ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки > Построение Новой Страны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2021, 17:43   #21
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Новая Страна и Ее значение для мира и Эволюции.

Следует понять ближайшие дары эволюции: первый – психическая энергия, второй – движение женщин, третий – кооперация.
АУМ, 414

Новая Страна и Ее значение для мира и Эволюции (размышления):
- расширить сознание и изменить поток сознания людей применив Учение Жизни, маяком миру служить. Радостной и неумираемой жизнь на земле сделать - страх изгнать, невежество, смыслом и устремлением наполнить;
- явить Новые Основы строительства во всей многогранности жизни, приняв дары эволюции — воплотить на земле единение Живого Неба и Живой Земли.

Исходя из Записей о Новой Стране такие масштабные задачи стоят.
А если не ставить такие цели, то как же иначе! Это сегодня они видятся сверх большими и могут пугать, но неуверенность надо победить. Если я не прав, поправьте. Очень важны мысли всех чьи сердца откликнулись на Учение.
Ведь именно мысль строит, основанная на Знании и напитанная устремлением.

Вся история мира нас наглядно-доказательно учит, что для решения таких задач нужны Водители. И они:

Е.И.Рерих 15 декабря 1936г.
Творимое в России ценно тем, что не умещается в понимании иностранцев. Получается мечта о своей культуре. Новое может расти на новой почве, потому бережно отмечайте все происходящее. Может быть, оно покажется слишком мрачным, но тем крепче оно будет. Так Мы привыкли веками уменьшать худое и увеличивать доброе.
Наш план неизменен. Пусть Моя страна получит пользу даже от ошибок других.
Владыка, не произошло ли изменений в Плане?
- Не может измениться, ибо огненные правители уже утверждены.

Нужно представить себе чудо, что Россия одна растет, когда все гниют. Мало кто понимает все значение происходящего в России.
Царство Шамбалы - гегемония России, эта формула - камень краевой

Не слова, но наполнение пространства толкает Вождя в непреложном приказе ( п.64 Напутствие Вождю).

Наполнение в том числе нашими не только желаниями, но и мыслями строительными, дерзновенными. Не кому то строить, а нам и не завтра, а сейчас. Уже сложились - сложили предпосылки и условия, нужно дальше и наполнить желанием помочь, а не отвергнуть, сознание развернуть, не просто мечта но утверждение. Мысль тьма навязывает — посмотри уже ждали и не сбылось. Тут вспоминаю о принципе Плана:

(Июль 8). ( М.А.Й.). Всё сказанное мною в письмах моих надо принять безусловно, отложив то, что не исполнилось или не оправдалось. Непреложность и подвижность Плана ставить в зависимость от него каждое утверждение и слово и моё, и Владыки. Всё подчиняется принципу целесообразности и изменяется в зависимости от неё. План остаётся неизменным, подробности изменяются постоянно.

Но тьма может смутить, только когда сознание разрывает жизнь на мое время и другое, но для строителя света такого разрыва нет, едины миры и едино строительство, Едина Община Света. А если подумать — а вдруг мне было предложено помочь, я же сомневаясь в себе отказался, но все и без моей помощи реализовалось. Был позван, но не помог! Сердце услышало Учение, надо преодолеть разъединение. Уже построено в мире надземном. Мыслить сердцем о Новой Стране!

Напрасно кто-то думает, что ничего не существует, когда оно уже есть.
АУМ, 7

Что значит быть позванным — если сознание хоть одной нотой созвучит, а сердце хоть на миг откликается, значит позван, значит Зов дошел, значит могу помочь!

Прошу заострить мысль, как меч. Учиться можно без конца.
Когда прошу – помогите строить Мою Страну, не к скелетам обращаюсь, но к живым творческим духам. Каждому назначается своя жертва. Символ открытых глаз – так важен
.
Листы Сада Мории, ч.II, 3.1.8

Нет такой сферы жизни в мире и нашей стране, в каждом из нас, где не нужна Истина Учения. Сами события указывают о необходимости ее применения. Образование, экономика, политика, медицина, кругом нужда. Какая сфера ближе к ней мысленно (а по возможности и руками) можно и прилагать трансформируя себя и существующее в лучшее. Преобразовывать не тратя время и силы на осуждение. Начиная с малого действия и камушка, понимается - чувствуется Величие Плана и красота Храма.

Книга Е.И.Рерих «Напутствие Вождю».
Вот как замечательно сформулировал основатель нашей общины - форума "Терос", автор Заочной Школы Агни Йоги Аркадий Владимирович.

«Напутствие вождю»*– книга особого рода. Она непосредственно связана с Учением Живой Этики, хотя и не входит в канонический список книг Учения. Как сообщает Елена Ивановна Рерих, в ней есть параграфы, содержащиеся в других книгах, «но имеются нигде не изданные».
Специфика текстов «Напутствия вождю» состоит в том, что они обращены прежде всего к людям, призванным стать лидерами и вождями человечества. Следует, однако, заметить, что в понятие вождь вкладывается не тот смысл, к которому мы привыкли. На первый план выдвигается духовный аспект. Вождь – это человек, сознательно взявший на себя тяготы служения людям и не требующий за это служение ничего для себя лично. Книга разбита на сто девяносто три параграфа. Они были собраны в единое целое в 1933 году. В начале тридцать четвертого Николай Константинович Рерих отвез один экземпляр книги в США.
Спустя три года по просьбе Елены Ивановны «Напутствие вождю» было напечатано в Риге литографическим способом в ограниченном количестве: всего 50 экземпляров. Её давали читать лишь ближайшим единомышленникам. Не разрешалось переписывать, перепечатывать, делать выписки. Собственно, это понятно и объяснимо. В то время, когда столько лжевождей объявилось на политическом горизонте, лишь избранным был доступен сокровенный смысл книги. Она предназначалась для будущего.
Лишь изменившееся время, когда тайное начинает становиться явным, изменило ситуацию с книгой. Святослав Николаевич Рерих в беседах подчеркивает исключительную актуальность этой книги именно для нашего периода времени. Прочитавший ее, несомненно, убедится в том, что она полностью отвечает духу нового мышления, долженствующего построить отношения между людьми и государствами по законам космической красоты.

Исходя из самоулучшаемости, дойдете до Беспредельности.
Община, 121
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Андрей М (04.11.2021), Рунгуна (03.11.2021)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Россия - Страна Владыки > Построение Новой Страны