ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 22:25   #1
Екатерина
Участник форума

Отправить сообщение для Екатерина с помощью ICQ
По умолчанию Донорство крови.

Здравствуйте.
Что вы думаете, когда слышите о донорстве крови? Задумывались ли вы о морально-этической стороне этого? (Жалость – не хотелось бы рассматривать).
Смотрите вы на это как на долг здорового человека перед нуждающимся или проходите мимо, рассуждая: не буду вмешиваться в карму другого человека, раз болен, значит расплачивается.
Зачем давать кровь донора неизлечимо больному ребенку? Вот если точно знать, что кровь поможет выжить или выздороветь полноценному человеку, который просто заболел, ему делают плановую операцию или он попал в аварию и есть уверенность, что этот человек быстро восстановится и будет продолжать жить.

Безвыходный больной говорит: помогите мне, я хочу жить! А ведь он не знает даже зачем ему эта жизнь.

Вправе ли мы думать за других? Вправе ли давать свою кровь выборочно, исходя из своих субъективных посылок? Вправе ли мы остаться в стороне?!

Давайте посмотрим на это со стороны учения, минуя мнения «обывателей».

Выскажитесь, пожалуйста.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы