ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 10:01   #181
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
Сообщение от Романтик
Цитата:
Сообщение от Yula
Когда я уже занималась Учением и со мной проводились опыты-обучения полетов в тонком теле,

Yula, а Вы не могли бы поделиться этим "опытом". Страшно интересно!!!
А я прямо и растерялась.

Кто со мной рядом - я не вижу, но ощущаю, что есть сопровождающие. Про межпланетные: первый раз был полет стремительный, "трехступенчатый", то есть полет прерывался два раза остановками для выравнивания моего дыхания, так думаю. И приземлились мы на какой-то планете. Глаза мои меня не слушались. Я никак не могла их поднять вверх, чтобы сфокусировать взгляд на лице стоящего передо мной человека. Видела только до пояса. Одет был в свободный синий комбинезон чуть с блеском, на талии - серебристый поясок. Рука, показывающая мне направление, куда мне надо посмотреть, была очень изящной, движение руки - тоже. Но как я не пыталась настроить зрение - у меня не получилось. Другие вибрации и проблема с управлением организма. Окружающая обстановка была скудная, если делать аналогии, то что-то похожее на нашу тундру. Когда был полет с видением разноцветных искр, то мы тоже подлетали к планете и помню, что она для моего зрения была серебристой и вхождение в неё было по силовым линиям её магнитного поля. Тонкое тело выстраивается по ним и уже ничего изменить нельзя, соскальзываешь в ту точку, куда ведет линия. Что было на этой планете в памяти физической не осталось. Были просто полёты в космическом пространстве, остались впечатления от скорости и давлении её на дыхание.

Когда были полёты в Тонких мирах нашей планеты, то тоже были сопровождающие, но я их не видела. Летаю и самостоятельно, но, может быть, просто не помню сопровождения. Из Учения узнала, почему так бывает, что летишь низко к поверхности планеты и никакие усилия не могут поднять на другой "эшелон" пролета: из-за состояния магнитного поля, движения силовых линий. А бывает так, что секундная мысль о подъеме подальше от земли стремительно подбрасывает на такую высоту, что кажется, что улетишь в открытый космос.

Но самые первые опыты были в тонком теле и по земному плану. Во сне-яви посещала Индию, Тибет. Видела комнату, стены которой отделаны синей керамической плиткой - изразцами. Необычно, но очень красиво, что это за комната? не знаю, но теперь могу догадываться. Возможно в ней проходят мыслительные посылки, потому что в учении есть информация о некоторых благоприятных условиях помещений для посылок в мир. Это уже я потом нашла в Учении. Вот так, коротенько.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:03   #182
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
А может это наше Высшее Я, нас спасает?!
И это тоже.
Нельзя однозначно сказать, потому что нас спасают: и наше высшее Я - Ангел Хранитель, и наши друзья, которые в данное время еще или уже в Тонком плане, и Старшие Кураторы, а может быть и Сами Махатмы-Кумары.
Старый 17.01.2013, 10:48   #183
Романтик
Член Общины

Спасибо, Yula, очень интересно!
Когда мне было лет 8 - 10, я страшно боялась слова "космос", не зная о нем ничего. Но я помнила свое ощущение полета в этом безграничном пространстве. Оно было темным. Сияла масса звезд. Мне было холодно и очень страшно. В этом пространстве я была одна. А тело мое было таким маленьким, просто младенческим. И это чувство ужаса я помнила долго.
Старый 17.01.2013, 17:06   #184
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Романтик
Спасибо, Yula, очень интересно!
Когда мне было лет 8 - 10, я страшно боялась слова "космос", не зная о нем ничего. Но я помнила свое ощущение полета в этом безграничном пространстве. Оно было темным. Сияла масса звезд. Мне было холодно и очень страшно. В этом пространстве я была одна. А тело мое было таким маленьким, просто младенческим. И это чувство ужаса я помнила долго.
Интересное сообщение и ощущение Ваше. Всё думаю, почему такое было чувство? Наверное, потому что земной возраст был маленьким и грандиозность и красота космоса была не осознана детским сознанием. Ведь есть некоторые параллели, например, когда приближается существо Огненного плана, то сокращения нервных окончаний физического организма может дать ложное чувство ужаса, потрясения.Так наш мозг "переводит" высокие вибрации в "знакомые"
Старый 18.01.2013, 11:26   #185
Романтик
Член Общины

Спасибо, Yula, за объяснение. Возможно, все было именно так.
Старый 22.01.2013, 11:36   #186
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Романтик
Когда мне было лет 8 - 10, я страшно боялась слова "космос", не зная о нем ничего. Но я помнила свое ощущение полета в этом безграничном пространстве. Оно было темным. Сияла масса звезд. Мне было холодно и очень страшно.
Меня тоже на давние воспоминания потянуло.
До школы это было, значит, лет 6, но читать я уже едва-едва умел. Дома у нас была серия небольших книжек-брошюр научно-популярной серии о Земле, Солнечной системе, Космосе. Меня к ним тянуло, я читал эти брошюры и помню, как был невероятно удивлен, вычитав, что в недрах звезд может находиться вещество в очень плотном состоянии, таком, что вес его размером с наперсток равен весу паровоза! – именно такое сравнение там было приведено.
Знакомясь по этим книжкам с Космосом, я понял, что Космос вечен, а я, человек, – умру, как только что умерла моя старая бабушка, жившая с нами. И мне стало очень страшно – как же так, почему я должен умереть, ведь до того во мне была внутренняя уверенность, что я бессмертен, вечен, что я буду жить всегда! Как же так, все это будет, а меня не будет?
Но эти вопросы тогда я не задал никому, да и никто на них мне бы не ответил. Ответы пришли только с Агни Йогой.
И думаю, насколько иной могла быть моя жизнь, если бы знания Учения у меня появились ещё в детские годы!
И как нужно, архи нужно дать детям с детства знания о Мироздании, мировоззренческие знания!
Но ни система образования и наука, ни власти не озабочены этим, и потому только мы, семья, можем помочь детям выбрать в жизни верный путь - не путь рынка, а путь Знания.
Старый 22.01.2013, 21:32   #187
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
мне стало очень страшно – как же так, почему я должен умереть, ведь до того во мне была внутренняя уверенность, что я бессмертен, вечен, что я буду жить всегда! Как же так, все это будет, а меня не будет?
- Аркадий , спасибо за рассказ и детское воспоминание . В точности пережил такое же в детстве лет 5ти и помню очень плакал от того , что - как это я умру и меня больше никогда - никогда не будет , а все будет жить !!! Очень горько и обидно было , какая то жуткая не справедливость чувствовалась с которой не могло смириться детское сердце .

Добавлю и свою историю кратко , о невидимых спасателях : Как то в начале 90х , за границей , у меня выгорел весь номер в гостинице и даже кровать под мной . Какая то неведомая сила меня просто подняла и поставила , я открыл глаза - все в дыму , делаю первый вдох - и от едкого дыма всего выворачивает ( до этого спал и ничего ), мельком глянул на кровать - все прогорело до железок , обои догорали , мебель трещит в огне . Ползком добрался до ванной , там нашел немного воздуха для следующего вдоха и в это время кто то вышиб дверь . Вообщем спасение было быстрым , испугаться не успел .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:12   #188
arkad
Основатель

Ну и история у тебя, Эдвард! Спасибо за откровение.
Значит, в огне не горим!
А как думаешь, можно ли считать это происшествие твоим огненным крещением? Или может это была попытка некоторых просто раньше времени поджарить тебя?
Но одно несомненно – Друзья тебя спасли – подняли тебя и дверь вышибли.

