ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 21:30   #101
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Притчи

Два волка.

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Старый 06.03.2011, 14:54   #102
Lilija
Активный участник

"Один отшельник хотел подвизаться в молчании, но, не доверяя себе, он терпеливо и накрепко завязывал себе рот. Однажды, он увидел на краю утеса ребенка, но не успел снять свою сложную повязку, чтобы предупредить об опасности. Когда он развязал себя, ребенок уже был унесен потоком. Не в узах измышленных достижение! Мы тогда достигаем, когда можем и не делаем. Тот, кто не делает, потому что не может, тот ничего не достиг. Так бывает в телесном и духовном бытии. Нужно, кроме неделания постыдных поступков дать себе отчет, почему такие делания недопустимы. Мысль должна поработать..." (Мир Огненный, ч. 3, 600)

Все должно делаться осознанно.
Достижение будет в освобождении сознания.
Lilija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:59   #103
Таня
Член Общины

Притча о следах

Жил был один человек. Утром он отправлялся на работу, вечером возвращался домой, а ночью спал, впрочем, как и все люди. И в одну из ночей приснился ему сон...

Снится ему, что идет он по пустыне. Идти очень тяжело – ноги вязнут в песке, солнце жарит немилосердно, а вокруг – безжизненное пространство. Но все же иногда, когда пройдены многие километры пути, на горизонте вспыхивает маленькая зеленая точка, которая, постепенно приближаясь, постепенно превращается в оазис. Здесь и вода родниковая наконец смочит потрескавшиеся губы, и трава зеленая глаза успокоит, и птицы своим щебетом усладят слух путника. Посидит он в этом месте, восстановит силы и снова двигается в путь.

И опять, раскаленный песок до самого горизонта и конца ему не видно. И этот путь через пустыню – как будто жизнь его. Но самое главное, что все время, когда он оглядывается назад - он видит рядом со своими следами еще одну цепочку следов. И знает он, что это следы Бога, что в самые трудные минуты Бог не оставляет его, а идет рядом. И от этого знания на душе становится значительно легче.

Но однажды произошло вот что - шел он уже много-много дней, а оазиса на его пути все не попадалось. Ноги путника покрылись струпьями и кровоточили, губы ссохлись и уже не могли произнести ни проклятия, ни молитвы, на разум упало тяжелое густое марево. Казалось – все высохло, и не осталось ни капли влаги во всем мире.

И вот душная пелена совсем накрыла его разум, и он почувствовал приближение смерти, от чего стало ему ужасно страшно, и он потерял сознание. Долго ли, коротко это продолжалось - он так никогда и не узнал, но через какое-то время очнулся он оттого, что повеяло на него прохладой. Открыл он глаза, прополз несколько шагов, каждой клеточкой иссохшего тела ощутив долгожданную воду. Он пил очень долго, и капля за каплей вливались в него душевные и телесные силы. Он вновь возвращался к жизни. Напившись, он по обыкновению обернулся назад, и к своему удивлению увидел лишь одну цепочку следов, которая, петляя, уходила за горизонт.

Тогда, с великим негодованием, он обратился к небесам: "Да как ты мог, в самый тяжелый момент, когда я чуть ли не умер, когда твоя помощь была нужна мне больше всего на свете, как ты мог оставить меня, Господи?"

И его чувство было настолько сильным и искренним, что он не слишком удивился, когда с неба послышался голос, отвечающий на его вопрос: «Посмотри внимательно, человек. Когда тебе было совсем плохо, когда у тебя не было сил идти, когда ты потерял надежду и чудом не потерял жизнь, тогда...
Я НЕС ТЕБЯ НА РУКАХ

Когда мне трудно я всегда вспоминаю об этой притче...может в трудный момент она и вам придаст силы!
Помните- Бог никогда не оставляет нас..
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:07   #104
Danc
Активный участник

ПРИТЧА

Ждали люди, ждали Христа, истомились в дискуссиях – распознаем или не распознаем. «Да, конечно, распознаем, вот мы и Учение выучили, и примеры истории у нас на памяти. Приди, Владыка, готовы принять Тебя».
Пришел Владыка в покровах НОВЫХ ко времени сужденному, в сиянии Света Материнского – видимо невидимого, и зазвенело пространство звоном неслыханным, дотоле не чувствованным.
Ужаснулись люди, схватили и заперли Владыку, и табличку прибили по своему разумению, чтоб никто не лез – «Астрал», вроде того – «Не влезай, убьет».

Но разве можно запереть Свет явленный. Потоком мощным расходится Свет по всей Земле-Матушке, наполняет тела и души богатырские.

«Поднимись, распрямись, Русь Великая, прими сужденное Могущество».
Danc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 14:27   #105
Lilija
Активный участник

Ангельская работа

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?"
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи..."

Ответ Иисуса

Несколько евреев поносили однажды Иисуса, когда он проходил по их кварталу. Но он отвечал вознесением молитв во благо их.
Некто спросил его:
— Ты молился за этих людей, разве ты не испытывал к ним гнева?
Он отвечал:
— Я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке.
Lilija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:48   #106
Рунгуна
Модератор

Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул Ангел, продолжая изучать внушительную книгу. - Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Ангел бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда, - он указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- АД, - ответил Ангел. - Или РАЙ. По обстоятельствам.
- А-а…а мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - Ангел слегка приподнял бровь.
- Ну-у, - замялся человек. - Мало ли... Куда там мне положено, по моим деяниям …
- Хм! - Ангел заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну да, а как же ещё?
- Ну ладно, ладно, - Ангел раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте 12 лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим…- Ангел перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы ещё десять лет. Ну как?
Человек ошарашено заморгал.
- Или вот,- Ангел снова открыл книгу в другом месте. - В возрасте 23 лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! – вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил Ангел. - И кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты загубил ему карьеру!
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Ангел. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? - Ангел перевернул ещё несколько страниц. - Изнасилование – хорошо или плохо?
- Но я же … - Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное …
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь …
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
- Но…
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой,- согласился Ангел. - Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Ангел молча развернул книгу и показал пальцем. Человек прочёл, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, прошептал он.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это. - Ангел показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит … я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Ангел. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а …- человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы … его тоже я?...
- Ты , ты не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Всё, что я совершил в своей жизни … чем я гордился и чего стыдился … всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Ангел. - Разве что по намереньям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня ещё дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них АД, а за какой РАЙ.
- А это зависит от того, что ТЫ выберешь, - ответил Ангел.

Есть над чем поразмышлять
Старый 17.06.2011, 21:50   #107
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рунгуна
было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Ангел. - Разве что по намереньям
Да, как всё непросто!
«Урусвати знает насколько неожиданно складывается мозаика жизни, но такая нежданность лишь от земного плана. Человек думает, что он достиг успеха в желанном ему направлении, но, на самом деле, он получил удачу гораздо большую в нежданной для него области. Нередко Мы учитываем следствие многообразное от одного действия. Если бы Мы перечислили все последствия, человек может смутиться" (Надземное, 176)

«Один попугай умел кричать: “Благой Учитель”, но этим не улучшил свои возможности.
Один медведь, случайно, оставил свою добычу на пороге голодающего, но не перестал быть зверем.
Пчела, случайно, прорвала нарыв больного, но не заработала себе блаженства. Даже змея, однажды, своим ядом спасла жизнь.
Только сознательность и непреложность дают последствия»
(Озарение, 3-VI-20).
Старый 08.07.2011, 22:19   #108
Рунгуна
Модератор

Притчи из Интернета

У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.
Старый 08.07.2011, 22:21   #109
Рунгуна
Модератор

Как достать соседа. (притча)

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно.Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит.И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями.Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»
Старый 08.07.2011, 22:57   #110
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рунгуна
Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе
Как же это верно! Прочла и сразу вспомнила несколько своих случаев, за которые потом было стыдно, что не разобравшись в причинах, выносила свое суждение. Да, буду теперь помнить о бедном псе!
Спасибо, Рунгуна!
Старый 01.08.2011, 18:05   #111
Аарон Котляр
Активный участник

31.7.2011

ТРИ ПОСЛЕДНИХ
ПОЖЕЛАНИЯ

Хоть с тех пор прошли столетия,
Люди помнят и поныне,
Что изрёк правитель Греции
Александр в предсмертный час,
Близких всех собрав заранее:
«Ждут меня миры иные.
Три последних пожелания
Я прошу исполнить вас.

Пожеланье моё первое:
Гроб пусть пронесут по граду
Доктора, всю жизнь мне верные.
И второе: путь тот весь,
Что ведёт к захоронению,
Золотом усеять надо,
Всем богатством, что имею я –
Разложите всё, что есть.

Пожеланье моё третье:
Руки пусть лежат над гробом.
И пока на этом свете,
Объяснить хочу, зачем
Эти странные задания
Дал вам – мне хотелось, чтобы
Получили люди знание,
Чтобы стало ясно всем:

Перед смертью предначертанной
Врач бессилен самый лучший.
Для богатства нужно ль жертвовать
Жизнью всей своей земной?
Ведь оставишь всё, что нажито,
Будь ты даже царь могучий.
Посудите: разве важно то,
Что не унесёшь с собой?

А для представленья верного
Пусть пустыми видят руки –
Ухожу из мира бренного
С тем же, с чем в него входил».
Так, веление последнее
Прозвучало пред разлукой.
И под горький плач наследников
Дух правитель испустил.
Старый 05.08.2011, 21:35   #112
Наталья
Активный участник

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: “Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину”.
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: “Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь”.
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Старый 07.08.2011, 15:59   #113
Аарон Котляр
Активный участник

ДВА ДРУГА

Два друга поспорили между собою.
Один дал другому наотмашь пощёчину.
И тот на песке своей вывел рукою:
"Сегодня обидел меня друг мой очень".

К реке подошли, искупаться решили.
Обиженный начал тонуть в круговерти.
Но жизнью рискнув, не жалея усилий,
Пощёчину давший его спас от смерти.

"Сегодня мой друг спас мне жизнь," –
_____________________ выбил тут же
На камне красивейшим шрифтом спасённый.
"На камне, а не на песке почему же?" –
Спросил потерпевшего друг удивлённо.

"Когда, друг мой, нас обижает кто-либо,
Напишем о том на песке мы, конечно,
Чтоб ветер стёр надпись,
_________________ забыть чтоб смогли бы.
Но доброе дело запомним навечно".
Старый 20.09.2011, 19:53   #114
Чайка
Активный участник

"Притча о царе Марагора

Благословенный дал эту притчу Нараде.
Владыка Джатаки сказал своему любимому советнику: “Знаешь ли дела царя Марагора? Слыхал ли имя его и узнал ли действия его”?
— Советник оглянулся и прошептал: “Владыка, это злое имя не произносимо устами. Каждый мрак хранит след действия его”.
— “Даю тебе поручение, собери сто верных людей и найди находчивость обойти землю Марагора и точно опиши мне все обычаи его. Если ж встретишь самого царя, то передай ему, что я не боюсь произносить его имя”.
Прошло десять лет. Возвращается советник, умудренный видом, но полный смущения. Уже не сто человек, но тысяча сопровождает его.
“Владыка, много положено мною труда, и стоит перед тобою тысяча свидетелей, но поручение твое не исполнено. Без счета опрошено людей и мы потеряли число земель пройденных. Скажу тебе, Владыка, самое необычное — царь Марагора не существует и нет злых обычаев его”.
— “Добро, — сказал Владыка, — можешь ли поклясться в словах твоих”?
— “Перед тобою тысяча и одна клятва”.
— “Тогда возьми свидетелей и обойти все площади и храмы и яви, и напиши на столбах то, что утверждаешь. Сын Мой, ты исполнил мое поручение. Ты трудами своими поразил зверя тьмы. Призрак ужаса рассеялся, и никто не боится то, что знают. Марагор — явлен ужасом человечества и разрушен трудами отваги и преданности. Будь сыном Моим, разрушитель мрака!”

(Из Записей Е.Рерих, 01.05.1928г.)
Старый 20.09.2011, 20:59   #115
АгниЯра
Активный участник

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОСКОРБЛЕНИЕ?

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — удивился прохожий.— Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке: — Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно. И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель.
— А жука взял! — Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь.
Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь.
Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял.
Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере.
Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
Старый 22.09.2011, 19:51   #116
Чайка
Активный участник

Из Записей Е.Рерих:

"Хочу сказать притчу об Акбаре.
Утвердился Владыка, что помощь Неба придет в каждый трудный час. Вот наступило время объявить войну властителям Голконды и затруднился Владыка решением. Блуждал глаз Владыки по полу и видит, муравей несет огромную ношу, и долго мучился муравей. Наконец, Акбар воскликнул: “К чему затруднять себя тягостью Голконды?!”, — и приказал остановить приготовления к походу.
Другой раз присутствовал Владыка в собрании суда и хотел присоединиться к приговору, но внимание его было привлечено трепетанием бабочки, бившейся у окна, и забыл сложившееся уже слово, и подумал — пусть исполнят долг судьи, сказав: “Сегодня Я лишь гость здесь!”. И приговор был справедливо милосерден.
Покушались враги на жизнь Акбара, убийца уже стоял за деревом сада, когда Владыка совершал один прогулку. Черная змея переползла дорожку, и Владыка повернулся позвать слуг. В поисках змеи нашли убийцу за деревом. Сказал Владыка: “Помощь Неба ползает по земле. Пусть лишь глаз и ухо будут открыты”
(24.06.1928г.).
Старый 22.09.2011, 21:15   #117
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно.
Спасибо, АгниЯра!
Очень практически полезная притча. Принять или не принять незаслуженные оскорбления – зависит от нас. А непринятое – знаем как действует, оно возвращается к оскорбителю обратным ударом. И бывает жалко этого незрелого человека, но тут уж мы бессильны – закон действует и наказывает справедливо.
Старый 22.09.2011, 22:46   #118
АгниЯра
Активный участник

arkad, я эту притчу запостила потому что, помогла она мне очень справится с одной ситуацией и ни кого не обвинять в своей обиде
И заметила, как притча может донести метко то, о чём можно много читать в умных книжках и пропустить мимо.
Старый 23.09.2011, 23:49   #119
ласточка
Активный участник

Притча "Близнецы"

[youtube:3qtj5bhr]http://www.youtube.com/watch?v=yxJuIN67wpI[/youtube:3qtj5bhr]
Старый 24.09.2011, 00:01   #120
arkad
Основатель

Спасибо Ласточка!
Какая трогательная, глубокая притча! Рождение, переход в другой мир… И такие переходы ждут нас много раз на границах миров…

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Литература