ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 2

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 11:04   #1
Мир Огненный
Учение Живой Этики

По умолчанию §103

103. Когда Перечислил вам города, где особенно развит ритуал черной магии, Не Хотел сказать, что и в других местах ее нет. Наоборот, много черных лож, но некоторые предаются злу как таковому, без особых ритуалов. Но за последнее время можно видеть возрождение самых древних служений тьме. Между ними есть очень вредные, которые своим ритмом могут быть разрушительны. Черные ложи обычно не понимают, какой космический вред они творят. По невежеству они думают, что причиняют зло лишь в желаемом направлении, но на самом деле они затрагивают целые слои атмосферы. Особенно теперь, когда приближается время огненное и многие нарушения равновесия уже очевидны, вред темных вызываний особенно ужасен. Невежды и здесь действуют уявленным разрушением.
Мир Огненный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 07:12   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: §103

Как во времена Рерихов, ныне тоже много черных лож, которые предаются злу как таковому, без особых ритуалов. «Но за последнее время можно видеть возрождение самых древних служений тьме». Уверена, в большинстве своём, это делают люди, совершенно не понимающие, что творят. Великий вред несёт невежество планете и человечеству. Не понимая Законов Космоса, не осознавая в полной мере строения миров, «Черные ложи обычно не понимают, какой космический вред они творят. По невежеству они думают, что причиняют зло лишь в желаемом направлении, но на самом деле они затрагивают целые слои атмосферы. … Невежды и здесь действуют уявленным разрушением».

Древних служений тьме
не знаю, но знаю могущество силы ритма. И потому могу предположить, что они связаны с какими-то многократными ритмически произносимыми заклинаниями или какими-то определёнными ритмичными движениями (танцами). Невольно вспоминаешь индийские сериалы («Махакали», например) где танец Шивы вызывал страшнейшие разрушения на земле. Значит, именно своим ритмом могут быть разрушительны действия тёмных служителей. Вне зависимости от того, делают они это осознанно или неосознанно, «вред темных вызываний особенно ужасен».

Опасно это «Особенно теперь, когда приближается время огненное» – наша планета вступает в Новую Эру – Эру Света-Огня. Мощнейшие энергии Пространства приближаются к нашему космическому домику и уже начинают действовать. Грядут серьёзнейшие изменения жизни на земле. Даже сейчас «многие нарушения равновесия уже очевидны», и все мы тому свидетели. В новостях постоянно сообщают об участившихся природных катаклизмах – невиданном морозе или жаре, о проливных дождях или засухе, об ураганах и смерчах… И всё это происходит не только в «привычных» местах, но и там, где такого никогда не бывало. И вполне возможно, что немалую роль в этих природных аномалиях играют ритуальные действия черных лож.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 2