Ну а коль пожарной темы мы коснулись, то вот еще такой маленький случай, где тоже не обходится без чьей-то доброй подсказки.
Это было не так уж давно, в это время я был уже вполне в теме Агни Йоги.
Вечером, как обычно, лег спать, сразу уснул. И вижу сон, что на даче горит сарайчик, находящийся рядом с домом. Я во сне подручными средствами потушил огонь, благо, он был еще не очень большой, и проснулся.
В квартире темно и тихо, всё как всегда.
Подумал, что значит этот сон? Зима, на даче никого нет, не должно там ничто гореть.
Встал, пошел в кухню выпить глоток воды. И тут вижу, что на газовой плите стоит кастрюля, в которой потихоньку что-то кипит. Это «что-то» еще не пригорает, но жидкости уже почти нет и скоро пойдет дым. Все понятно. Жена забыла выключить и легла спать позднее меня в другой комнате. Никакой пожарной опасности при этом, конечно, не было, но, сигнал на сновидение был дан, и сновидение в образе небольшого пожара меня разбудило.
Спит тело, а высшие наши структуры на страже всегда…
Старый 25.01.2013, 08:34   #189
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от arkad
Спит тело, а высшие наши структуры на страже всегда…
Сны - предупреждения, сны - предсказания...Вот интересный пример.Одна дама, назовем ее Ольга, работала в дальнем зарубежье в медицинском офисе, ухаживала за больными круглосуточно, т.е. жила там, где находился ее подопечный. Умирал один, Ольга переселялась к другому. Своего постоянного места у нее не было.Можно понять в каком психическом напряжении она находилась постоянно. Помимо того, что работа с больным сама по себе требует большого терпения, внимания, сердечной теплоты, нужно еще войти в контакт с семьей, окружающей обстановкой и т.п. И каждый раз привыкать заново. Но такой путь был выбран осознанно для того, чтобы здесь, в России купить квартиру и как-то обеспечить свою старость. Ее родственники здесь вступили в строительный кооператив, а она высылала им регулярно средства для погашения кредита.
И вот однажды ее подопечная бабуля заболела очень серьезно, оказалась на грани жизни и смерти. Помимо того, что Ольга переживала это, как уход близкого человека ( с этой бабулей у нее был очень хороший контакт), она была еще и в панике оттого, что теряет работу. И неизвестно когда и где ей предложат новую. А кредит, а где жить в это время...?! И вот что интересно: ей снится сон: просто слышит голос:"Не беспокойся, Териса проживет еще 9 месяцев" . Она рассказывает этот сон родственникам. Те, конечно, в сомнении: уж очень плоха бабуля. Но самое потрясающее то, что бабуля действительно ушла через 9 месяцев и одну неделю!!! Этого срока хватило чтобы расплатиться с кредитом! И еще иметь небольшую сумму, чтобы пережить период безработицы.
На этом примере без сомнения видно, что нас сопровождают Высшие Светлые Силы. Они и охраняют нас и помогают. Но закрадывается один вопрос. Не могло ли случиться так, что своим высочайшим напряжением воли Ольга старалась" удержать" бабулю. И " держала". Но, когда цель была достигнута, она "отпустила" ее? Или эти два фактора (Воля Высших Сил и ее воля) сработали вместе? Может ли один человек таким образом влиять на события жизни другого человека? :
Старый 26.01.2013, 18:41   #190
Рунгуна
Модератор

Романтик писал/а:
Цитата:
Может ли один человек таким образом влиять на события жизни другого человека?
Думаю, что может. Взять хотя бы пример Коры Евгеньевны Антаровой - автора "Двух жизней".
Её верная и преданная подруга Ольга Николаевна Цубербиллер (математик,профессор Московского университета) несколько раз "вытаскивала с того света" Антарову. И, думаю, не только вовремя сделанным уколом, но и своим страстным желанием, чтобы она жила.

Думаю, в жизни найдется много примеров того, что близкие и любящие люди помогают больным какое-то время (иногда, и довольно долгое) оставаться в этой жизни. Энергия любви, Истинной Любви, очень мощная. Помните? "Жди меня, и я вернусь. Только очень жди..."
Возможно, в описанной Романтиком истории у женщины и не было Истинной Любви к своей подопечной (а может, и была ), но чувства, которые ею владели были тоже сильны.
Но и вариант, что её просто успокоил её Ангел-Хранитель (Он-то будущее знает), и она Ему поверила, тоже возможен. А вера и силы даёт. Думаю, не только самому человеку, но и тому, о ком он заботится.
Старый 26.01.2013, 22:07   #191
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рунгуна
Может ли один человек таким образом влиять на события жизни другого человека?
- поддерживаю Рунгуну , думается нельзя говорить однозначно - что влияние на человека в данной критической ситуации исходило полностью от конкретного человека .Конечно тут может быть как согласие , так и сопротивление со стороны престарелой умирающей женщины и помощь с Выше и влияние Кармы или с ее молчаливого разрешения допуск к разным вариациям и многое что еще , человек завязан и зависим в таком множестве видимых и невидимых хитросплетений с мирозданием , что как говорил Будда " от взмаха крыла бабочки - может Мир разрушится " , посему на нашем уровне сознания легче сказать , что " неисповедимы судьбы Господни " .
Старый 26.01.2013, 22:52   #192
Рунгуна
Модератор

Эдвард писал:
Цитата:
неисповедимы судьбы Господни .
Воистину так
Старый 28.01.2013, 18:38   #193
Хранитель историй
Участник форума

То в одном, то в другом месте Земли гремят войны…
Но история, которую прислали в наш Сундучок из такого очага войны, по сути, не о войне. История эта – в продолжение темы неисповедимости путей Господних, а говоря языком Учения – о Карме.

История 37

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

Было пять тридцать утра. Йони, солдат Армии обороны Израиля, стоявший на посту в Хевроне, был ранен снайпером-террористом. Все в расположении спали крепким сном, никто не услышал выстрела. Потерявший сознание Йони истекал кровью и медленно
умирал.
Единственным, кто услышал выстрел, был ефрейтор из соседнего
подразделения. Он решил посмотреть, что произошло — и подоспел вовремя.
Йони был еще жив. Парень вызвал вертолет и как мог, пытался остановить кровь. Он буквально держал жизнь товарища в своих руках.
Вскоре раненого солдата вместе со спасшим его ефрейтором доставили в госпиталь. Операция прошла успешно, и сотрудники госпиталя позвонили родителям пострадавшего. В госпитале их встретил хирург и сообщил, что опасность позади. Он рассказал, что произошло чудо: их сына спас парень, единственный услышавший звук выстрела…

Родители Йони пожелали немедленно увидеть спасителя их сына, чтобы обнять и поблагодарить его. Но к тому времени ефрейтор, узнав, что жизнь спасенного вне опасности, вернулся в часть, а из-за того, что раненого торопились доставить на операционный стол, имя спасителя не записали.
Дальнейшие попытки родителей отыскать спасителя их сына оказались безуспешными. Неизвестный ефрейтор из скромности не спешил рассказывать, что произошло с ним в то утро.
Йони вскоре поправился и тоже начал разыскивать своего спасителя. Но безуспешно. В конце концов, мать Йони сказала, что Израиль — небольшая страна, и она не успокоится до тех пор, пока не отыщет солдата, спасшего её сына.
Родители Йони были владельцами небольшого продовольственного магазина в маленьком городке. Они поместили на двери магазина объявление с подробным описанием произошедшего с надеждой отыскать загадочного солдата.

Как-то утром мать Йони заметила, что одна из покупательниц внимательно вчитывается в текст объявления, а затем читает его опять и опять...
Женщина была явно взволнована. Не так давно ее сын Яир во время субботней побывки рассказал родителям, как он во время утреннего дежурства услышал выстрел и помог спасти жизнь раненого солдата соседнего подразделения. Да, да, это было в Хевроне...
Она подошла к прилавку и попросила хозяйку магазина ее выслушать.
Женщины были очень взволнованы. Они созвонились с сыновьями и предложили им попроситься в увольнительную для встречи с матерями.
Родители и их сыновья были счастливы, когда в тот же вечер встретились все вместе. Мать Йони крепко расцеловала Яира за спасение жизни ее сына и назвала его своим сыном.
– Ты спас и меня... — глотая слезы, сказала она.

Эта история получила волнующее продолжение.
Улучив момент, мать Яира отозвала в сторону свою новую «родственницу».
– Посмотри на меня. Ты меня узнаешь?
– Нет, а разве мы раньше встречались?
– Да, встречались. Это было двадцать лет назад... Я когда-то жила недалеко от твоего магазина, а сегодня оказалась здесь и решила встретиться с тобой — просто для того, чтобы поблагодарить тебя и вспомнить твое добро по отношению ко мне. Может, ты припомнишь, я приходила в магазин за хлебом и молоком каждое утро… У меня были тяжелые времена, очень тяжелые, к тому же я была беременной... и не находила иного выхода, кроме аборта. Но ты отговорила меня. Я помню каждое твое слово. Ты говорила, что лучшие времена приходят через самые большие трудности. Ты говорила о радости быть матерью, о том, что ты тоже беременна, о том, что и у тебя непростые времена, и ты с радостью ждешь своего ребенка. Ты одержала победу, в тот день я решила сохранить ребенка. Бог отплатил тебе за твое добро.
– О чем ты говоришь?
– Яир — тот самый мальчик, которому мы с тобой подарили жизнь, и это Всевышний послал его на помощь Йони в то раннее утро, чтобы спасти его.
Теперь у каждой из нас по два сына. Пусть Бог хранит их!
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:38   #194
Эдвард
Активный участник

СПАСИБО за рассказ , трогает сердце до глубины ! Не мог сдержать слез .
Старый 29.01.2013, 09:31   #195
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Хранитель историй
История эта – в продолжение темы неисповедимости путей Господних, а говоря языком Учения – о Карме.
Потрясающая история! Карма ткется ежеминутно! Но архи значимо и то, что Высшие Светлые Силы ведут нас постоянно! Ведь не случайно (ничто не бывает случайным) мать спасенного вывесила эту историю на двери своего магазина. Мать спасителя оказалась здесь и прочла её.
А что было бы, если бы она сделала в свое время аборт? Тогда погиб бы этот раненый солдат?!!
Какое воздаяние получила женщина, которая отговорила её от этого шага! Поистине, как говорил Исус Христос, что "получите в 10, 30, в 100 раз больше".А что получила бы та, что сделала бы аборт?
Старый 07.03.2013, 11:02   #196
Хранитель историй
Участник форума

Новая история...

История 38

«Если ребенок погиб под колесами грузовика, он будет бояться грузовиков и больших машин».

Прочитала выложенный Аркадием материал в теме «Перевоплощение и смена душ в одном теле», viewtopic.php?f=19&p=54850#p54850
взятый из работ доктора медицины Яна Стивенсона, и вспомнила свой детский страх.

В детстве страшно боялась больших грузовых машин с крытым брезентом кузовом и передними фарами, забранными железными сетками. Очень хорошо помню этот жуткий страх и свой дикий крик при виде их. Помню, как мама сначала удивлялась, потом пыталась успокоить меня, потом сердилась, когда я упиралась и орала что есть мочи, не желая проходить рядом с этой машиной. Даже став взрослой, испытываю неприятное ощущение и какой-то внутренних холодок при виде таких грузовиков. Не знаю, правда ли это, или мои домыслы, но позже, через несколько видений, всё прояснилось, связалось в единую линию, и стал понятен мой детский страх.

Однажды я увидела памятник Янушу Корчаку, установленный в израильском музее Катастрофы европейского еврейства «Яд вашем». Из глыб мягкого светлого иерусалимского известняка выступает черная голова Януша Карчака и его руки, окружающие, защищающие головки детей. Кисти рук его не гладкие, а с глубокими «порезами», если так можно сказать. Так скульптор, наверное, пытался выразить ту боль и страдания, на которые шел этот великий педагог за своих воспитанников. Именно эти изрезанные руки произвели на меня самое сильное впечатление. И вдруг, смотря на этот памятник, увидела внутренним зрением какие-то странные картины: длинный-длинный коридор с рельсами и по этому коридору идёт мужчина с группой детей. Они идут в газовые камеры. Это Януш Корчик и его воспитанники. На одной руке он несет маленького ребенка, а за другую его руку держится девочка лет четырех-пяти. И я точно знаю, что это – я. Потом еще одна картина. Двор перед кирпичным домом. Во дворе стоят крытые грузовики с фарами, забранными железными сетками. В эти грузовики заталкивают детей из детского дома, которым руководил Януш Корчик. Их везут в концлагерь, чтобы уничтожить, ведь эти дети – евреи.

Может быть, действительно, я увидела своё предыдущее воплощение?
Тогда объяснимым становится и мой детский страх крытых грузовиков с передними фарами, забранными железными сетками.
Всё связалось в единое целое.
Старый 07.03.2013, 12:40   #197
Katulya
Активный участник

Спасибо! Потрясающая история! Еще раз наглядно подтверждающая реальную возможность помнить свои прошлые воплощения!
Тема Аркадия тоже навеяла на меня размышления на эту тему. Почему кто-то помнит частично свою прошлую жизнь, а кто-то нет? Понятно, что это, возможно, зависит от духовного развития человека, но все же... если людям не дано помнить - значит это не случайно. По сути мы появляемся в этом мире вновь, оторванными от своей глубинной памяти, от знания Единой жизни и своего места в ней... А кому-то даются эти воспоминания... кому? тем, кому эти знания могут принести пользу для развития в этом воплощении?
Прочитала эту удивительную историю и тоже вспомнила один свой детский страх. Точнее не страх даже, так как в современной жизни мечей в жизни не вижу, но вот в фильмах.. Если в детстве бывало видела сцены сражения на мечах - у меня внутри просто все переворачивалось, скручивалось, не знаю, как объяснить, но чувство было жуткое, отвратительное, не могла смотреть, уходила из комнаты. А потом это прошло, теперь уже никаких чувств вид холодного оружия не вызывает.
А сестра моя в детстве страдала от ночных кошмаров, что падает-падает-падает и очень этого боялась. Даже если снилось, что сходит с маленького поребрика - это превращалось в бесконечное падение. Кто знает, может это тоже не просто так? Мне вот кажется, что я, возможно, была мужчиной в прошлой жизни... может и от меча погибла?
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 20:24   #198
Чайка
Активный участник

Да-а, удивительная история, хоть и очень трагическая, страшная!
Цитата:
Сообщение от автор
И я точно знаю, что это – я
Всё может быть, вполне допускаю. Память наших накоплений иногда приоткрывает завесу, если это что-то очень важное для осознания своего пути.
Ничего прежде не слышала о Януше Корчике, надо поискать и прочесть об этом сильном духе.
Старый 30.03.2013, 11:58   #199
Хранитель историй
Участник форума

Друзья мои, у нас в Сундучке новая история. И мне кажется, что о ней автор вспомнил, прочитав вопрос Близнеца о перевоплощениях и памяти о них вот здесь:
viewtopic.php?f=19&p=55446#p55446

А история вот такая:

История 39

Однажды со мной произошел такой случай.

Как-то была в Музее Востока, когда он еще был в старом здании на улице Обуха.
Проходя из зала в зал, на повороте в уголке коридора увидела небольшую экспозицию - какие-то предметы крестьянского быта, кажется, Китая. Уже не помню. И среди этих предметов был небольшой металлический кувшинчик. Довольно низкий, пузатенький с узким не очень высоким горлышком. И вокруг этого горлышка, обвивая его, лежала маленькая, изящная лиса.

Посмотрев на этот кувшинчик, на лису, я просто остолбенела.
Это было что-то такое до боли знакомое... Сердце защемило.

Мелькнуло видение.
Темная хижина, тусклый свет из крохотного оконца и старик, склонившийся в работе над чем-то.
Может быть, он делал этот кувшинчик?

Долго стояла около этого кувшина с лисой вокруг горлышка, потом пошла в другие залы,
но несколько раз возвращалась к нему. Какая-то неведомая сила влекла меня туда снова и снова.

Возможно, с этим предметом было связано одно из моих прежних воплощений…
Может быть, этим стариком была я?..
Старый 30.03.2013, 18:17   #200
Близнец
Член Общины

Очень похожая история была и у меня. У меня есть друг ювелир, старовер почитатель Славяно-Арийских Вед. Я как то раз приехал к нему в гости в мастерскую, я много видел у него различных славянских оберегов, но особого моего внимания они не привлекали. Но тут я подошел к шкафу и увидел фото - Посмотрев на этот кувшинчик, на лису, я просто остолбенела. Это было что-то такое до боли знакомое... Сердце защемило., только в моем случае на фото был медальон "Валькирия". Я встал как вкопанный, прежде я его не видел, сердце наполнилось какойто радостью и притяжением. Мой друг конечно все рассказал о родовой памяти, радовался моим воспоминаниям. В общем через две недели медальон уже был у меня на шее. Но как то раз, читая о последнем Армагеддоне который должен будет произойти у нас на реке Катунь, я замечтался о битве и надежде участия в ней, даже помню как дух мой радостно зажегся желанием сражаться и о гибели думалось с улыбкой и бесстрашием. Но в этот момент в мое сознание пришли слова-указания: "Нет умирать научились, жить надо научиться". Постепенно мое воинственное настроение успокоилось и что самое интерестное, медальон я как то сам для себя незаметно перестал носить. Но история этим не окончилась. После этого гдето через месяц ко мне приехал мой давний друг (десантник), мы сидели под орехом и говорили о духовных вещах, рассуждали о силе и мужестве нашего Народа (много его друзей по Рязанскому училищу ВДВ прошли горячие точки). И вдруг он мне говорит - "ты знаешь брат давно хочу себе сделать медальон Валькирия у тебя ювелир есть", я молча встал и ушел в дом. Спустя несколько минут мой медальон уже висел на его могучей шеи. Сейчас он живет в Москве, медальон никогда не снимает.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй