ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 00:11   #11
arkad
Основатель

По умолчанию Re: ВРЕМЯ

Время…
Боюсь я включаться в сложные разговоры о Времени в космическом, физико-математическом понимании. Ведь ничего путного не смогу сказать – для таких дебатов нужна соответствующая серьёзная научная подготовка, которой не обладаю.
А вот с практической стороны, которую, кстати, считаю более полезной, поговорить о Времени хочется. Как мы его используем, тратим или транжирим…
И, в конце концов, наше отношение к отведенному нам времени воплощенной на Земле жизни есть наша характеристика, и это формирование нашего отношения к Дальним мирам…

Мне довольно часто приходится ездить в электричках. В былые годы два а то и три раза в неделю ездил в Москву, да и сейчас я частый пассажир.
И вот на днях, сев в электричку и, как обычно, открыв книгу, чтобы вникнуть в очередной параграф «Беспредельности» и сформулировать вывод из него, я вдруг обратил внимание, что в вагоне я лишь один с книгой! Никто не читает!
Сразу вспомнилось и московское метро – там в былые годы буквально чуть не каждый что-то читал – газеты, книги… Сейчас – это редкость.

Как-то не обращал внимание на резкий спад интереса к чтению. Особенно это видно в электричках, где ты оставлен наедине с медленно текущим временем в ожидании своего пункта назначения. Два часа до Москвы люди просто сидят, простите, как говорится, «дуриками»!
Да, это не только вопрос времени, это и вопрос снижения, причем резкого снижения интереса среднего человека к развитию, познанию, да просто к чему-то новому.
Когда осознал это, стало просто неприятно и даже тревожно. Куда катимся?
Молодежь заткнула уши этой «эстрадой» из современных «звезд», от большинства которых так несветло становится…

Время… Как же его мало! И как хочется вместить в это малое возможно больше самых различных событий – познать, увидеть и на Земле, и в Космосе, осмыслить, применить во имя Жизни, как советует Учение.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы