влияет и усиляет зависть и месть против России и Индии, но уявленная мстительность объединит Россию и Индию, и Восток против всего люциферианского Мира. Моя страна уявится на борьбе с люциферианами. Урусвати знает, какая мстительность уявлена сейчас против России, Индии и Востока, но ярый Восток оявится на соединении с Россией в борьбе против люциферианства.
    Мир люциферианства рушится − рушение его явлено.
    Солнечная Иерархия возглавляется Майтрейей. Мощь Моя уявлена на всю Солнечную Систему.
    Мстительная Луна молчалива. Моя страна оявлена на Моём Луче и хранит молчание. Моя страна уявится на воинственных лучах, когда время подойдёт.
    Страна молчит, но уявлена на подготовке к новой войне.
    (Письма Е.И. Рерих 1948-1953)" Для меня это нечто новое,ранее не встречаашееся. Можно ли доверять этим записям?