ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 16:49   #15
Хранитель историй
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

Ну что, мои хорошие, заждались новую историю от старика Хранителя?
Садитесь поближе и внимайте - на этот раз прилетело в мою почту очень интересное и таинственное письмо. Уверен - вам понравится рассказ нашего друга.

История 58

1. Про звенящие чаши ...

Долгое время, после ухода Наставника меня мучил один не разрешенный вопрос. Думал так, что Наставник сможет на него ответить или помочь ... Но не сложилось. Наставник ушел раньше, а я так и не удосужился заехать. Хотел его попросить помочь обострить мое внутреннее зрение, указать направление дальнейшего внутреннего развития ... Но просьба моя все же его достигла. И он мне показал путь к его другу. Друг Наставника, А., так я его буду называть, создал свой маленький ашрам в одной из школ Города, в подсобном помещении, закрытом от посторонних глаз. Там он занимает какую-то совершенно небольшую должность. Раньше вел с детьми уроки здоровья, более 30 лет практикует цигун, ведет группы. Сейчас ему 62 года. Наша первая встреча случайным образом пришлась на мой день рождения. Сразу же при встрече, А. сказал, что у меня болит. Состояние здоровья человека для него открытая книга. Зашли в ашрам. На стенах изображения Будды, тибетские танки, изображения Тар и т.д. В ходе нашей беседы он так же увидел состояние здоровья моей супруги ... Я разумеется не подсказывал. Чуть позже начали практику с чашами. В помещении нет естественного освещения, горели свечи и ароматические палочки. А. начал работу с верхних чакр и постепенно дошел до предпоследней. Музыка чаш, их пение умиротворяли и вызывали реакцию тел, тонких и физического. В третьем глазу стали всплывать отчетливые образы из жизни, из Агни-Йоги. Я их описывал. В какой-то момент увидел Золотого Будду. ... Позже А. сказал, что Золотой Будда - оберегает его ашрам. Его фантом присутствует незримо. Самой большой чашей А. "прозвонил" все чакры снизу-вверх, непосредственно устанавливая ее на мое тело. В самом конце большая чаша была установлена на моей голове. А. несколько раз ударил по ней. Вибрация прошла от макушки до копчика. Жаром отдалась в левую руку. Оказалось, не работал левый энергетический канал и таким образом удалось восстановить его работу. Практика продолжалась больше двух часов ... В завершении, А. предупредил, что могут быть боли в течении некоторого времени. Действительно, через день началось блуждание энергии по телу, поднялось давление, болела голова. Спасся содой и пранаямой. Еще через день, всё нормализовалось. ... Был у А. еще раз, через две недели. Практику с чашами повторили. Потом так же всё болело и прошло. В качестве дара, принес, как А. просил, лики Владык, Камня Чинтамани и Матери мира. ...

2.В продолжение разговора ...

По поводу ощущений, которые наступили позже ... Любовь ощущается как физический жар сердца. Повторяющаяся молитва к высшим силам вызывает напряжение в солнечном сплетении, горле и сердце. Язык значения не имеет. Огонь пробуждает и Иисусова молитва, и Харе Кришна и Ом Мане Падме Хум и повторение имении Мории ... Но ! Жарко в области сердца, а вот ощущения огня разные. Луч Мории, а так же луч Матери мира можно сравнить с мятой. И жжет и холодит одновременно. Ом Мани задевает солнечное сплетение. Харе Кришна затрагивает центры оплечий ... Отче Наш дает отклик в сердце, солнечном сплетении и в целом заряжает сильно. Концентрированное внимание к той или иной чакре вызывает ощущение физического притока энергии, вплоть до боли. Держать внимание (точку сборки) в голове стало не комфортно (внутричерепной давление), переключился на сердце, оно справляется. Хочется молчать и физически и ментально. Стало легче визуализировать образы Владык, МАИ, Гуру, Упасики, Люмоа, Удраи, .. собственно к чему и стремился. ... Каких то спец. эффектов в виде рентгеновского зрения, ясновидения и т.п. не наступило. Пока временно сбавил обороты. Организму больно. Торможу регулируя объем принимаемой пищи. Мало еды - газ, больше - тормоз. Разумеется описанное весьма субъективно ...

Через месяц после пройденных процедур, ощущение энергий притупилось. Но зато я понял, что Луч Владыки и Луч Матери Мира - это не пустой звук. Я и раньше знал, что они материальны, а тут удалось их почувствовать. Мечта сбылась !
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй