ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 23:47   #121
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: В чём смысл жизни?

Спасибо на добром слове, Эдвард, и за цветы!
Старый 22.07.2012, 09:45   #122
ПАВЕЛ
Активный участник

Уважаемый Эдвард,я и не думал приписывать Вам того что Вы не говорили и не испытываю к Вам никаких недобрых чувств. Так же, разумеется, не состою ни в каких сектах и не являюсь поклонником никакой ортодоксальной религии, хотя во всех них нахожу много полезного.
А о жизни Е.П. Блаватской и семьи Рерихов я написал потому, что они воплотили принципы Теософии и Агни Йоги на примере своей личной жизни, также не являсь адептами ни одной из религий, и потому,думаю что всем последователям их Учений и надо брать с них пример и развивать духовность методами, предложенными в этих Учениях и ориентируясь на примеры жизни учителей.
Вы говорите,что написали про взаимные унижения просто так,для сведения, но ведь есть и другие искажения. Е.П.Блаватская писала, что есть такие аскеты, которые годами стоят на одной ноге с вытянутой вверх рукой пока эта рука не отсохнет, другие годами ползут на коленях к священному Гангу для поклонения, третьи подвешивают себя за ребра на железных крюках и умирают с совершенно спокойным выражением лица (настолько развита у них сила воли).
Это все известно, но какая практическая польза нам от всего этого?
Агни Йога советует все знания применять на практике и только поэтому я спросил Вас о том, практикуете ли Вы описанные Вами методы.
Здесь мне вспоминается житие какого-то христианского святого, кажется, Симеона Столпника, который простоял на столбе почти 30 лет. В язвах и ранах на его теле копошилось множество червей. Когда же его спрашивали, почему он их не удаляет, он отвечал, что из чувства любви к этим червям, ведь надобно и им чем-то питаться.
Можно открыть целую тему о подобных методах развития духовности, но есть ли смысл тратить на это время и заполнять этим сознание последователей Агни Йоги?
Ну а элементы взаимного прощения, с чего и началась данная тема, конечно же необходимо практиковать и нам в разумных пределах.
Потому прошу Вас простить меня, если я написал что-то не так.
Хочу повторить, что никаких недобрых чувств я к Вам не испытываю.
Всего Вам доброго.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:43   #123
Эдвард
Активный участник

Павел ,, прости Брат , моя вина , как изложил - так и поняли меня .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:20   #124
Светлана
Активный участник

Эдвард, ПАВЕЛ передаёт Вам привет и сожалеет, что вы друг друга сначала не поняли!
Он мне звонил. У него сейчас пока не будет компьютера.
Старый 01.08.2012, 00:52   #125
Эдвард
Активный участник

Светлана , благодарю за участие . :thank:
Старый 04.12.2012, 23:53   #126
lorika
Друг Общины

Здравствуйте мои новые друзья! Прочла с самого начала вашу очень интересную тему «В чём смысл жизни?» Очень понравились посты Ирины, скажу откровенно, я просто поражаюсь, зрелости суждений этой женщины, которой выпало множество испытаний. Я готова подписаться под всем, что написала она, т. к прочувствовала это на собственном опыте. Например, Ирина писала:
«В старом мире человек – обезличенный кирпич. В философии есть термин: отчуждение. Он возник в связи с тем, что в старом мире, чтобы выжить человеку, готовому развиться, ему надо отчуждаться от своей плотной и тонкой природы, от совести, идеалов, надо похоронить заживо именно дух, если он пробудился. Если затрудняется похоронить – его запихнут «в рамки» воздействием семьи ли, церкви ли, психиатрии ли и т.д., не важно. Немногие обретают свободу, но и дорого платят, утверждая примат духа!»
Обычно тех людей, которые не вписываются в установленные « рамки» ветхого мышления, начинают «гнобить»,т.е. всячески унижать и надсмехаться.
Существует теория, и я знаю её приверженцев, что на Земле нет такого понятия, как «добро и зло». Что люди только играют роль злых, чтобы учить других – добреньких «уму-разуму». Что там, в тонком мире идёт, как в театре, распределение ролей. Получается, что тёмных сил на Земле нет вообще? Не было до 1949 года самого Сатаны, нет и его приспешников ? Но, в Учении сказано, что самое лучшее, что придумал Сатана, это дать понять людям, что его не существует (Не стала искать эту цитату, но думаю, многие её помнят). В одном из таких "учений" вычитала, что всех после смерти встретят одинаково цветами и фанфарами за хорошо сыгранные роли и что там, в тонком мире, будут все равны, т. к. все имееют искру Божью и все Его дети. Так получается, что над нами издеваются, а иногда доводят до самоубийства наши «доброжелатели». Получается и мучителям Катерины из пьесы Островского «Луч света в тёмном царстве», доведшим Катерину до самоубийства, нужно памятник ставить за успешно выполненную «работу». Но, Е. И.Рерих в одном из своих писем пишет: « Трудность в том, что всякое насилие бесполезно, ибо прочно и ценно лишь то, что зародилось в сознании и в сердце. Приходится осторожными касаниями наводить людей на полезное для них осознание».(П 2 19.08.37).
Я думаю, что такая практика в Христианских общинах и в некоторых сектах , а также и в общинах считающих, что они идут по Учению А.Й., не имеет ничего общего с учением Христа, как и писала Е.И .Рерих.( Павел в одном из своих постов сослался на эту её цитату).
Ирина правильно написала: «Каждый член этого безумного общества» не разовьётся (быстро ли, постепенно ли) в условиях этого безумства, а только немногие, те 144тыс., о которых говорит Откровение, «вытащат» на своих плечах всю тяжесть переходного периода.».
Невозможно поднять человека с «каменным сердцем». Сколько в него не стучи, отклика не будет. А вот если только коснуться деревянной палочкой до тибетской «поющей чаши» или колокола, то они зазвенят волшебной вибрацией. Сам Владыка сказал: «Говорят, йог не знает любви, но он полон сострадания. Люди знают любовь лишь как замыкающие узы, но сострадание не знает границ, будучи сотрудничеством Истины."
Я думаю, что» безОбразие» нельзя полюбить, а можно только сострадать невежеству человека, который слеп и в самомнении своём не хочет прозревать. Ведь сам Владыка Иисус Христос не пытался что-то объяснять книжнику, оскорбившего Его, когда он сидел на пороге дома. Он лишь тихо, но твёрдо сказал ему : «Из тьмы пришёл , во тьму и уйдёшь.» Он понял, что тот « закостенел» в соей правоте говорить с ним бесполезно…
Ирина правильно написала, что многие заповеди искажены людьми.
«Почитай отца своего и мать, да будут дни твои на земле долги.» Но ведь речь идёт об Отце и Матери с заглавной. Делай по Духу (если ты его пробудил), делай в соответствии со своей Природой…».
Я тоже недавно узнала, что в этой заповеди до 1956 года слова Мать и Отец писались с заглавной буквы, а потом они стали писаться с маленькой. Это меняет весь смысл прочитанного. Ведь имелось в виду Отца Небесного внутри нас, т.е. наше высшее «Я» и почитание Природы, т.е. Матери Мира. К каким бедствиям привело это поверхностное понимание! Ведь не секрет, есть родители-самодуры, которые дикторским методом всё решают за своего ребёнка и в силу своих кровных прав искренне считают, что имеют все права на него т. к. старше и опытнее…
Зачастую ребёнок оказывается "белой вороной", изгоем к кругу не понимающей его семьи (как та клетка глаза среди клеток желудка – как образно сравнила Ирина).
Я считаю, что с внешним миром нужно бороться для отстаивания своего внутреннего мира и бороться надо также со своими реакциями сознания на его воздействия.
Но, к сожалению, последнее у меня слабо получается…
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:42   #127
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от lorika
Например, Ирина писала:
«В старом мире человек – обезличенный кирпич. В философии есть термин: отчуждение. Он возник в связи с тем, что в старом мире, чтобы выжить человеку, готовому развиться, ему надо отчуждаться от своей плотной и тонкой природы, от совести, идеалов, надо похоронить заживо именно дух, если он пробудился. Если затрудняется похоронить – его запихнут «в рамки» воздействием семьи ли, церкви ли, психиатрии ли и т.д., не важно. Немногие обретают свободу, но и дорого платят, утверждая примат духа!»
Тут, считаю, некоторое смешение понятий. Чтобы выжить телу человека, его животному началу, да, можно согласиться с Ириной, для этого многие теряли совесть и идеалы. Но при этом они не выживали, а хоронили именно истинного человека! Выжившее же животное начало, понятно, ничего не даёт в развитии внутреннего, истинного человека.
Каждый шаг вверх труден, в том и смысл жизни, чтоб «познавать и совершенствоваться», преодолевая все камни пути, сопротивления внешнего мира. И если “запихнули в «рамки»”, значит не справился…

Цитата:
Сообщение от lorika
Я считаю, что с внешним миром нужно бороться для отстаивания своего внутреннего мира и бороться надо также со своими реакциями сознания на его воздействия.
Точно! И при этом нужна твердая уверенность, что строишь внутренний мир не по личному и возможно корыстному усмотрению, а действуешь в русле Воли Высшей.
Старый 08.12.2012, 23:21   #128
lorika
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от arkad
Каждый шаг вверх труден, в том и смысл жизни, чтоб «познавать и совершенствоваться», преодолевая все камни пути, сопротивления внешнего мира. И если “запихнули в «рамки»”, значит не справился…
Я тоже так считаю Arkad. Выжить в рамках старых понятий и устоев многим людям тяжело, так как большинством руководит страх выпасть из ячейки социума, членом которого он является. Человек боится остаться один, без внешней помощи. Например, мой дедушка , со своим многочисленным семейством, был членом одной христианской общины. У общины были свои внутренние порядки, традиции и взаимопомощь в случае нужды и т. д. Но, внутренне он их перерос, он стал интересоваться учением Л. Н. Толстого, покупал и читал его книги, стал вегетарианцем. Всё это общине не понравилось и они стали загонять его в свои «рамки», говоря, что если в семье его кто-то умрёт, то на похороны никто не придёт и т. д. Дедушка же, будучи кармически повязан с семьёй и многочисленной роднёй, испугался. Страх за близких, страх стать изгоем в своей общине, заставил его смириться, и, подавив свои идеалы, а вместе с ними и рост своего духа, он предпочёл стать как все…
А сколько таких же, как мой дедушка, людей, боящихся, по разным причинам, выйти за «рамки» догм, подавляли в себе ростки Нового. И лишь, как писала Ирина, - « Немногие обретают свободу, но и дорого платят, утверждая примат духа!»
Вот поэтому узки Врата и предназначены для сильных Духом, которые нашли в себе Cилу Воли порвать кармические привязки старого мира и утвердить свои Идеалы и Помыслы, даже ценой своей жизни . Привожу на эту тему цитаты из Граней-57г.
« 564. (Гуру) Надо идти формулой «Они ничего не знают, и потому никто не имеет права указывать или навязывать свое». Ваше то, что Дает вам Учитель, нагромождения же невежества вам не нужны. Свободно идите, и застывшие чудища мыслей, под пятою которых живет человек, называя их обычаями, привычками, традициями, верой отцов, предрассудками, суевериями и так далее, и далее – несть им числа, власти над вами не могут иметь, если ее вы им не дадите».
« 566.. Надо осознать одинокость духа, и надо быть готовым к тому, чтобы остаться оставленным всеми, и все же, решимости не теряя, идти одному до конца. Объединение в Круг может быть только временным. Когда расширяется Обитель, каждый идет своим путем…. Пока же следует проникнуться мыслью, что даже на близких, ведомых, нельзя опереться. Опора все та же, одна, опора – Учитель, всегда неизменный, всегда непоколебимый, всегда Устремленный и Готовый помочь. На сынов человеческих не надейся, но Владыка – надежда твоя, ибо Владыка есть Камень Вечного Основания Жизни. С Ним, в Нем и пребудь.»
Старый 18.12.2012, 11:49   #129
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от lorika
Вот поэтому узки Врата и предназначены для сильных Духом, которые нашли в себе Cилу Воли порвать кармические привязки старого мира и утвердить свои Идеалы и Помыслы, даже ценой своей жизни.
Согласен с Вами, Лорика! Не зря Сказано, что «Царство Божие силой берется», что слабому туда не попасть, хотя «Царство» это очень близко, фактически оно внутри нас. Широта сознания, принятие Законов Космоса, устремленность к Иерархии и Воля – вот Врата в это Царство.
Мы же в большинстве выбираем легкий путь соглашательства с окружающим невежеством, мы боимся остаться в одиночестве, остаться непонятыми толпой. И это говорит о том, что не хватает у нас Преданности и Веры в Великих Учителей и уверенности в себе, в свои силы. Встав на путь Света, путь развития духовности, нужно быть готовым оказаться в одиночестве – об этом говорит и Учение, и пишет в письмах Е.И.Рерих. Но одиночество это – лишь отстраненность от невежественной толпы, никуда не стремящейся, потонувшей в предрассудках и заботящейся лишь о деньгах и желудке. Сердце и дух Мамоне чужды. Взаимная же поддержка истинными друзьями по духу и Учителем – она всегда есть и будет!
И поддержка эта с позиций Учения очень важна для каждого стремящегося.
Старый 18.12.2012, 23:25   #130
lorika
Друг Общины

Цитата:
Сообщение от arkad
И поддержка эта с позиций Учения очень важна для каждого стремящегося.
Я тоже так считаю arkad,именно ощущение поддержки со стороны Владык, а также друзей-единномышлеников, помогает нам в трудных ситуациях наладить внутренний психологический климат с тем, чтобы проецировать его на окружающее. Например, мне очень нравятся чудесные стихи Аарона Котляра. Он замечательный человек, настоящий Агни-Йог, прошедший нелёгкий путь и несущий людям радость. Недаром его девиз «Радость, радость, радость». На сайте «Нового Мира», в разделе « Радости особый свет» помещена беседа с А. Котляром: http://www.nowimir.ru/AUT/020406.htm» Так вот, там есть одна маленькая фраза, которая врезалась в мою память и стала теперь моим девизом в жизни, помогая мне в трудную минуту:
«Минус становится плюсом, если пересечь его сверху светящимся лучом. »

А теперь хочется привести цитату из книги замечательного Человека, профессора А.Н. Дмитриева «ИЗМЕНЕНИЯ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ»:

«Силы самого человечества раздроблены, противоречивы и лишены творческого, смелого поиска, по причине террора жизни с позиций экономической модели жизни. Линейного выхода только человеческими возможностями тоже нет. Есть нелинейный выход – с подключением помощи со стороны Интеллектуальных структур Солнечной системы. Если хотите, Агни-Йога и есть сознательная помощь солнечносистемной «МЧС», т. е. уже в поля разума людей введена новая система знаний и восприятий. Но люди вправе отвергнуть эту помощь, что, к сожалению, и происходит. Вот это я и называю «второй катастрофой» - удары по протянутой руке помощи. Но Учитель предвидел эту возможность и поэтому будут применены «особые меры». Мне кажется, эти меры пойдут по каналу и возможностям эфирной материальности.»
Старый 19.12.2012, 11:22   #131
arkad
Основатель

Да, lorika, Аарон Котляр наш давний друг, давний участник нашего форума. Его стихи рассыпаны по многим темам форума, ведь их духовно-агнийогическая тематика столь широка, что Аарон часто отвечал на обсуждаемые вопросы своими стихами.

В октябре А.Котляр стал лауреатом МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2012», чему на форуме в разделе «Литература» посвящена отдельная тема:
viewtopic.php?f=37&t=6727

В ней рассказано об этом важном событии в творческой судьбе поэта и публикуются его стихи.
А это стихотворение из его книжки «Майский Мёд», считаю, очень подходит к обсуждаемой нами теме о взаимной поддержке духовно устремленных людей и помощи со стороны Владык:

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА
А.Котляр. 06.05.2011.

Я шёл с ним рядом –
Свет горел во мне.
И было так тепло и так чудесно.
Нам солнце улыбалось в вышине,
В душе звучала радостная песня.

Общались меж собой без всяких слов.
К чему вопросы?
Всё казалось ясным.
Приоткрывался истины покров
В тот день незабываемый, прекрасный.

Хотелось всех и всё вокруг любить.
Мир полон был животворящей праной.
Серебряная связывала нить
Два сердца –
каждой встречи миг желанный.

Я чувствовал – нет ближе никого.
И разве кто-то может быть роднее,
Чем Гуру – светоч сердца моего?
Кто так любовью, радостью согреет?

Ничто для светлой памяти года.
Пусть он в миру ином – пыл не остынет.
Со мною друг-учитель и поныне.
Ведь связаны мы в духе навсегда,
И эта связь – нетленная святыня.
Старый 27.02.2014, 00:21   #132
nickelka
Активный участник

смысл жизни в поиске смысла жизни
пока человек ищет, он человек, а когда перестаёт искать, он уже не человек, а просто робот
nickelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:32   #133
Рунгуна
Модератор

Nickelka писала:
Цитата:
пока человек ищет, он человек, а когда перестаёт искать, он уже не человек, а просто робот
Не согласна с Вашим утверждение, дорогая nickelka.

Считаю, что смысл жизни каждому человеку давным-давно Указан Свыше – познавать и совершенствоваться. Это необходимо, чтобы накапливать в себе огненные энергии и через них утончать, разряжать и всю планету.
Именно в этом заключается цель всех земных воплощений каждого человека.

А вот как осуществить это высшее поручение (познавать и совершенствоваться) каждый волен решать сам, сам искать пути к этому. Или не искать, стать роботом, как вы пишете, или точнее, думаю, щепкой, бессмысленно несущейся в эволюционном потоке Жизни. Этот мусор будет, в конце концов, из этого потока выброшен. Человек, не выполняющий своего предназначения, из Эволюционного Потока выбрасывается, превращается в космический сор.
Старый 27.02.2014, 17:04   #134
Инь-Ян
Член Общины

Цитата:
Сообщение от nickelka
Наверное, на каком-то отрезке жизненного пути, поиск смысла жизни может стать и самим смыслом жизни данного человека, но только временно, на какой-то период, и только до тех пор, пока человек еще не встретился с Истинным Знанием.
Истинное Знание обязательно содержит в себе информацию о цели и смысле жизни человека и всего человечества в целом, иначе оно неполноценно. В Учении Махатм ясно говорится, что весь смысл заключается в Эволюции. Идти в ногу с Эволюцией Мироздания - вот что требуется от нас. Раз мы являемся составной частью Мирового Организма, то мы должны качественно выполнять возложенные на нас функции, это и должно стать нашей жизненной целью.
Старый 27.02.2014, 17:32   #135
Мария1992
Активный участник

Nickelka ,мне кажется,права!А что такое самосовершенствование?Вед это и есть беспрестанный поиск...А смысл жизни в поиске,потому что все мы путники.Смысл жизни в служении Свету и самосовершенствовании.Но самосовершенствование и Свет-беспредельны,не имеют ни начала,ни конца.Поэтому-то они всегда-Поиск...Если нет предела совершенству,а наш смысл жизни в нем,то мы всегда его ищем.Тайна тайн,Беспричинная Причина непознаваема,у Нее есть бесконечные стороны и грани,поэтому мы все ищем,ищем,ищем...даже в состоянии Пралайи Она до конца не выдаст Себя,потому что Сама для Себя непостижима,сочиняет Вечность,Сама на Себя бросая взоры... И это прекрасно...
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:13   #136
Романтик
Член Общины

Цитата:
Сообщение от Мария1992
...даже в состоянии Пралайи Она до конца не выдаст Себя,потому что Сама для Себя непостижима,сочиняет Вечность,Сама на Себя бросая взоры...
Машенька, пожалуйста сделайте ссылку на источник этой цитаты. Откуда она?
Старый 27.02.2014, 20:27   #137
Мария1992
Активный участник

Романтик,сама придумала...А может быть где-то слышала и перефразировала...не помню честно.Да,скорее всего где-то слышала и перефразировала)))Я вообще никогда не цитирую.Прочитаю,потом вспомню и напишу своими словами.
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:37   #138
Близнец
Член Общины

Для меня смысл жизни в служении. Я всегда с детства мечтал служить Родине, в рядах КГБ. Собирался поступать в следственную школу КГБ. Но когда я закончил школу в 91г. за год до этого я заболел (меня даже не взяли в армию), да и сама структура КГБ рушилась. Да и с моей болезнью меня бы туда не взяли, она в медицинской практике считается неизлечимой. Вот так меня карма отвела от физического служения! Дальше вся моя жизнь это сплошные явные проявления Кармы.
Но я нашел служение (жена принесла Книги, хотя сама их не читает) Великое Учение, служение ему, а для этого самосовершенствование это и есть для меня смысл жизни.
Хотя честно признаюсь бывает очень трудно бороться с желанием служить-воевать, это идет из сердца, наверное из прошлых жизней. Мне очень трудно бывает просто работать, аж выворачивает от денежных отношений и что они делают с людьми!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:13   #139
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рунгуна
Считаю, что смысл жизни каждому человеку давным-давно Указан Свыше – познавать и совершенствоваться.

А для чего , познавать и совершенствоваться ? Это весь смысл ?

Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
весь смысл заключается в Эволюции.
Ну , эволюции без инволюции не бывает , значит их надо вместе поместить .
Но в этом ли смысл - жизни ?

Цитата:
Сообщение от Мария1992
поэтому мы все ищем,ищем,ищем...даже в состоянии Пралайи
Мария , а разве из нас кто помнит себя в Пралайи и что он там мог искать ?
Старый 28.02.2014, 03:19   #140
Инь-Ян
Член Общины

[quote=Эдвард]
Цитата:
Сообщение от "Инь-Ян":1rpuzcfq
весь смысл заключается в Эволюции.
Ну , эволюции без инволюции не бывает , значит их надо вместе поместить .
Но в этом ли смысл - жизни ? [/quote:1rpuzcfq]
Да! Как нам сказано в Учении, Монада спускается в физический мир(инволюция), но опять же, для чего?! Для приобретения новых качеств(эволюции)! А те, кто не успели достичь определенной ступени совершенства, идут в "запасники", до следующих Манватар. Поэтому, необходимо ДЕЛАНИЕ, а если только искать, то можно и не успеть... Очень ясно сказано! Учение для этого и дано! Поэтому, каждый мыслящий человек, своей свободной волей, должен определиться со своими жизненными целями и смыслом своей же жизни: Идти вперед или посидеть в "запасных"...
Причем, если до человеческой стадии за нас все решалось Природой, то на человеческой ступени развития (как опять же сказано в Учении), мы можем развиваться и совершенствоваться сознательно. Поэтому нужно к слову Эволюция добавить слово Сознательная!
Ну, а если заглядывать дальше(опять же, согласно Учению), то Сознательная Эволюция ведет к СОТВОРЧЕСТВУ с Самим Мирозданием! Человек, эволюционируя, создает КРАСОТУ! Помните как сначала было сказано, что красота спасет мир?! Потом было добавлено, что осознание красоты спасет мир. Сознательная Эволюция ведет к тому, что человек будет ОСОЗНАННО СОТВОРЯТЬ КРАСОТУ ДЛЯ СПАСЕНИЯ МИРА, как это делают сейчас Махатмы...
И, конечно, в процессе развития нам будут открываться новые миры и горизонты, новые цели, и мы будем намного ярче и четче видеть смысл жизни... И от осознания этого РАДОСТНО! Интересно-то как!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы