ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Записям Учения Живой Этики (Дневники Е.Рерих)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 23:26   #1
Чайка
Активный участник

По умолчанию ХРАМ

Книга 4.

07.02.24г.
Учение просто и одинаково с прочими Учениями Света. Народу русскому дадим простое понимание Б[ога]. На знаках Моего написания можно явить милость Хр[иста]. Его можно представить истинным Учителем, входящим в дом каждого ждущего. Задача дать облик Хр[иста], молящегося молитвою знания и указа. Суровая радость должна звучать на служении в храме. Нет частых служений, памятные дни должны быть отмечены. Устав храма должен храниться в большой книге.

08.02.24
Окрепло важное сознание, осознание храма земными руками и утверждение церк[ви]. Никогда так ясно не виделся Мне положенный пророчеством храм. Между толп растет невидимый им очаг. Указ неслышимый ведет путников. Не удивляйтесь, что много повторяю о храме. Голос Мой как труба ежедневно утверждает указ времени. Не вам твержу, но вместе с вами закладываю камни основания. Закон наполнения пространства подобен цементу. Явление легенд, пророчеств, всяких знамен имеет значение не для отдельных людей, но для цементирования пространства.
Посылаем стрелу и счастье [тем], кто поможет храму.
Утром слышала: «Счастье тем, кто поможет ему».

12.02.24
Храм можно кончить в два года, и окончание можно вести в астральном теле.

26.02.24
Ур[у-свати], страж справедливости, Ф[уяма], воин явленный, запишите молитву будущего храма.
«Именем Христа, именем Будды, именем Майтрейи, именем Магомета, именем Соломона, именем Великих Учителей и Пророков, именем Братства Земного и Небесного примите желаемое вами не во вред и не в убийство, но в постижение Света. Омываю дух мой чудом подвига и молчанием приму сияние истины».
Потом читается описание жизни Учителей. Затем следует приношение даров. Каждый приносит лучшее, совершенное делом или мыслью. Затем каждый, не имеющий работу, получает ее.
Заканчиваем музыкой и кратким напутствием почерпнуть мужество в духе. После избранные братья произведут выбор даров. Часть их остается в хранилище, остальные раздаются народу.
Относительно изобретений - права остаются за автором. Дар художника принимается по согласию духовного голоса. Так же последнее решение утверждается знаком духа. Разногласие уничтожается знаком свыше. В случае Моего присутствия решаю Я.
- Будет ли служба Матери Мира?
- Ей будет особая служба и красивая служба каждое 24-е число - Наше число.

28.02.24
Ур[усвати], запиши служение Матери Мира.
«Покровом Твоим сокрыта Тайна Вселенной. Луч Твой Серафимы поют. Луч Твой - Миру светильник. Поют дети Имя Твое! Укрываешь нам явление Имени. Народы бесчисленно взывают к Тебе и лучшее Имя приносят. Небесные созвучия призывают Тебя! Белые Сестры, на Белой горе подымем Образ Матери незримый! Кто увидит Тебя? Но свет Твой проникает в сердца наши, и радуга одевает глаза, Тебя ищущие. Радость идет за Тобою, Матерь Мира!»
После чтение жизнеописаний пророчиц и подвижниц с цветами и музыкой. У входа лики мучениц Нового и Старого Завета. Русские женщины приносят работы тканые, и особо работы появления новой жизни при участии женщин. Устроение женщин по государственной линии. Чутье женщин подскажет, как украсить цветами храм. Музыка и хор женщин. По началу года Служение Великому Духу.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Записям Учения Живой Этики (Дневники Е.Рерих)