ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 2

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 10:21   #1
Мир Огненный
Учение Живой Этики

По умолчанию §65

65. Можно заметить и среди дня как бы отсутствие. Нужно очень внимательно присматриваться к этим состояниям. Они показывают, что тонкое тело частично выходит на дальние работы. Можно чуять головокружение и напряжение Колокола. Происходит это от лишь частичного пребывания тонкого тела, которое подвергается особым давлениям Огненного Зерна. Не следует утруждаться в этом состоянии. Полезно посидеть спокойно с закрытыми глазами. Также можно мысленно послать токи к тонкому телу, которое на работе. При этом не нужно насиловать себя на географии и на расстоянии, но нужно послать спокойное напутствие работающему тонкому телу; не утомлять себя, когда столько токов напрягаются. Не только тяжкие токи утомляют, но и усиленные посылки удачи могут утруждать. Удары по ауре могут быть от самых различных причин. Не случайно древние жрецы закрывали сердце левой рукой, как бы громоотводом, ибо пальцы очень отражают удары.
Мир Огненный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 10:27   #2
Симфония Агни Йоги
Книга

По умолчанию Re: §65

§65. ...напряжение колокола...
– Колокол – один из главных чакрамов человека, имеющий физическую локализацию в мозгу в области темени и представляющий собой тысячелепестковый Лотос Брамы.
Симфония Агни Йоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 07:26   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: §65

«Можно заметить и среди дня как бы отсутствие. Нужно очень внимательно присматриваться к этим состояниям. Они показывают, что тонкое тело частично выходит на дальние работы. Можно чуять головокружение и напряжение Колокола».

Хорошо, что Учитель объяснил причину этого необычного состояния «как бы отсутствия», внезапного головокружения и напряжения Колокола – неприятного ощущения какого-то шевеления, круговращения в верхней части головы. Теперь это уже не пугает, ибо понимаю, что «Происходит это от лишь частичного пребывания тонкого тела, которое подвергается особым давлениям Огненного Зерна». У меня подобное состояние возникает, как правило, когда работаю над Учением. Объясняю это тем, что через канал связи с Учителем, устанавливаемый во время работы, Он, когда Ему это необходимо, берёт часть энергии моего тонкого тела и посылает её на помощь кому-то. Ведь давным-давно отдала свою волю Владыке, а значит – и право распоряжаться моей психической энергией, использовать её в нужное для Него время. В такие моменты, прислушиваясь к Совету Учителя, стараюсь не утруждаться и посидеть спокойно с закрытыми глазами. Но чаще, чтобы позвоночник немного отдохнул от долго сидения перед компьютером, ложусь минут на пять-десять (такое состояние примерно столько и длится).

«Также можно мысленно послать токи к тонкому телу, которое на работе. При этом не нужно насиловать себя на географии и на расстоянии, но нужно послать спокойное напутствие работающему тонкому телу; не утомлять себя, когда столько токов напрягаются».
Никогда мысленно не посылаю токи своему улетевшему на работу тонкому телу, и не сосредотачиваю внимания на географии и на расстоянии. Просто говорю: «Владыка, используй мою энергию там и так, как сочтёшь нужным». Правда иногда, когда случаются какие-то страшные катастрофы и множество людей попадает в беду, мне кажется, что моя энергия летит именно туда. Ведь так хочется помочь людям!

«Не только тяжкие токи утомляют, но и усиленные посылки удачи могут утруждать».
Берём на заметку – будем стараться не переусердствовать и в посылках удачи. Не будем забывать Законов Целесообразности и Соизмеримости. А также помнить, что «Удары по ауре могут быть от самых различных причин».
И от посылки недоброй мысли, и от всплеска собственных эмоций, и от стрел токов космических, которые с приближением Эры Огня будут всё чаще и чаще до нас долетать. И воспользуемся для защиты сердца – центра существа нашего – знанием старых мудрецов: «Не случайно древние жрецы закрывали сердце левой рукой, как бы громоотводом, ибо пальцы очень отражают удары». Воистину человек – микрокосм. Ибо в его организме есть всё необходимое не только для нормальной жизни и деятельности, но и для защиты
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 2